1 экскурсия гида Олег

Олег
4.94
49 отзывов
311 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Олег, я переехал в Переславль более 20 лет назад. Являюсь профессиональным педагогом. Провожу семейные и детские экскурсии. Будем играть, бегать, отгадывать древние тайны и загадки. Нацелен на формирование у моих юных туристов чувства взаимопомощи и дружбы. Жду нашей встречи. »

49 отзывов путешественников

Елена  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   20-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Была с детьми (9 и 13 лет) в осенние каникулы. С погодой не очень повезло (снег, мокрый снег, ветренно), но несмотря на это экскурсией довольны. Мальчишки у меня те ещё слушатели, но воспоминания об экскурсии до сих пор сохранились, значит, удалось-таки заинтересовать! Олегу спасибо за интересный формат и терпение!!!))

Алёна  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Олегу Викторовичу, за чудесную экскурсию. Очень рекомендую!!

Рунова  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   10-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отзыв от Вики, 9 лет: Очень понравилась экскурсия, прогулка по городу, как мы на стенах собора искали кресты и читали старинные надписи. Очень понравился наш подьем на Белую гору! Спасибо Вам Олег Викторович! Отзыв от Натальи: Очень рекомендую экскурсию с Олегом, интересно и познавательно! Понравилось всё, когда брали штурмом валы в городе, подьем и особенно спуск с Белой горы, залитое солцем Плещеево озеро! Но посещение Никитского монастыря впечатлило особенно, чтение Олегом псалтыри в келье Никиты Столпника - до мурашек... И пусть все, что там попросил Олег обязательно сбудется🙏

Антон  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   10-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Очень понравилось! Настоящее приключение с погружением в историю! Спасибо!

Вера  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия для всей семьи! Интересно и познавательно. С учетом сильных морозов, для детей была придумана игра, что собственно объединила и согрела. И вообще общение с Олегом было приятным и запоминающимся. Рекомендую)

Екатерина  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Олегу за отличную экскурсию! Прекрасный ориентир на детей: весело, задорно, интересно! Мы были небольшой компанией 4 взрослых и 3 детей (5,6,9 лет). Обязательно вернемся в летнее время и только к Олегу! И будем рекомендовать своим друзьям!

Юлия  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

С момента экскурсии прошло два дня. Необходимо было время уложить в голове информацию, полученную на экскурсии. Сейчас хочу выразить огромную благодарность Олегу за интересную подачу информации, за внимательность к своим экскурсантам, за вкусный домашний чай и хлеб, за ту любовь к своему городу, которую ему удалось передать нам. Были на экскурсии всей семьей, с мужем, которого трудно удивить и ребенком-подростком сложного возраста ) (16 лет). На каждого из нас экскурсия произвела неизгладимое впечатление, Олегу удалось затронуть струнки души каждого члена нашей семьи, удалось показать Переславль с неожиданной для нас стороны, не могу сказать что очень интересуемся историей храмов и монастырей, НО… Олег, человек православный, глубоко верующий, со своей дорогой к Богу, смог настолько нас заинтересовать подачей информации, что каждый из нас впоследствии полез искать дополнительную информации по тронувшим нас темам. Переславль-Залесский далеко не первый город Золотого Кольца, который мы посетили, объездили, изучили, но могу с уверенностью сказать, что самый запоминающийся, благодаря Олегу. И теперь, уверена, каждый раз проезжая мимо мы будем с теплотой вспоминать в первую очередь Олега))) Экскурсию однозначно рекомендуем)))

Оксана  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   04-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Олег Викторович, очень душевный рассказчик, замечательный гид! В минус 27 'С мы великолепно провели время. Однозначно рекомендую знакомиться с городом и его храмами исключительно с Олегом Викторовичем! Благодарю!

Анна  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   10-12-2023

Все было здорово. 3 часа пролетели незаметно, несмотря на холод ❄️ на улице. Очень приятный собеседник, интересный рассказ о незнакомом городе, очень вкусный мед и чай (которые Олег сам делает) с видом на озеро ✨

Дружинина  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   11-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия! Спасибо экскурсоводу Олегу на интересный рассказ про город, про историю Руси. Рекомендуем! Время пролетело незаменто, было очень содержательно.

Константин  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   01-11-2023

Отличный гид, который умеет пробудить интерес и в детях! Отличный маршрут с православным уклоном!

Ирина  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   30-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Олег - прекрасный рассказчик и интересный собеседник. Вовлек в историю города всех членов семьи. Моему сыну, бывалому путешественнику, понравились задания и была обратная связь, что очень важно для нас. Нам удалось разглядеть величие и многоликость Переславль-Залесского. Очаровательное место! Благодарим Олега за познавательное погружение в прошлое! Не все успели посмотреть за день из того, о чем поведал гид. Захотелось вернуться сюда еще летом.

Анна  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   08-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Олегу за увлекательную экскурсию, прекрасные места, возможность узнать удивительные факты о чудесном небольшом городе Переславле!

Наталья  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Индивидуальный формат экскурсии подойдет для всей семьи. Есть возможность небольших корректировок по маршруту - это ценно. Огромная благодарность гиду Олегу за полное погружение во времена истории.

Владимир  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   30-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Олег - отличный гид и краевед, влюблённый в свой город и знающий, похоже, каждый его уголок и многих жителей. Жалеем только, что были без детей, но постараемся вернуться ещё в волшебный Переславль и обязательно услышать от Олега новые истории и предания.

