1 экскурсия гида Римма

Римма
5
42 отзыва
424 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Римма. Я родилась не в Уфе — но приехав сюда почти 20 лет назад, полюбила ее всем сердцем. Мне интересны люди, их истории и то, как они связаны с городом. С большим удовольствием познакомлю вас с главными достопримечательностями башкирской столицы и расскажу о них нескучные факты! »

42 отзыва путешественников

Ирина  →  Уфа: первые впечатления   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия! Информация преподносится так, что от неё мурашки. Однозначно рекомендую!

Ирина  →  Уфа: первые впечатления   06-04-2024

В Уфу приехали впервые . При выборе экскурсии руководствовались уже написанными отзывами . И выбрали экскурсовода - Римму . И как же мы были правы ! Мы даже не ожидали увидеть Уфу такой многогранной , гостеприимной , разноплановой . И всё это благодаря замечательнейшему экскурсоводу - Римме . Компетентный , располагающий , увлекающий в мир познания города человек . Благодаря тому как Римма познакомила нас с городом незамедлительно было принято решение вернуться в Уфу летом и ещё раз воспользоваться экскурсионными услугами Риммы . Чего и Вам искренне желаем будущие туристы прекрасного города Уфы !

Александра  →  Уфа: первые впечатления   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Первый раз была в Уфе и всего на два дня, в последний день как раз запланировала экскурсию на утро, маршрут начали ближе к месту где я остановилась и пошли в обратном порядке. Римма очень легко и интересно рассказывает о городе, об истории, о текущей его жизни, с большой любовью, с удовольствием ответит на все вопросы, посоветует хорошие места, куда нужно обязательно сходить. Маршрут построен удобно, пройдёте по всем историческим местам, посмотрите на панораму которая открывается на набережной. Спасибо за экскурсию и отлично проведенное время.

Николай  →  Уфа: первые впечатления   10-03-2024

Экскурсия супер. Все очень понравилось. За котороткий промежуток времени прошли почти весь исторический центр Уфы. Спасибо Римме.

Светлана  →  Уфа: первые впечатления   08-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Удивили своих друзей из Башкирии, что знаем одну интересную пословицу. Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чишма сидим. Поразила красивая и грустная башкирская легенда «Ете кыз» о семи сестрах-красавицах. А какой вид открывается около памятника Салавату Юлаеву.

Надежда  →  Уфа: первые впечатления   05-02-2024
Опыт: 34 экскурсии

Сегодняшний день провела в Уфе в компании Риммы - замечательного года и очень доброжелательного человека😊 Благодаря Римме удалось познакомиться с историей и современной жизнью столицы Башкирии, оценить её памятники архитектуры, достопримечательности, современные арт-пространства, её неповторимый колорит. Было интересно и очень комфортно гулять по городу с Римской! Мне очень понравилась её экскурсия! 😊❤

Евгения  →  Уфа: первые впечатления   10-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Первый раз были в Уфе и в Башкирии. Заказывали экскурсию на 2 января и попали в -20 градусов. Спасибо Римме, что смогла оперативно организовать машину. Это дало возможность осмотреть больше интересных мест и не превратиться в сосульки. Даже на выставку самоваров попали и смогли попробовать башкирский чай и другие местные деликатесы.

Марина  →  Уфа: первые впечатления   06-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Первый день в Уфе, мороз, очень сильный снегопад, а у нас двухчасовая пешеходная экскурсия… Немного поволновались, но в итоге все прошло на ура. Римма эрудированный профессионал, но еще и очень приятный в общении человек. Прошлись по всему центру, немного уложили в голове карту местности, получили несколько советов, расстались все засыпанные снегом, но довольные.

Елена  →  Уфа: первые впечатления   07-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Уфа - город имеющий своё "лицо".Красивый интересный особенно историческая часть. Приятно поразил Арт-квадрат. Римма интересный рассказчик грамотный знающий гид. Мы приятно провели время чего и всём желаем в Уфе.

юлия  →  Уфа: первые впечатления   27-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Римма легкий и приятный собеседник. Гулять с ней по Уфе было очень приятно и интересно. Римма с большой любовью рассказывает о городе, причем, одинаково хорошо освещает и исторические моменты, и говорит о современной жизни города. Прогулка очень понравилась. Погода в день экскурсии не порадовала (шел сильный дождь), но Римма нашла возможность проехать часть маршрута на машине, за что благодарю отдельно!

