0 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.95
123 отзыва
707 посетили
6 лет с нами
« Уфимец с полувековым стажем. Историк, журналист, литератор. Мои авторские экскурсии по Уфе нравятся людям творческим, креативным, любопытным, ироничным, жаждущим новых впечатлений. К таковым причисляю и себя. Неслучайно с некоторыми гостями Уфы у меня сохраняются дружеские отношения, даже спустя годы. »

123 отзыва путешественников

Татьяна  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   10-05-2023

ОООООчень понравилась экскурсия. удобно, что Сергей встретил нам в удобном для нас месте и уже потом перестроил свой привычный маршрут под нас. группа была из девочки 9 лет, двух подростков и двух их мам. Было очень интересно - читались стихи во время экскурсии, цитаты из произведений, слова из песен, личные впечатления. очень интересно и познавательно. Впоследствие, Сергей перекинул нам материалы по экскурсии...впечатления от посещения Башкирии остались надолго в нашей памяти))) спасибо

Игорь  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   20-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все понравилось, хорошо и с пользой провели время

Иван  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   05-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Маршрут был скорректирован под меня - первая точка была прямо на ресепшн отеля. Сергей рассказывает интересно, с собой дополнительные материалы, типа исторических фотографий, старых карт и т.д. В целом все понравилось.

Александр  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   04-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сергей, очень увлеченнй и знающий человек! Правильня речь! Показал очень интересные места города Уфа. Захотелось вернуться вновь и пройти этим маршрутом ещё раз. Спасибо!

Елена  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   01-09-2022
Опыт: 32 экскурсии

Хочу выразить благодарность Сергею - время экскурсии пролетело незаметно. Маршрут составлен интересно, за короткое время узнали много об истории и современной жизни Уфы. Сергей отличный рассказчик, чувствуется, что он знает и любит свой город. Очень хорошая и структурированная подача материала. Красивое завершение прогулки. Самые лучшие впечатления!

Александр  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   25-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Замечательная экскурсия как для первого знакомства с Уфой, так и для тех, кто в Уфе бывал. Сергей по-настоящему влюблён в историю Уфы и заражает этой любовью слушателей. Вся информация, предлагаемая Сергеем - тщательно выверенная, абсолютно точная исторически, без сомнительных баек, которыми грешат иные гиды. Особенно интересен нестандартный взгляд Сергея на вопросы, казалось бы, изученные-переизученные и неинтересные. Экскурсия удобно составлена, маршрут разнообразный и не утомительный. Очень рекомендуем эту экскурсию и этого экскурсовода!

Ирина  →  Уфа: люди, факты, парадоксы   23-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Сергею за интересную, содержательную экскурсию. За сердечную встречу и исторический материал, рассказанный нам с большой любовью к городу и республике

Елена  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   22-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

В полном восторге от экскурсии по Уфе в сопровождении интереснейшего рассказчика-Сергея! В Уфе были впервые и теперь появилось огромное желание приехать на более долгий срок, потому что Сергей за время экскурсии сумел буквально влюбить нас в свой город. Время пролетело незаметно, столько всего интересного и любопытного мы услышали, столько красивых мест успели увидеть! Огромное спасибо Сергею за влюбленность в своё дело и за баночку вкуснейшего мёда!👍🐝

Елена  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   20-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающий экскурсовод! Прогулка была интересная, насыщенная интересными фактами из жизни города и республики, дополненная легким юмором, стихами и приятным общением. Настоятельно рекомендую всем!

Алина  →  Уфа: люди, факты, парадоксы   12-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Отличная емкая экскурсия. Сергей во все шёл на встречу. Много узнали про город.

Николай  →  Уфа: люди, факты, парадоксы   08-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Всё было замечательно и понятно. Отличный маршрут,содержание и правдивость рассказа на эк курсии. Неизвестные для нас факты. Спасибо.

Светлана  →  Уфа: люди, факты, парадоксы   08-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Сергею. Очень интересная и познавательная экскурсия. Мы узнали об Уфе много нового, несмотря на то, что мы с дочерью жители Уфы, наши гости тоже в восторге от этой экскурсии: замечательные виды, интересно поданы исторические факты, наглядные иллюстрации прошлых событий. Отдельно хочу отметить удобный формат экскурсии на авто, что позволило в жару комфортно посмотреть основные достопримечательности города. Очень приятно было получить сувенир - настоящий бочонок липового меда и бонус после экскурсии - присланные в whatsapp видеоматериалы.

