2 экскурсии гида Lela

Lela
4.97
38 отзывов
269 посетили
6 лет с нами
« Добро пожаловать в Грузию! Меня зовут Лела, и, если вы ищете гида по Грузии с машиной, я буду очень рада наполнить ваш отпуск красотами, от которых захватывает дух, яркими запоминающимися моментами и погружением в историю и культуру нашей прекрасной страны. Многие мои клиенты отмечают, что, когда они выбирали отдых в Грузии, для них было важно, чтобы гид был профессионалом своего дела, прошёл соответствующее обучение и сертификацию. »

38 отзывов путешественников

Лариса  →  Проспект Агмашенебели — путешествие в конец 19 века   01-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам понравилась, хотелось узнать получше именно этот район. Лела очень доброжелательна и внимательна, угостила нас вкуснейшими домашними сладостями )) Провела нас по проспекту Агмашенебели, показывала наиболее интересные здания, рассказывала об истории района и о его прежних и нынешних обитателях, заводила в любопытные закоулочки и дворики, где вдруг и совершенно неожиданно обнаруживались то старая обсерватория, то шикарный дворец. Пунктуальный, очень приятный в общении человек, от души рекомендуем.

Елена  →  Двуликий Тбилиси   09-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии по Тбилиси с Лелой. Экскурсия пешеходно-автомобильная, что очень удобно и позволяет посмотреть в короткий срок удаленные друг от друга места. Лела очень интересно рассказала про историю города и его современность. Мне понравилась подача материала - информации много, но все рассказывается не монотонно и академично (это было бы очень скучно), а с интересными моментами, которые оживляют истории. С Лелой можно обсудить историю и политику, обсудить поворотные моменты (почему было так, а не по другому). Рекомендую Лелу как отличного экскурсовода.

Марьяна  →  Двуликий Тбилиси   29-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Интересная и познавательная экскурсия по Тбилисси. Лела очень добрый человек, терпеливо переносила все наши просьбы остановиться сделать фото. Приятно что к дальним местам экскурсии мы переезжали на автомобиле. На экскурсию забрали нас прямо из гостиницы и в конце экскурсии по нашей просьбе завезли нас в винный погреб с отличным вином.

Светлана  →  Двуликий Тбилиси   05-08-2019

Были на экскурсии "Двуликий Тбилисси".Очень понравилось-это мало сказать. Всё грамотно, интересно.Лела замечательный гид. Спасибо ей большое за незабываемые экскурсию.

Нина  →  Двуликий Тбилиси   06-07-2019

Были на экскурсии с Лелой. Очень понравилось!!!Очень приятная и вдумчивая девушка гид. Спланировала для нас маршрут с учётом наших пожеланий. Встретила нас на машине на вокзале и проводила обратно до вагона. Я была с детьми в Тбилиси впервые и времени для экскурсии у нас было немного, но благодаря Леле мы узнали довольно много о городе, истории и традициях. Очень надеемся вернуться в Грузию в следующем году и отправиться с Лелой в горы)))

Elena  →  Двуликий Тбилиси   09-06-2019

Экскурсия очень понравилась. Мы увидели прекрасный город Тбилиси и гид Лела очень приятная, знающая и любящая свой город. Мы с удовольствием отправимся с гидом и водителем Зурабом на другие экскурсии, и порекомендуем друзьям и знакомым. Благодарим Вас, Лела!

Ольга  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   27-03-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия оставила незабываемое впечатление. Лела профессиональный гид, всем рекомендуем. Она организовала для нас увлекательное путешествие по историческим храмам Грузии и легендарной военно-грузинской дороге. Остались очень довольны красивыми местами и нисколько не пожалели. Лела отлично знает свое дело, увлекательно рассказывает и отвечает на все вопросы. Водитель Зураб как истинный грузин немногословен и отличный профессиональный водитель, знающий как проехать по непростым тропам. Всем рекомендуем эту экскурсию, Уверена, что вы получите огромное неизгладимое впечатление. Огромное спасибо Леле и водителю Зурабу.

