1 экскурсия гида Виктория

Виктория
5
23 отзыва
129 посетили
1 год с нами
« В 2018 г. мы приехали в Кисловодск семьей по приглашению руководства Главных нарзанных ванн восстанавливать Императорский чайный зал и проводить там чайные церемонии, влюбились в город и остались здесь жить. Свежайший горный воздух, великолепная архитектура, обилие трав и мягкий климат не могут оставить равнодушными. Чайная культура давно стала моим серьезным увлечением. В 2011 году я прошла обучение и с тех пор устраиваю ритуалы китайской церемонии. Буду рада нашей встрече. »

23 отзыва путешественников

Ирина  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   13-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Это моя первая чайная церемония. Все очень понравилось. Спасибо!

Анна-Мария  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   20-03-2024
Опыт: 49 экскурсий

У меня нежная любовь к зеленому чаю и давно было желание посетить чайную церемонию. Просматривая варианты экскурсий и других мероприятий в Кисловодске, с удивлением обнаружила праздничную чайную церемонию от Виктории. Казалось бы, где китайская церемония и где город-курорт, но удовольствие мы получили от мероприятия большое! Начать с того, что это именно церемония, не дегустация или что-то подобное и она имеет свои цели, направленные на перезагрузку мозга, возможность услышать себя, ну и послушать ответы на волнующие вопросы. Чай был вкусен, церемония интересна и очень актуальна для нас (были с мужем вдвоем) в тот момент времени. Виктории спасибо за всё!

Наталья  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   25-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Даже на курорте, где хочется успеть всё, бывает не хватает времени насладиться покоем, умиротворением. Отдых - самое время замедлиться, очистить мысли, заглянуть внутрь себя, понять, чего хочется, помечтать... И чайная церемония - идеальное мероприятие для всего этого. Спасибо Виктории за её неторопливый прекрасный рассказ, за наше душевное тёплое общение, за необыкновенный чай, за чудесную музыку и настроение! Мы и узнали многое о самой церемонии, о чае, то есть получили пищу для ума, и в то же время и отдохнули, и загадали желания, которые точно сбудутся... Рекомендую всём, кто бывает в Кисловодске, это чудо!!!

Александр  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   12-01-2024

были 4 января, нам с ребенком 12 лет понравилось, однозначно рекомендую всем, время проведете не зря

Инна  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   04-01-2024

Провели замечательно время. Узнали много интересного. Виктория - очень приятный собеседник. Для семейного отдыха это лучшее мероприятие🔥

Наталья  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   06-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Рекомендую всем встретиться с Викторией в первый же вечер, как это случайно получилось у нас. Для нас это было первым опытом чайной церемонии, и неожиданно для себя всего за полтора часа мы смогли переключиться с рабочей/учебной/дорожной суеты на отпускное оздоровительное (но при этом осознанное) настроение, которое сохранялось в течение всего отдыха! Получили много полезной информации, распробовали улун и выучили ритуалы, которые теперь практикуем. Виктория, спасибо большое Вам!

Анатолий  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   31-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Пришли на Церемонию с подругами после достаточно напряжённого перехода по Кисловодскому парку и были приняты, как самые дорогие гости. Виктория приняла нас со всем вниманием, проводила в уютный зал, разместила со всеми удобствами и начала неспешный рассказ. Потом подробно рассказала о смысле и тонкостях Церемонии. Все было приятно и качественно. Но особое удовольствие мы все получили, когда смогли заглянуть в свои желания, поговорить или поразмышлять о сокровенном, осмыслить свои чувства. Весь вечер был наполнен настроением, которое смогла нам сообщить Виктория. Советую всем эту экскурсию, особенно, если погода не позволяет прогулки.

Ольга  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   18-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Долго собиралась написать отзыв, наконец то собралась. Возможно, по прошествии времени отзыв будет даже более объективен, чем был бы сразу после экскурсии, эмоции уже улеглись. Во -первых, для меня опыт чайной церемонии был весьма необычен, до этого мероприятия я была в Пекине на дегустации чаев, и ожидала чего-то похожего. Нет, чайная церемония это не дегустация, и к этому надо быть готовыми. Виктория замечательный рассказчик, мы много узнали о традициях чайных церемоний, значении каждого движения, жеста. Очень быстро и незаметно время пробежало, идея с загадываниями желаний вообще беспроигрышная, и я, и дочь очень впечатлились. Белый чай мы тоже попробовали первый раз, сплошные открытия. Экскурсию я рекомендую, это интересное и необычное мероприятие.

