4 экскурсии гида Магомед

Магомед
4.91
32 отзыва
154 посетило
1 год с нами
« Наша команда состоит из 3 опытных гидов, готовых поделиться с вами своими заниями о Дагестане. Шамиль родился и вырос в Махачкале. В сфере туризма работает уже 3 года, а опыт вождения по горным дорогам более 10 лет. Очень коммуникабельный и ответственный, он знает свою республику как 5 пальцев. Мухаммад также из Дагестане, из посёлка Дубки. Опыт работы в сфере туризма — 4 года. Его любимое направление — Сулакский каньон. Он с радостью поделится своими экспертными знаниями с вами. Тагир — профессионал своего дела из Махачкалы. Уже более 5 лет он раскрывает путешественникам красоту Дагестана и рассказывает о нашей истории, традициях и культуре. »

32 отзыва путешественников

ЗЕМФИРА  →  Путешествие к Сулакскому каньону и катание на сап-бордах   28-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это было великолепно! Прежде всего нас порадовала погода : 21 октября было очень ясно и жарко! Спасибо Магомеду за достойную организацию экскурсии. Нас было 5 взрослых, у нас был очень комфортный Лексус и очень классный сопровождающий- дагестанец с татарским именем Ренат. Очень много от него узнали о жизни, быте, традициях дагестанцев. Он местный в том районе, поэтому показал интересные места, везде нам быстро все организовывал: и катер, и лучшее место в ресторанчике. Ресторан, в котором над вами и НИЖЕ вас летают грифы! Рассказывал, как он проводил детство в этих краях -нам с ним было реально очень интересно! Поэтому если будете бронировать тур у Магомеда, то проситесь к Ренату! В самой экскурсии , конечно даже не сомневайтесь: Сулакский каньон, катера, Чиркейская ГЭС - эта визитка Дагестана. Без этой экскурсии нельзя! Еще утром Ренат завез нас на барханы и там нам тоже понравилось. Почувствовали себя бедуинами.

Karina  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный тур, каньон рассмотрели со всех сторон. Впечатления зашкаливают. Все хорошо организованно, с комфортом добрались во все точки, на обед привезли в отличный ресторан с потрясающей панорамой на каньон. Спасибо, очень рекомендую. Обязательно покатайтесь на катере по каньону, это того стоит!

Полина  →  Путешествие к Сулакскому каньону и катание на сап-бордах   02-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

экскурсия очень понравилась!

Мария  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   30-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия в компании людей, знающих историю своей республики и любящих ее. Комфортный транспорт, что важно, так как дорога местами сложная, гид подстраивается под желания и предпочтения, ответит на все вопросы и расскажет множество историй. Ну и конечно же сам Дагестан прекрасен: шикарные виды, локации и душевные люди!

Анастасия  →  Путешествие к Сулакскому каньону и катание на сап-бордах   30-08-2023

Красивый маршрут, вежливый и аккуратный водитель, удобная чистая машина. Маршрут очень понравился. Единственное, для меня важно чтобы после оформления заказа мне писали о подтверждении заказа и уточнения деталей поездки - пришлось написать самой, ответили быстро.

Angelina  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия понравилась. Ездили на комфортном внедорожнике вчетвером. Посетили водохранилище, потом останавливались на разных смотровых площадках с видом на каньон. После обеда (с потрясающим видом) была прогулка на катерах и затем пещера. По дороге к пещере мы ещё попросили прокатиться на зип-лайне, нам подсказали где лучше. Гид нигде не торопил, везде давал время, отвечал на все интересующие вопросы. Спасибо за прекрасный день⛰️ 👍🏻

Каримова  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   19-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Каньон великолепен!! Советую всем 😍🥰

Анастасия  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   12-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Невероятное путешествие в какие-то сказочные места)))гид просто суперрррр!!!!рекомендую экскурсию) Было и жарко,и мокро на каньоне,и смешно и страшно,эмоции просто 👍🔥🔥🔥

Надежда  →  Путешествие в горы: Чохские террасы, аул-призрак и Карадахская теснина   12-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были в туре 7-10 августа 2023. Остались под большим впечатлением! Спасибо Магомеду за великолепную организацию: - программа составлена очень гармонично; - путешествие проходит на удобном комфортном мини-вэне; - нет спешки - можно насладиться природой, выпить вкусный кофе, а график Магомед подстроит под вас :); - во время тура Магомед так грамотно составил тайминг, что мы не пересекались с большими группами туристов; - посетили все инстаграммные локации; - комфортное размещение в новых гостевых домах со всеми удобствами (особенно хотим отметить ночевку в глэмпигнге среди гор у реки). Спасибо, Магомед, это было незабываемо! Желаем успеха и ждём новых предложений по турам !

