0 экскурсий гида Kyrill

Kyrill
4.2
5 отзывов
17 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие гости Берлина! Меня зовут Кирилл, по образованию я археолог и реставратор. Кроме этого, более 15 лет провожу экскурсии для взрослых и детей. Надеюсь на скорую встречу! »

5 отзывов путешественников

Aliona  →  Комбинированная экскурсия в Пергамский и Новый музеи   24-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую . Если вы не знаете с чего начать экскурсию по музейному острову в Берлине , то обратитесь к профессионалу. Кирилл работник музея , реставратор. Увлекательно, непринужденно , с особой любовью к экспонатам .

Оскар  →  Комбинированная экскурсия в Пергамский и Новый музеи   09-04-2022
Опыт: 26 экскурсий

Отлично, нам все очень понравилось. Кирилл чувствует себя в обоих музеях как дома, в хорошем смысле, разумеется. Экскурсию Кирилл провел очень доброжелательно, гибко реагировал на все наши вопросы и просьбы и проявил крайне высокий запас прочности, очень терпеливо и дружелюбно отвечая на вопросы и выслушивая комментарии нашего десятилетнего сына. Все было отлично, большое спасибо, рекомендуем особенно группам с детьми

Елена  →  Комбинированная экскурсия в Пергамский и Новый музеи   09-02-2022
Опыт: 24 экскурсии

Мы под сильным впечатлением от экскурсии в Пергамский и Новый музеи, которую для нас организовал и блестяще провел Кирилл. Очень рекомендую всем ценителям культурного и исторического наследия, а также родителям с детьми! Кирилл - приятный в общении человек, и компетентный экскурсовод, профессиональный археолог и реставратор (в коллекции Нового музея выставлены экспонаты эпохи Тридцатилетней войны, реставрированные лично Кириллом, нам их показали и было очень интересно послушать рассказ об этих предметах). Кирилл сам отец семейства, так что, контакт с нашим восьмилетним сыном был установлен незамедлительно и внимание нашего мальчика успешно удерживолось на отметке "восторг и удивление" в течение всего времени экскурсии. Сами музеи, конечно, великолепны, прекрасны и современны, выставленные коллекции производят сильное впечатление! Но как же важно, чтобы рядом был человек, который проведет и покажет, и напомнит, какое же это сильное чувство - быть в диалоге с историей и искусством. Спасибо, Кирилл! Очень рекомендую.

Катя  →  Комбинированная экскурсия в Пергамский и Новый музеи   09-10-2021
Опыт: 23 экскурсии

Не порекомендую совсем и никому. Просто возьмите бесплатный аудиогид, входящий в билет. Не будьте, как я, сэкономьте 120 евро. Кирилл сотрудник музея, но он очень средний или прямо скажем плохой сторителлер. Вы попадете в музей, полный, как сокровищница, настоящих удивительных драгоценностей. Все эти камни, саркофаги, бюсты и плиты заслуживают, чтобы их истории были рассказаны. Заслуживают вашего восхищения. Музеи богатейшие, но Кирилл в некоторых частях "не был уже года три", и часто он прямо при вас будет читать надписи или спрашивать охранника, куда как пройти. У него узкая специализация по реставрации, поэтому некоторые предметы он опишет вам как "заколка с ручкой" и "в этом тазике серебро было смыто". Возьмите гида историка искусств или просто посидите рядом и насладитесь искусством, которому 5 тыс лет. В тишине. Бесценные моменты приобщения к прекрасному. Музеи стоят посещения 100%.

Галина  →  Комбинированная экскурсия в Пергамский и Новый музеи   07-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Кирилл работает в музее, он археолог, реставратор. Рекомендую