Ирина  →  Уфа: первые впечатления   13-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Римма - прекрасный гид. Позитивно, интересно, красиво, структурно. Время пролетело незаметно, просто чудесная экскурсия, громадное спасибо!!!

Татьяна  →  Уфа: первые впечатления   09-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия по Уфе оставила приятное впечатление. Мы как будто гуляли по городу со старой знакомой. Настолько было все интересно и легко. Спасибо, Римма. Мы обязательно ещё как нибудь соберёмся и приедем в Уфу потому что в городе много интересных мест, которые мы не успели посетить

Евгения  →  Уфа: первые впечатления   08-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

практически сразу после самолета была запланирована экскурсия. Экскурсовод Римма предложила встретиться недалеко от памятника Салавату Юлаеву. И это была прекрасная идея. Мы пришли практически на закат. Солнце заливало своим светом все вокруг. Вид был просто фантастический! Мы сразу уже впечатлились. Римма рассказывает интересно и не скучно, как бывает. Информации дает в меру, чтобы можно было воспринять. И без переизбытка. Рассказывает также многие интересные факты, о которых в общей информации в интернете не пишут. За 2,5 часа столько всего посмотрели! Правда подзамерзли чуток. Римма в завершении посоветовала места, где можно попробовать местную кухню и купить сувениры. Огромное спасибо!

Ольга  →  Уфа: первые впечатления   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Римма провела нас по самым интересным местам города. Впервые были в городе, после данной экскурсии хочется вернуться снова летом и увидеть во всех красках.

Ksenia  →  Уфа: первые впечатления   22-10-2023

Все понравилось. Римма - прекрасный гид. Все основные значимые места посетили, информацию в доступном формате получили. Без перегруза, но в то же время с историческими фактами и рассказами, легендами. И так комфортно, очень было приятно. Римма, спасибо, было классно)))

Мария  →  Уфа: первые впечатления   18-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень приятная содержательная прогулка по центру Уфы. Римма готова ответить на все вопросы. Очень рекомендую.

Сергей  →  Уфа: первые впечатления   09-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Нам всё очень понравилось. Спасибо большое!

Наталья  →  Уфа: первые впечатления   27-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень мне нравится слушать не только историю, но и то как в настоящем живет город. Я увидела на фото, которые показала Римма, становление, какие-то важные моменты. И даже, помимо фотографий, из рассказа некоторые из них меня очень удивили. Попробовали обсудить будущие перспективы, что ценно. Маршрут замечательный! Римме спасибо за душевное и теплое знакомство с Уфой.

Александра  →  Уфа: первые впечатления   23-09-2023

Спасибо большое Римме за отличную экскурсию. Интересная подача информации, динамично, не занудно, грамотная речь… мы получили удовольствие.

Татьяна  →  Уфа: первые впечатления   23-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная прогулка, охватили основные места и получили представление о городе. Спасибо за экскурсию

Ирина  →  Уфа: первые впечатления   19-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Уфа первое впечатление, экскурсия прошла в воскресенье, повезло с экскурсоводом и погодой. Маршрут по историческому центру продуман до мелочей, Римма интересно и доступно рассказала историю Башкирии и провела по самым интересным местам Уфы. Новые знания помогли ориентироваться в городе и составить план самостоятельных прогулок и посещения музеев. Мы с удовольствием воспользовались рекомендацией ресторанчиков и кофейни, спасибо, лучшие пирожные в Уфе!)

Гульжан  →  Уфа: первые впечатления   17-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Часто езжу по России, впервые воспользовалась услугами экскурсовода, и не пожалела, так гораздо интереснее знакомиться с городом! Отличный экскурсовод 👌

Анна  →  Уфа: первые впечатления   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Римма прекрасный гид, рассказала много интересного, в том числе ответила на наши вопросы. Рекомендую!

Ольга  →  Уфа: первые впечатления   27-08-2023

Очень понравилась организатор всем членам нашей семьи, нас было 3 поколения, среди них младшее поколение от 4 до 17 лет, Римма подстраивалась под наш темп, под наши интересы.