Эдуард  →  Двуликий Тбилиси   11-03-2019

Экскурсия супер, всё очень понравилось.

Игорь  →  Двуликий Тбилиси   28-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Леле за интересную экскурсию! Прекрасное знание истории Грузии позволяет ей ответить на любой заданный вопрос и рассказать о любом месте в Тбилиси (предположу, что и вообще о любом месте в Грузии), привязав его к историческому контексту. От этого рассказ получается очень насыщенный и конкретизированный. Да и просто Лела хороший и отзывчивый человек, с которым приятно провести экскурсионное время!

Вадим  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   12-01-2019
Опыт: 3 экскурсии

Выражаем благодарность Лейле и ее мужу Зурабу(супер-водитель) за экскурсию. Очень познавательный, насыщенный тур. Лейла обладает широкими знаниями как по истории Грузии так и по истории христианства в Грузии, очень интересно и информативно. Обязательно советуем данную экскурсию.

Ольга  →  Двуликий Тбилиси   12-01-2019

Экскурсию заказывали для мамы, она прилетела значительно раньше нас. Лела организовала ее встречу, провела замечательную экскурсию, доставила маму обратно в аэропорт. Все остались очень довольны! Огромное спасибо! Тбилиси благодаря Лелы маму очаровал.

Наталья  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   26-11-2018

Экскурсия очень понравилась. Хочу сказать большое спасибо Лэйле и Зурабу (водитель) за интереснейшее путешествие. Единственное, что было тяжело - это дорога обратно - предусмотрите остановки, хоть на пять минут, даже если туристы сами просить не будут - в итоге они будут вам только благодарны по возвращению в Тбилиси. Нас было шесть человек и дорога далась очень тяжело. Машина не очень большая - нам было, конечно, тесновато. Но мы были предупреждены - поэтому никаких претензий. Рекомендую - интересно, легкое восприятие информации, красивейшие места! Вернемся и не раз!

Александр  →  Двуликий Тбилиси   12-11-2018

Экскурсия понравилась. Лела действительно очень профессиональный экскурсовод. Хорошо составлена экскурсия, много увидели, не устали. Рекомендую всем, особенно тем кому важны исторические подробности достопримечательностей Тбилиси и Грузии.

Роман  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   01-11-2018
Опыт: 21 экскурсия

Лучший гид из нескольких, что у нас были. Тактичная, знающая, постоянно думающая о клиентах. Бесплатная доставка на Гергети на своей машине (скоро, правда, будет не так актуально, потому что достраивают дорогу наверх). Очень интересное дополнение - Дарьяльское ущелье. Хороший обед в Казбеги. У Лелы есть и другие экскурсии по всей стране. Если снова будем в Грузии, обязательно обратимся к ней.

Игорь  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   28-10-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была проведена на хорошем профессиональном уровне. Хорошая машина, хороший водитель, отличный гид.

Татьяна  →  Двуликий Тбилиси   07-10-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия "Двуликий Тбилиси" - отличная! Гид Лела - выше всяких Похвал! Владение материалом, знание предмета экскурсии, широта кругозора, эмоциональная подача, доброе и отзывчивое отношение к своим туристам, делает экскурсию лёгкой, быстрой, интересной, увлекательной и неповторимой! Сама экскурсия прошла как говорится " на одном дыхании" , а Лелой просто можно заслушиваются часами: насколько много она знает и интересно рассказывает!!! Лела- не просто источник Знаний о своем городе! Она- Родник, который может напоить Любовью к Тбилиси и теплом своей Души того, кто искренне хочет познакомиться с этим городом и увести с собой только лучшие воспоминания!

Александр  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   26-09-2018
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия. Лела отличный гид, Зураб профи-водитель. Рассказ Лелы захватывает с первых слов, а виды величественной природы органично дополняют его. Ни капли сожаления или разочарования.

