4 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
4.96
28 отзывов
141 посетил
1 год с нами
« Коротко о себе. Родился и всю жизнь живу в Петрозаводске. Историк по образованию. Люблю наш край, его уникальную природу, историю и людей! На экскурсиях стараюсь привить эту любовь гостям Карелии! »

28 отзывов путешественников

Елена  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, узнали много нового о Карелии, Дмитрий отличный рассказчик, видно, что любит свою работу. Маршрут интересный, незаезженный, хорошо продуман, в общем - рекомендую.

Ilya  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   12-11-2023

Отличная экскурсия! Очень красиво. Экскурсовод - прекрасный рассказчик, который знает очень много интересных историй. С огромным удовольствием повторим ещё раз, чтобы посмотреть великолепные виды. Ну и конечно ждем от Дмитрия новые экскурсии. Спасибо!

Екатерина  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   15-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дмитрий, спасибо большое. Прекрасная экскурсия. Очень все понравилось. Индивидуальный подход ко всем😁 до встречи!

Ирина  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   21-09-2023

По словам самого Дмитрия, он -гид, который любит больше слушать, чем говорить. Гидом работает 1 год. Была на расширенной индивидуальной экскурсии с добавлением Медвежьегорска, оплатила 20000 руб. По итогу много пришлось изучить истории уже после поездки, пожалела, что понадеялась на историческое образование Дмитрия до, и не стала самостоятельно изучать глубоко заранее. Как водителю- оценка 5, машина чистая как новая, хорошая уверенная езда. По работе гида- ее скорее не было. Было в начале немного рассказа, далее приходилось выспрашивать, а во второй половине так и вообще молчать. Осталось разочарование. Не хватило увлечения Дмитрием тем, чем он занимается.

Елена  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   27-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Дмитрию за экскурсию. Дмитрий интересный собеседник. Узнали много новой и полезной информации. День пролетел незаметно. Отдельное спасибо за дополнительные локации. Экскурсию рекомендую всем

Юлия  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   26-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Благодарим Дмитрия за поездку. Красивые локации. Информативно. Много узнали о городе Медвежьегорск. Спасибо!

Ия  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   24-08-2023
Опыт: 53 экскурсии

Пишу отзыв по этой экскурсии несколько запоздало. Экскурсия замечательная, мы с Дмитрием ее долго согласовывали, меняли маршрут, что-то добавляя, что-то исключали. В результате это было потрясающее путешествие по Карелии. До сих пор перед глазами мини-паромчик Ильи, на котором плыли к мраморным карьерам на Белой Горе, застывшие глыбы на Гирвасе, похожие на спящих морских коров, грохочущий водопад Кивач, струны кантеле старика Вяйнямейнена, гулко и долго звучащие в тишине горы Сампо, краски камней, мхов, воды, которые всегда будут в зрительной памяти, они не только радуют глаз, но и умиротворяют душу. Музей железнодорожного транспорта интереснейший и по экспонатам, и по экскурсионному сопровождению. Дмитрий очень хороший экскурсовод, знающий и любящий историю Карелии, с очень грамотной и свободной речью, я так узнала много нового и неожиданного. И особое спасибо не только за маршрут, подстроенный под мои интересы, но и за безмерное терпение, проявленное к абсолютно неспортивному экскурсанту постпостпост-бальзаковского возраста! Думаю, что у него будут еще интересные маршруты. А я точно еще поеду в Карелию!

Наталья  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дмитрию за увлекательную экскурсию! Посетили все заявленные в программе места. По дороге Дмитрий рассказывал об истории Карелии, традициях коренных жителей, неочевидных и интересных фактах. Даже включил послушать, как звучит карельский инструмент - кантеле. А еще показал фотографии края, сделанные в начале 20 века, и охотно отвечал на все вопросы. Видно, что он любит свой край и увлечен тем, что делает .Кроме этого, было просто очень комфортно в дороге. Дмитрий чуткий и отзывчивый человек. Учел все наши пожелания, завез на недорогой обед с национальной кухней и в местечко, где продают вкуснейшую форель. Еще раз от всей души благодарим Дмитрия за чудесный день!