алексей  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   28-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень давно хотелось побывать на чайной церемонии. Наконец желание сбылось! Благодарим Викторию за погружение в мир китайского чаепития. Узнали много нового для себя, пробовали вкусный чай, слушали разные притчи, загадывали желания. Приятная атмосфера, тихая музыка, почти два часа пролетели незаметно. Впечатления замечательные! Желаем Виктории дальнейших успехов!

Наталия  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   15-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Виктории за чудесное погружение в таинства чайной церемонии. Узнали много нового о чае, Прониклись философскими китайскими мудрыми мыслями, загадали желания. Очень вкусный чай! Виктория прекрасно все рассказала, показала, угостила! Спасибо большое!

Наталья  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   15-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Мы были с сестрой в начале мая, дошли наконец руки написать отзыв :). Если вы уже походили по парку и хотите немного отдохнуть телом и душой, очень рекомендую запланировать эту церемонию! Расслабляет, успокаивает, освежает. Можете сами выбрать из набора чай, который хотите дегустировать, а также получить предсказания :). Мы прекрасно провели время, а также получили новые идеи подумать о себе и жизни!

Нина  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   12-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Замечательно, увлекательно, познавательно! Виктория сделала очень интересный мастер-класс о китайском чае и китайской традиции чаепития, проведя аналогии с Россией и другими странами. Обогатила нас китайской мудростью, поделилась секретами. Удачи ей и творческих успехов!

Галина  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   21-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Все очень мило и приятно. Вечер провели интересно. Узнали много нового.

Наталья  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   16-08-2023

Мероприятие понравилось. Узнали много нового.

Ольга  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   01-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Эта церемония направлена не только на знакомство с чаем, традициями и вкусом. Это ещё и внутреннее самоощущение. Расслабление головы и тела, много попутной и уместной информации. Однозначно рекомендую к посещению. Очень красивая и приятная церемония

Ольга  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   29-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

У нас с Викторией просто все сошлось! Мы говорили на одном языке.Чайная церемония очень интересная,познавательная, даже для тех,кто посещал церемонии непосредственно в Китае) Спасибо огромное!

Мария  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   05-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательно провела время за чайной церемонией. Красота во всём. Благодарю Викторию!

Анна  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   20-05-2023
Опыт: 23 экскурсии

Виктория, спасибо Вам большое за праздничную чайную церемонию! Вдохновились, расслабились, насладились! Мы все ещё под большим впечатлением! Всем рекомендуем! Восторг!

Нина  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   12-05-2023
Опыт: 18 экскурсий

Чайная церемония очень понравилась! Интересный рассказ, музыка, антураж, приспособления для чаепития, и конечно интересный рассказ. Прекрасным дополнением была тема исполнения желаний и рекомендаций китайских мудрецов. Огромное спасибо Виктории!

Виктор  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   27-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась как сама церемония, так и то, как её провела Виктория. Интересные факты и притчи, живое доброжелательное общение- всё оставило прекрасное впечатление. Большое спасибо!

Ольга  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   25-03-2023

Очень душевно, ещё хотим в следующий раз повторить! Виктория-выше всех похвал! Самая лучшая экскурсия

Вера  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   25-12-2022
Опыт: 8 экскурсий

Мне давно хотелось принять участие в чайной церемонии, и когда я увидела возможность посетить ее в Кисловодске— не колебалась ни минуты. Благодарю Викторию за проведение церемонии, подробные комментарии и ответы на наши вопросы, погружение в атмосферу чайных традиций и знакомство с китайскими мудростями. Посещение церемонии приоткрыло нам дверь в удивительную культуру чайной церемонии, в которой каждое движение наполнено смыслом.

Ольга  →  Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!   07-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

очень понравилась чайная церемония , узнали много нового и интересного время пролетело .