4 экскурсии гида Valeria

Valeria
4.95
83 отзыва
818 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Валерия. Я 20 лет живу в Италии и все эти годы работаю лицензированным гидом. Я люблю Венецию и хочу познакомить вас с этим необыкновенным и странным городом. О Венеции написано слишком много как на итальянском, так и на русском языке. Чтобы не потеряться в этом море книг, я брала частные уроки у местного историка. Моим преподавателем была удивительная женщина, коренная венецианка, поэтому вы по-настоящему увидите город глазами местного жителя. »

83 отзыва путешественников

Дмитрий  →  Венеция — первое свидание   25-03-2024

Замечательный рассказчик-гид, прекрасная Венеция, шикарные впечатления. Очень советую тем, кто впервые

Дмитрий  →  Дворец дожей — путешествие во времени   16-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Все замечательно:)

Ирек  →  Венеция — первое свидание   14-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Знакомство с Венецией прошло великолепно! Впервые поняла, насколько полезно проводить такое знакомство с Гидом, особенно если его проводит профессионал и увлеченный человек! Однозначно рекомендую! Ваша радость знакомства с Венецией только многократно возрастёт!

Олеся  →  Дворец дожей — путешествие во времени   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Валерией во Дворец Дожей! Интересная подача, различные факты, которые не каждый экскурсовод знает) Видно было, что Валерия действительно изучала много материала, чтобы так подробно и такие интересные факты рассказать. Все очень вежливо, и интересно! С удовольствием рекомендуем!

Наталья  →  Венеция — первое свидание   12-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Валерия-просто находка для всех, кто хочет узнать Венецию. Ее страсть к истории, владение фактами и легендами, окружающими Венецию, делают каждый шаг в этом городе волшебным и захватывающим. Она умело подает информацию, помогая окунуться в прошлое и почувствовать дух веков, пронизывающий каждый камень и узкую улочку Венеции. Но, пожалуй, самое восхитительное — это то, как Валерия находит и показывает самые лучшие уголки города, которые могли бы остаться скрытыми от обычного туриста. А том числе и самые лучшие местные мастерские по изготовлению карнавальных масок, местные магазинчики, где можно купить на самом деле уникальные сувениры и подарки. Если будет возможность вернутся, то обращусь только к Валерии.

Нина  →  Венеция — первое свидание   30-01-2024

Наше знакомство с Венецией прошло очень интересно и увлекательно благодаря Валерии. Она не только рассказала про город и показала его наиболее интересные места, но и порекомендовала нам дополнительно много мест для самостоятельного посещения и даже рестораны. Будем рекомендовать ее своим друзьям.

Константин  →  Дворец дожей — путешествие во времени   24-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! Были в январе в Венеции. Взяли экскурсию и не пожалели. Гид Валерия легко подстроилась под наше время, рассказала много интересного. Информация была структурирована и легко поэтому воспринималась. В следующий раз обязательно обратимся.

Yuri  →  Дворец дожей — путешествие во времени   27-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за экскурсию, все очень понравилось!

Александр  →  Авторская экскурсия «Контрасты Венеции»   24-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Вот и пролетели наши 2 дня в Венеции в компании не просто гида, а гида высочайшего экстра класса. Таких гидов можно пересчитать по пальцам, они на вес золота, они отдают вам частичку своей души, своих эмоций, глубоких познаний истории, жизни города. Путешествуем мы много и нам есть с кем сравнить. Валерия окунула нас в жизнь города, провела по многим топовым местам, улочкам, каналам и рассказала такую информацию, которую официально можете и не узнать. Съездили на целый день на острова Murano, Burano и Torcello - день был проведен незабываемо, а 6 часов пролетели как один миг. Расставаться не хотелось, но нас ждет следующий город путешествия по Италии…Венеция в нашем ❤️ и любовь к ней смогла подарить именно Валерия.

Наталья  →  Дворец дожей — путешествие во времени   23-11-2023
Опыт: 40 экскурсий

Очень хорошая, информативная и интересная экскурсия. Хотите разобраться и восхититься историей Венеции вам к Валерии. Глубокие знания, хорошая подача материала, живое общение. 2 часа пролетают незаметно. Валерия, спасибо за экскурсию и до новых встреч.

Алена  →  Венеция — первое свидание   26-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Валерию за экскурсию! Это было увлекательно и познавательно!