Ольга  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   19-09-2018
Опыт: 9 экскурсий

Я была на этом маршруте второй раз,поэтому Лейле ,как я думала, будет со мной трудно.Но она со мной справилась,обаяла и победила.Лейла очень любит свою страну и хочет этим чувством заразить всех своих гостей.Очень эмоционально, не скучно,информативно.Все остановки очень продуманы.Мы экскурсанты за 50 (чуть- чуть) устали меньше,чем ожидали. Огромное спасибо Лейле и Зурабу за то ,что дали нам возможность на один день вернуться в детство и каждую секунду этого дня удивляться и искренне радоваться. Очень , очень , очень рекомендуем Ольга и Лев.

Инна  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   18-09-2018
Опыт: 4 экскурсии

Хочу выразить благодарность гиду Лейле за экскурсию. Очень познавательный, насыщенный тур. Лейла много рассказывает, очень интересно и информативно. Нам было легко и интересно. Огромное спасибо Лейле и водителю Зурабу. Обязательно будем советовать друзьям эту экскурсию.

Андрей  →  Двуликий Тбилиси   27-08-2018
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо гиду Леле и водителю Зурабу за прекрасную экскурсию по столице Грузии. Великолепные обзорные виды, прогулки по старинным и живописным местам и улочкам, теплая и душевая атмосфера, которую создавали Лела и Зураб помогли нам понять и увидеть не только сам город, но и прочувствовать его народ, очень открытый, доброжелательный и гостеприимный. Подача материала очень лёгкая, вместе с тем наполненная, со свойственной Леле позитивной эмоцианальностью. Всем рекомендую и экскурсию и гида Лелу.

Андрей  →  Военно-Грузинская дорога. От Мцхеты до Дарьяльского ущелья   25-08-2018
Опыт: 10 экскурсий

Простите, но я не буду расписывать особенности данной экскурсии, уже много и профессионально всё описано в интернете. Конечно не пожалели. Молодцы гид Лела и водитель Зураб, Лела грамотный образованный экскурсовод, с очень приятной подачей материала. И вообще очень светлый и позитивный человек. А это не менее важно при общении с экскурсоводом. Зураб отличный водитель и супер спокойный человек. Дай Бог им Счастья и хороших людей на встречу! Всем рекомендую!!!!

Gaspar  →  Двуликий Тбилиси   25-08-2018
Опыт: 3 экскурсии

Лела большое спасибо!!! Очень приятный день мы провели с тобой!!! Рекомендую всем, обязательно нужно денёк погулять по Тбилиси с гидом, только так можно быстро узнать нюансы и понять ближе город, его историю и горожан... Если у вас недельки 2-3 можно без гида... Если меньше, обязательно рекомендую, на следующий день бродите уже по знакомому городу и наслаждаетесь ещё больше... Если я вас убедил, то Лела ваш выбор!!!

Лев  →  Двуликий Тбилиси   21-08-2018
Опыт: 6 экскурсий

Получили огромное удовольствие от двух экскурсий, которые провела для нас Лела ("Двуликий Тбилиси" и в г.Телави с посещением Кафедрального собора Алаверди в Алазанской долине, Дома-музея Александра Чавчавадзе и винодельни Вазиани). Приятно поражены энциклопедическими знаниями нашего гида, ее огромной любовью к своей стране, доходчивостью подачи материала. В работе Лелы подкупают внимательность к запросам экскурсантов и искренняя забота об их удобстве и комфорте. Также хотелось бы отметить мастерство работавшего с нами на этих экскурсиях водителя Зураба. Благодаря ему наши поездки были безопасны и комфортны. Лариса и Григорий

Оксана  →  Двуликий Тбилиси   16-08-2018

Доброжелательность гида зашкаливает)) Терпение водителя Зураба безгранично.Вместо запланированных пяти часов провели с Лелой больше семи. Содержание экскурсии на пять с плюсом. Расстались родными людьми.очень тепло. Только большая благодарность за любовь к людям и к своему городу.