3 экскурсии гида Людмила

Людмила
4.87
305 отзывов
4166 посетили
5 лет с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Людмила, я с рождения живу в Дагестане и занимаюсь изучением истории. Наши экскурсии отличаются индивидуальным подходом, гибкостью программы и высоким профессионализмом. Моя команда состоит только из квалифицированных, опытных гидов, которые знают как сделать каждую экскурсию интересной и запоминающейся. Будем рады поделиться с вами знаниями и накопленным опытом. Экскурсии мы проводим как групповые, так и индивидуальные по вашему желанию и предпочтению. »

305 отзывов путешественников

Анна  →  Горный аул Кубачи — погружение в мир настоящего Дагестана   24-04-2024

Спасибо за массу впечатлений от посещения села Кубачи! Благодарим Людмилу и Андрея за то, что смогли увидеть это незаслуженно куда менее популярное туристическое направление. Посмотрели Кала-Корейш, Кубачи, музей и башню, прогулялись по местным магазинам мастеров серебра и, конечно, увезли не только впечатления, но и немного ценных металлов.

Ольга  →  Горный аул Кубачи — погружение в мир настоящего Дагестана   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Гид Андрей просто потрясающий. Отдельное спасибо турагентству, что не стали отменять экскурсию, хотя я на ней была одна. Так что у меня получилась индивидуальная экскурсия! Андрей был и за гида, и за водителя. Как водитель он очень аккуратный, поездка прошла очень комфортно для меня. Сама экскурсия интересная и познавательная. Село Кубачи с древней историей. Поднимались на башню, при башне небольшой музей народного быта кубачинцев. Виды с башни на село и горы потрясающие. Посетили неработающий ныне Кубачинский ювелирный комбинат, при нём очень интересный музей с продукцией, которую комбинат в своё время выпускал. Обедали вкусно и сытно национальными блюдами в местном гостевом доме. Очень насыщенная программа посещения села, я в восторге. На пути следования Андрей останавливал в любом интересном мне месте, получились очень красивые фотографии, которые долго будут напоминать мне о великолепно проведенном с Турдагестан дне. Спасибо огромное организаторам и гиду! Буду рекомендовать вас всем, кто соберется в славный город Дербент!

Екатерина  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятный грамотный гид Андрей! 3 часа пролетели быстро и ненапряжно. Даже ребенок 6 лет был заинтересован. Есть небольшой подъём на маршруте, но в целом путь спроектирован так, что идти не тяжело. Спасибо!

Анна  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично. Получилась индивидуальная экскурсия. Аида интересно рассказала о Дербенте, крепостиНарын-Кала, древних магалах.

Анна  →  Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Андрей встретил нас в условленном месте на машине, провез по всем локациям, рассказал много интересного. После окончания экскурсии отвёз, куда мы попросили Рекомендуем!

Наталья  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Людмиле за проведенную экскурсию! Заказали экскурсию день в день. Все прошло интересно, не скучно, динамично. Хорошая подача материала. Было свободное время для самостоятельной прогулке по крепости. Очень понравились магалы. От души ремомендуем Людмилу!

Анна  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   16-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

У нас был гид Аида. Очень позитивная, приятная девушка. Очень интересно рассказывала и про историю, и про обычаи. Отвечала на все наши вопросы. Дербент это сказка!!!! И надо обязательно гулять с годами, иначе восприятие будет не таким глубоким. Спасибо за прекрасный день!!!

Антонина  →  Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь   11-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Приятное путешествие с Людмилой по Южному Дагестану навсегда останется в нашей памяти. Приятная манера общения, прекрасное знание предметной области, креативная подача информации о своём родном крае вызывает уважение к гиду и приумножает интерес гостей к неизведанным уголкам Дагестана. Особая благодарность за подробный иллюстрированный рассказ об истории ручного ковроткачества табасаранского района. Всем рекомендую совершить это путешествие с таким необычным форматом.

Юлия  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   21-03-2024

Все супер! Оперативный процесс бронирования и отличная экскурсия. Что важно - бронировали накануне ночью экскурсию на следующее утро и все получилось. Приятным бонусом стало то, что экскурсию провели даже для нас двоих! Покупали групповую, получили индивидуальную. Гид Екатерина очень приятная, вежливая, веселая и общительная девушка! Спасибо ей за интересный рассказ, который она разбавляла старыми фотографиями и своими историями из жизни! От города благодаря ей остались только приятные впечатления!