Татьяна  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   11-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были с мужем в июле с Дмитрием на этой экскурсии, Но для начала хочу рассказать о самом Дмитрии .Он по образованию историк, закончил Петрозаводский государственный университет. Человек, влюблённый как в целом в историю, так и в историю своего края. Великолепный рассказчик с замечательным чувством юмора!) Экскурсия занимает весь день, но время пролетело незаметно и было жаль, что экскурсия закончилась. Получили огромное удовольствие не только от созерцания потрясающих красот края, но и от общения с эрудированным, профессиональным, увлечённым своим делом человеком. И ещё небольшая ремарка... По прилёту в Петрозаводск мой багаж не прилетел вместе со мной, а на следующий день была запланирована экскурсия. Утром позвонили из аэропорта и сообщили, что багаж можно забрать до определённого часа, но экскурсия заканчивалась гораздо позже указанного времени. Дмитрий созвонился с сотрудниками аэропорта и договорился на более поздний срок и сам нас отвёз после экскурсии в аэропорт и обратно в отель. Ещё раз ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Чуткий и внимательный человек!!!!!

Наталья  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   18-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Провели с Дмитрием целый день . Очень насыщенная экскурсия получилась. Все понравилось! Спасибо!

Игорь  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   09-07-2023

Экскурсия оставила позитивные впечатления - начиная с вида с вершины горы Сампо и заканчивая живописным пейзажем Кивача. Поездка сопровождалась интересным рассказом о прошлом и настоящем Карелии, ее коренных жителях и достопримечательностях. Могу рекомендовать этот тур всем, кто хочет увидеть не только известные красоты Карелии, но и готов пройти по новым необычным маршрутам.

Наталья  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   03-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 1 июля. Дмитрий встретил нас в отеле в назначенное время. Путешествие было комфортабельным, интересным и познавательным. Дмитрий отличный собеседник, очень интересно рассказывал, показал нам очень необычные и красивые места. Очень вежлив и обходителен. В пути нам помогал преодолевать препятствия. Очень аккуратно вел машину. Рекомендуем эту экскурсию.

Дмитрий  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   28-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Замечательный маршрут! День прошёл незаметно. Получили огромное удовольствие от созерцания природных красот Карелии, узнали много интересной информации о Карелии в целом, начиная с истории возникновения до настоящего времени. Яркие положительные эмоции получили не только от увиденного, но и от общения с Дмитрием. Дмитрий - человек получивший высшее историческое образование. Он очень профессионально подходит к организации экскурсии и к подаче информации по ходу экскурсии. При этом Дмитрий не только профессиональный гид, но и очень профессиональный водитель. Всю дорогу с ним получали только удовольствие от увиденного и от общения, не отвлекаясь на вопросы безопасности. Дмитрия благодарим за полученные эмоции и настроение, профессиональный подход ук своему делу, желаем ему удачи и, конечно, рекомендуем!

Владимир  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   12-06-2023

Поездка очень понравилась. Время пролетело незаметно. Посетили интересные локации. Все очень разные, это и природные уникальные пейзажи и места - древний вулкан, пороги, водопады; и военные, прекрасно сохранившиеся военные монументальные сооружения; и настоящий паровоз, музей истории железной дороги; и, наконец, места съемок фильма «Любовь и голуби». Дмитрий потрясающий, эрудированный и внимательный гид, нам было интересно слушать его. В Карелии ещё много интересных мест, в которые мы с большим удовольствием пригласим Дмитрия быть нашим гидом. Смело рекомендую к выбору, будете приятно удивлены и довольны.

Анатолий  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   29-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию за прекрасную поездку. Были с девочками 10 и 12 лет - им очень понравилось. Мы хотели маршрут с природными объектами и это как раз то, что и требовалось. Подрастут - вернёмся и изучим другие места. Благо Дмитрий стремится открывать новые и нестандартные локации. За что ему отдельная благодарность и надеемся, что он будет так же увлечён этой непростой профессией - гид.