Marina  →  Венеция — первое свидание   15-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

После знакомства с Валерией (Лерочкой) очень захотелось поделится нашими впечатлениями. Мы с подругой до сих пор в восторге от Валерии. Лерочка- кладец знаний, ходячая энциклопедия и великолепный гид- ее красивая речь, обаяние и умение найти подход к турыстам подкупает! Слушать Лерочку -это удовольствие - благодаря ей Венеция предстала нашему вгляду во всем своем великолепии. Валерия - лучший гид, она за пару часов сумела влюбить нас в Венецию! Лера обладает необыкновенным талантом и умением поделиться своими знаниями в легкой и доступной беседе.Рекоммендую Всем, не пожалеете! Для нас Венеция и Лера = ВОСТОРГ!

Svetlana  →  Венеция — первое свидание   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Валерия- прекрасный туристический гид, профессионал с глубоким знанием истории Венеции и огромным желанием донести свои знания и разделить любовь к этому великолепному городу с туристами. За два часа мы влюбились в Венецию и захотели приехать в это великолепие вновь. Спасибо, Валерия!

Сергей  →  Венеция — первое свидание   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую всем , лучший гид по моему опыту. Спасибо Лере от всей нашей небольшой компании. Если будем в Венеции только с Лерой!!!

Татьяна  →  Авторская экскурсия «Контрасты Венеции»   24-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Валерия прекрасный гид, влюбленный в свое дело и в Венецию! Легко, интересно, время пролетело как 5 мин! Умеет красиво сфотографировать и показывает неожиданные локации! Очень рекомендую! Таких профессионалов мало!

Анна  →  Венеция — первое свидание   23-09-2023
Опыт: 56 экскурсий

Нам понравилась экскурсия с Валерией. Она знающий гид, интересный человек. Остались новые знания и приятные воспоминания. Сами бы мы конечно не успели увидеть и узнать так много за такое время. Рекомендуем экскурсию всем интересующимся историей!

Sofia  →  Венеция — первое свидание   01-09-2023

Мы провели чудесное время с Валерией! Экскурсия была очень интересная для детей и взрослых, на понятном языке. Валерия рассказала о местных достопримечательностях показала на заранее приготовленных схемах как строилась Венеция и каким образом сохраняется это красота на протяжение многих столетий. Мы увидели Венецию с разных сторон: архитектура, искусство, история, политика, религия и даже кулинарные особенности. Валерия очень приветливый и знающий экскурсовод. Очень лояльная и понимающая по отношению к особенным ситуациям и гостям с детьми. Валерия спасибо вам большое за прекрасно проведенное время и чудесные фотографии! С уважением Софья

Svetlana  →  Венеция — первое свидание   01-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло просто отлично! Валерия любит свой город и хочет рассказать о нем как можно больше. Спасибо большое за экскурсию!

Анна  →  Венеция — первое свидание   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в Венеции в первый раз и эта экскурсия для нас была очень интересна и познавательна. Валерия отличный рассказчик! Рекомендуем!

Мария  →  Венеция — первое свидание   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Валерия профессиональный гид, хорошо знающий историю, с хорошими позитивными эмоциями, энергетически заряженная, прекрасно находит язык с детьми и держит их внимание на протяжении всей экскурсии. Остались в полном восторге. Спасибо Валерии и за прекрасные фото.

Владимир  →  Авторская экскурсия «Контрасты Венеции»   15-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия! Всем рекомендую

Anzhela  →  Венеция — первое свидание   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Валерия очень профессиональный , грамотный гид. Прекрасно знающий историю Венеции и с юмором рассказывающая о ней. Очень рекомендую!

Дина  →  Венеция — первое свидание   06-08-2023

Очень понравилась экскурсия: интересно, содержательно, но без лишней "воды". Чувствуется, что Валерия прекрасно владеет материалом и влюблена в свой город. Особая благодарность за отзывчивость к нашим пожеланиям - гид встретила нас прямо у терминала прибытия и провела по максимально малолюдным улочкам, попутно открывая полезные нюансы местной жизни, неизвестные туристам, и даже помогла купить билеты на водное такси, подробно объяснив весь алгоритм возвращения. В общем, мы чувствовали себя максимально комфортно - то, что нужно, когда впервые оказываешься в незнакомом городе в условиях ограниченного времени. Спасибо Валерии, и - да, Венеция прекрасна, очень надеюсь вернуться для более вдумчивого изучения этого волшебного города.

Элла  →  Авторская экскурсия «Контрасты Венеции»   03-08-2023

Валерия прекрасный гид. Глубокое знание истории, мастерство рассказчика, мягкий юмор и влюбленность в Венецию позволили получить настоящее удовольствие от прогулки по городу! Хочется продолжения....Браво гиду!