Настасия  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   05-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия прошла прекрасно, длилась даже больше заявленного времени! Все было понятно, интересно, прошлись по всем самым знаковым местам, даже рассказывал такие факты, о которых никогда бы не подумал, ещё гид читал выбредут из стихотворений ! Очень здорово. И в конце даже подарил презент. И после экскурсии на Вотсапе прислал ещё пару мест, и кафешке , которые советую посетить! Нам очень понравилось!

Анна  →  Уфа: люди, факты, парадоксы   01-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, интересная и познавательная! Сергей с удовольствием отвечал на все наши вопросы, рассказывал интереснейшие факты об Уфе и ее жителях. То, что не расскажут учебники истории, и то, что не услышать на обычных экскурсиях. Приятно совпадение во взглядах! И кстати моим подросткам тоже было интересно! Огромная благодарность Сергею!

Анна  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   29-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Доброго времени суток, всем! Семьёй из Москвы были на экскурсии по городу Уфа с Сергеем. Всем членам (мужу, мне и двум сыновьям подросткам) было интересно слушать нашего экскурсовода. Сергей очень корректно спланировал маршрут. По пути следования старался выбрать место в тени, чтоб был виден объект, о котором он рассказывал и нам легче в жару его слушать. Во время экскурсии были и квест, и стихи, и загадки, и иллюстративный материал, и сувенир (боченок липового меда), и примеры из своей жизни, практики. Сергей интересный собеседник, знающий материал, любящий свой город и его историю, радеющий за достоверное изложение фактов истории. Можно долго перечислять его качества и заслуги, но лучше побывать на экскурсии с Сергеем. А после экскурсии получили огромный бонус в виде видео об Уфе, песни о ней и т.д. Спасибо Вам, Сергей! С Вами мы продуктивно провели время и очень рады знакомству.

Руслан  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   26-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Сергею за интересный рассказ об Уфе и Башкирии!

Ольга  →  Уфа: люди, факты, парадоксы   22-07-2022
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии у Сергея. Он поразил нас глубокими знаниями истории родного края, художественным чтением стихов и искромётным юмором. Мы влюбились в Уфу!!! Это невероятно просторный светлый город, возвышающийся над красивой рекой Белая. Здорово, что есть такие гиды, по-настоящему любящие свою родину и умеющие передать это чувство ! Спасибо ОГРОМНОЕ!

Алексей  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   15-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Сергей провёл нам с супругой экскурсию, которая сразу нас включила. Особенно запомнились истории. Например, как чекисты использовали красивую женщину, чтобы раскрепостить другую женщину😊

Ирина  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   15-07-2022
Опыт: 28 экскурсий

Сергей - великолепен. Узнали много нового и интересного. Потрясающий рассказчик, вдумчивый и любящий город. Маршрут замечательный, Сергея можно слушать бесконечно. Хотим вернуться в Уфу, благодаря Сергею. Рекомендую однозначно.

Ирина  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   12-07-2022

Очень интересная и познавательная экскурсия, много интересных фактов и неожиданная концовка. Мы бы ещё часик походили бы, узнали бы ещё больше. После экскурсии Уфу полюбили и хотим приехать ещё раз, и, может, к нашему приезду будет придуман ещё какой-нибудь интересный маршрут.

Марина  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   09-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Сергей - замечательный рассказчик, действительно знающий и любящий свой город. Ездим много и на экскурсиях бываем часто, но Сергей сумел увлечь. После экскурсии в качестве бонуса на вотсап получили интересные ссылки, расширяющие представление о городе. Сергей, Вам удачи и благодарных слушателей, а Уфе таких преданных жителей и процветания! Спасибо!

Виолетта  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   08-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Это была очень интересная и познавательная экскурсия, огромное спасибо нашему гиду! Все показал, посоветовал, с историческими справками, стихами и даже сувениром на память!

Мария  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   03-07-2022

Пешеходная эксурсия прошла замечательно, Сергей очень много интересных моментов рассказал об Уфе и Башкирии, обратил наше внимание на детали архитектуры

Ольга  →  Уфа: от русской крепости до столицы Башкирии   29-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

Очень классная экскурсия, спасибо Сергею! С юмором, стихами, интересными историями, связанными не только с древностью, но и с современностью. Нет перегрузка информацией. Очень понравилось! 👏👏