Марина  →  Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень замечательный экскурсовод Людмила, нам очень понравилось

Ксения  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   03-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Ходили с дочкой вдвоем. Очень понравилось. По мотивам экскурсии сделали доклад в школе. Людмила все очень доступно и интересно рассказала

Светлана  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   28-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Обошли все знаковые места, погрузились в историю города и местности. Маршрут отличный, основные пункты прошли. Людмила любезно порекомендовала, куда можно еще сходить для дополнительного знакомства с городом, какие сувениры купить и где вкусно покушать. Приятно было познакомиться, Людмила. Спасибо за экскурсию

Виталий  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

отличная команда экскурсоводов

Елена  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   10-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии в Дербенте с гидом Аидой. Аида очень интересный рассказчик и приятная, общительная, дружелюбная девушка, два с половиной часа с ней пролетели незаметно. А были мы компанией возраста от 22 до 79 лет и все были увлечены, что нечасто случается). Дербент невероятный город с древней историей и уникальной неповторимой атмосферой. Всем рекомендую к посещению!

Анна  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   06-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по нарын-кала и магалам с Екатериной! Спасибо большое за интересный рассказ и позитивный настрой!

Олеся  →  Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Людмилу и ее туристический бренд за экскурсию. Получилась индивидуальная экскурсия для нас с мужем, Людмила нас возила и рассказывала. Нас встретили в условленном песне четко по времени. Людмила в пути вела трассовую экскурсию. Бонусом был мастер класс по ковроделию- заезжали в дом, где нам показывала мастер как она лично ткет ковер, угощали чаем с домашним вареньем нескольких видов, сладости, фрукты, очень гостеприимно. Интересный грамотный рассказ про традиционное ковроткачество. Наш маршрут был крепость Семи братьев и сестры, водопад и экраноплан Лунь. Информации достаточно по каждому месту, Людмила давала не ограниченное время для самостоятельного осмотра. Все понравилось, спокойно, без спешки, комфортно, в режиме диалога, машина чистая, режим вождения спокойный. Людмила приятный в общении и не навязчивый человек, с ней комфортно. Рекомендуем. Спасибо за знакомство с Дагестаном !

Наталья  →  Горный аул Кубачи — погружение в мир настоящего Дагестана   20-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсионная программа. Удобный темп. Ненавязчивая подача информации. Супер-водитель-экскурсовод! Доброжелательность. Внимание к деталям поездки, желание сделать её для туристов приятной и неутомительной.

Алексей  →  Горный аул Кубачи — погружение в мир настоящего Дагестана   15-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия в самый известный в мире аул. Полное погружение в историю в старой части аула и знакомство с современными мастерами и бытом в новой части аула.

Лариса  →  Горный аул Кубачи — погружение в мир настоящего Дагестана   29-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Спасибо за чудесную экскурсию в Кубачи. Во-первых, спасибо Людмиле, что удалось организовать поездку в необходимый для нас день. Это было важно! Во-вторых, пунктуальность, подача трансфера, аккуратно вождение. Всё было чётко и клиентоориентированно. В-третьих, маршрут чудесный. Красота вокруг, интересный рассказ Андрея. В целом, такое впечатление, что нас возили по ооочень гостеприимным хозяевам. Мы были очень жданными гостями. Спасибо огромное. Большой привет всем, кто так радушно открывал нам свои двери и делился частичной себя и своего Дагестана.

Павел  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   27-11-2023

Спасибо большое Евгении за интересный рассказ и ответы на вопросы! Все очень обстоятельно, нам понравилось. В следующий раз приедем с детьми! :)

Владимир  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   26-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия и отличный гид. Понравилось все. История города, архитектура зданий, судьбы выдающиеся жителей , традиции, быт, ремесла - не заметили как часы экскурсии пролетели. Рекомендую экскурсовода и этот маршрут.

Андрей  →  Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь   25-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия получилась индивидуальной под руководством Фармана. Посетили все заявленные места, послушали местные легенды, попили воды и родника.

Генриетта  →  Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь   23-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия отличная! Гид- водитель Андрей очень грамотный , очень аккуратный. Интересная подача материала, ответ на все интересующие вопросы. Много интересного материала. Советую . Нам очень понравилось.

Юрий  →  Дербент — первая встреча. Групповая экскурсия.   14-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Первое знакомство с Дербентом нам провела замечательный гид Аида. Несмотря на ураганный ветер в тот день, мы были переполнены впечатлениями. Очень интересно Аида рассказала нам о цитадели и о разных объектах на её территории. Прошлись по древним магалам, узнали много неизвестных нам фактов. Аида - очень общительный и дружелюбный человек с прекрасным чувством юмора. В конце экскурсии посоветовала нам, что ещё посмотреть в городе. Спасибо ей большое!