Вячеслав  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   29-09-2023

Семье с 2 детьми-спортсменами достаточно трудно вырваться в путешествие не нарушая тренировочный процесс. Но вот, совершенно неожиданно, обстоятельства дали 2 свободных от этого процесса дня, ещё более неожиданно именно эти 2 осенних дня ожидалась прекрасная погода. На 2 дня далеко не уедешь, но недалеко от Москвы есть ныне небольшой, но, как оказалось, весьма значимый русский город Переславль-Залесский, где мы ни разу не были. Олег непринуждённо и увлекательно показал нам этот город. Где-то бывая, с некоторых пор, мы стараемся гулять по городу с экскурсией, - это позволяет не просто ознакомится с улочками, храмами и, конечно, ресторанами, а узнавать историю этих мест, в том числе, сопоставляя это с историей, узнанной где-то ранее. Хочется отметить увлеченность экскурсовода своим делом и всесторонне знание предмета. Не слишком часто экскурсоводы могут ответить на вдруг возникшие вопросы, находящиеся несколько в стороне от выученного ими повествования, но Олег смог! Хочется лишь ещё раз поблагодарить за отлично организованную и проведенную экскурсию.

Елена  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   19-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии у Олега. Отличная подача материала: интересно, увлекательно, необычно . Захотелось самим узнать побольше про город и его историю. Однозначно рекомендую и взрослым и детям.

Алёна  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за наш чудесный день в Переяславле. Даже ребёнку 6 лет и не любящему экскурсии мальчику 42 лет было интересно. С удовольствием готовы рекомендовать Олега друзьям при посещении города. Всё ж гулять по городу с местным гидом в персональной экскурсии гораздо интереснее и продуктивнее чем самостоятельно.

Мария  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   04-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

После экскурсии остался неприятный осадок. И дело не в материале и его подаче, а в непорядочном, на мой взгляд, поведении экскурсовода. Возможно мой отзыв поможет другим путешественникам не попасться на уловку этого хитрого экскурсовода. При бронировании экскурсии указано время - 3 часа. Я брала до этого десятки экскурсий. Бывало так, что заговоришься с экскурсоводом и экскурсия немного затягивается. В случае с этой экскурсией я, как обычно, не следила за временем, думала, что экскурсовод сам контролирует время, чтобы уложиться и успеть запланированное. Экскурсовод неспеша в процессе прогулки вел экскурсию, при этом мы не просили его отдохнуть или остановиться. Сверх программы ничего не просили, только те места, которые были запланированы экскурсоводом. В итоге, по окончанию экскурсии, экскурсовод сказал, что мы прогуляли почти на час больше и с нас дополнительно 1300 рублей. Я считаю, что надо предупреждать заранее о таких вещах. Я конечно оплатила эти деньги, но остался неприятный осадок и все впечатление от экскурсии было испорчено, чувство, что тебя развели, настроение испорчено. Если бы я попросила что-то сверх намеченной программы, то я согласна на доплату. Но в ситуации, когда экскурсовод сам растягивал время неспешной прогулкой, а потом выставил доп. счет - это непорядочно. Возможно я не единственная, с кого он таким образом вытянул лишние деньги. Считаю необходимым предупредить, чтобы у других не было такого неприятного сюрприза.

Ольга  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   11-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, прекрасный и знающий экскурсовод, всем рекомендую! Были на экскурсии семьей с ребёнком инвалидом. Экскурсовод учёл все наши пожелания и выработал маршрут с учетом ограниченных возможностей нашего ребёнка. Посмотрели множество интересных исторических мест, о которых нам очень интересно и не скучно рассказали. Огромное спасибо экскурсоводу Олегу. Заказывайте его экскурсии, не пожалеете 👍.

Елена  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   29-07-2023
Опыт: 18 экскурсий

Замечательная экскурсия, с прекрасным гидом Олегом. Буду рекомендовать друзьям.

Андрей  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   23-07-2023

Спасибо большое Олегу и Анне за прекрасную экскурсию! Учли все наши пожелания по времени начала экскурсии. Время пролетело незаметно и я немного пожалела, что не взяла с собой детей-школьников. Уверена, что так история нашей страны запоминается намного проще и интересней. Обязательно вернемся еще! Спасибо большое!

Надежда  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   19-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с удивительным Олегом Викторовичем! Экскурсия мне очень понравилась! Олег Викторович рассказывал все в интересном и веселом формате. Посетили невероятно красивые и интересные места! Экскурсия была замечательная! Прогулка увлекательная, на удивление незаметно пролетело время, потому что было очень-очень интересно! Полина ❤️ Ребенок сам подготовил отзыв об экскурсии. Не могу не добавить! Потрясающе, восхитительно, превосходно, интересно, доброжелательно, непринужденно, легко! Ребенок категорически не любит экскурсии, плюс ко всему, шел дождь и сомнения были. Но Олег Викторович подарил нам, без преувеличения, незабываемый вечер. Олег Викторович, спасибо Вам большое! Вы расположили к себе с первой минуты, смогли увлечь ребенка, который, повторюсь, совсем не любит экскурсии! Вы волшебник, Олег Викторович! Спасибо!

Марина  →  Переславль-Залесский для всей семьи!   11-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное нашему экскурсоводу, Олегу! Умение не просто рассказать, а включать в экскурсию разные виды коммуникаций ( показывать, давать интерактивные задания, двигаться, работать с воображением и эмоциями) - это профессионализм, который проявляется в очень душевной и гостеприимной форме. Мы в предыдущий день были на экскурсии классического формата ( посмотрите направо, вот храм, посмотрите налево, вот ещё храм) и боялись, что дети 9 и 10 лет откажутся больше участвовать в чем угодно, но у Олега получилось сделать всё интересно и легко. Знакомство с Переяславлем оказалось душевным, захотелось ещё :)