Евгения  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   10-05-2023

Большое спасибо Дмитрию за очень познаввтельную и увлекательную экскурсию! Дмитрий очень эрудированный, внимательный и интересный человек. Он подробно и понятно все рассказывал, знает много о фактов о Карелии. Останавливались в красивейших местах. Дмитрий старался показать Карелию во всей красе, и это у него отлично получилось! Кроме того, он быстро установил контакт с нашей дочерью, ей было тоже очень интересно. Дмитрий замечательный водитель - аккуратно и безопасно мы приехали весь путь. Отдельная благодарность за бутылочки воды, заботливо приготовленные для каждого участника экскурсии.

Елена  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   04-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Только положительные впечатления от экскурсии, большое спасибо Дмитрию! Необычный, хорошо продуманный маршрут в компании с эрудированным внимательным гидом. Давно не видели такого душевного музея, как железнодорожный музей на станции Медвежья Гора.

Татьяна  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   17-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Дмитрий много рассказал об истории, что другие гиды не рассказывали. В укреплениях мне понравилось полазить. В музее ЖД и в доме, где снимались Любовь и голуби были очень приятные смотрители и кот... P.S. Не трогайте колокол!

Евгения  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   11-01-2023
Опыт: 13 экскурсий

Огромная благодарность Дмитрию за интереснейшую, познавательную экскурсию! Глубокое знание истории, эрудиция нашего гида, любовь к родному краю помогли нам влюбиться в Карелию!!! Красота природы, водопад, финские укрепления Маннергейма произвели неизгладимое впечатление!!! Однозначно рекомендую!!!!

Ксения  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   03-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Дмитрию за увлекательный рассказ и неизбитый туристический маршрут. Видно,что человек знает и любит свой родной край. Время пролетело незаметно 👍

Матвей  →  Медвежьегорск, финские укрепления и природа Карелии   03-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сказать, что понравилось, ни сказать ничего. Все было очень здорово. Замечательный гид, и водитель, прекрасный собеседник-Дмитрий. Благодаря ему мы узнали моего таинств сказочной Карелии. Экскурсия я прошла на одном дыхании. Хотим пожелать Дмитрию профессионального роста,освоения новых увлекательных маршрутов и благодарных путешественников.

Юлия  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   07-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Дмитрию за экскурсию! В его экскурсию входит даже больше локаций, чем в описании. Никакой спешки, информация про места, историю- все живым языком, интересно даже ребенку. Отдельный респект за мороженое с икрой ряпушки) Отлично провели время!!! Еще Дмитрий очень аккуратный водитель и просто приятный человек, думаю он сможет найти подход к любому туристу :)

Светлана  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   06-11-2022
Опыт: 18 экскурсий

Огромная благодарность Дмитрию за прекрасный день и за экскурсию. Очень интересный и сбалансированный маршрут, в том числе в соотношении времени поездки на машине и прогулок по местам посещения. Дмитрий интересный и эрудированный рассказчик, информацию преподносит легко и живо, был очень внимателен к нашим пожеланиям. Ещё раз огромное спасибо за проведенную экскурсию, очень рекомендую! Карелия волшебна и удивительна, природа завораживает!

Андрей  →  Сампо, Гирвас, Кивач и Тивдийский мрамор   30-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, удивительно красивые места. Красота Карельской природы, красота рек и озер, великолепие берёз и величие сосен, фантастически красивые мраморные скалы не оставят даже искушённого ценителя природы равнодушным. Карельская природа даже в конце октября встретила нас своим великолепием. Звенящая тишина, заставляет задуматься о чëм-то простом, и насладиться истиной красотой природы и ещё раз убедиться, что красота кроется в малом. А ещё в это время можно часами любоваться разнообразием Карельского мха, и восторгаться его красотой и разнообразием. Отдельное спасибо Дмитрию, за интересный и уникальный по содержанию однодневный тур. Экскурсия прошла на одном дыхании, было очень интересно, даже 12-ти летним подростам, а уж, чтобы удивить и заинтерисовать эту возрастную аудиторию нужно постараться, Дмитрию удалось это с первых минут. Обязательно вернёмся в этот чудный уголок России, который откроет нам ещё много нового и интересного.