Сэсэгма  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   07-08-2023

Побывали на экскурсии по Сулакскому каньону хотим выразить благодарность за интересную, незабываемую, увлекательную экскурсию. Отдельную благодарность экскурсоводу Ахмеду за увлекательный рассказ о городе, исторических местах, памятниках. Спасибо, успехов в работе!

Сергей  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   05-08-2023

Все понравилось, отличный гид.

Alina  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   30-07-2023

Были в туре с Магомедом, набралась небольшая группа из 4 человек. Все прошло очень комфортно, маршрут продуман отлично. Магомед возил нас по точкам с разными видами , угостил свежесваренным кофе, а затем мы пересели на джип, спустились к Сулакскому каньону и прокатились на катере с ветерком. Это того стоит! На обратной дороге был Бархан Салыкум. Получился очень насыщенный, активный день, полный приятных впечатлений! Спасибо организатору! Всем хорошего отдыха!

Polina  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   29-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось! Отдельное спасибо Магомеду❤️ Спасибо за доброжелательную обстановку, дружескую беседу. Спасибо, что влюбили нас в Дагестан и яркие эмоции!

Наталья  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   25-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Хорошо продуман маршрут. Путешествовали с Магомедом, очень хороший собеседник, показал лучшие места. По пути купили вкуснейшие персики, заезжали на родник, набрали горной питьевой воды. С погодой повезло, было не жарко, а в горах даже прохладно, ветренно, но комфортно. Сулакский каньон покорил своей красотой - горные массивы, пещеры, а под тобой (примерно 80 метров) река Сулак. Завораживает всё - прогулка по подвесному мосту, зиплан, качели... А иллюминацией стал второй в мире по величине бархан Сарыкум. Туда везут показать как садится прекрасное дагестанское солнце. Возвращались уже по темноте и застали красоты вечерней Махачкалы. Всё очень понравилось. Спасибо команде и отдельно Магомеду!!!

Татьяна  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   22-07-2023

Мы путешествовали компанией из пяти человек впервые по Дагестану, и я считаю нам очень повезло взять экскурсию у Магомеда и в первый же день путешествия. Нас забрали прямо из наших апартаментов в Махачкале, авто был очень комфортным, по пути Магомед развеял наши некоторые страхи по поводу суровости местных и отношению к приезжим). Напоил сваренным кофе со сладостями прямо в горах с видом на каньон, посоветовал как и куда лучше всего ехать и что смотреть. Во второй половине дня мы пересели на ВАЗ патриот и по почти непроходимым дорогам добрались до катеров в каньоне, нам невероятно понравилось кататься по нему. Позже была пещера, по которой не было никаких ожиданий, но место нас очень поразило уровнем сервиса, красотой, экстрим парком и кафе прямо в скале. На каждом этапе нас сопровождали, передавая из рук в руки добрым приветливым людям и под конец дня привезли к нашим апартаментам.

Анна  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   16-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Группа не набралась, и нас присоединили к аналогичной экскурсии другого организатора 1. О смене организатора нас НЕ предупредили, и узнали мы об этом только во время экскурсии 2. Группа была больше заявленных 6 человек (было 8 чел.), в машине было тесно. 2 девушки сидели в машине на одном сиденье 3. Кондиционер в машине включали не всегда, и было очень жарко 4. Гид почти ничего не рассказывал 5. Чтобы покататься на катерах нас везли несколько часов туда и чуть меньше обратно на "буханке". Прогулка на катере непродолжительная и не такая интересная, чтобы ехать туда так долго в жаре и в пыли. Покататься на катере можно было и ближе 6. В результате мы не успели на 2 локации: главрыба и бархан 7. Обеды были заранее заказаны, о чем мы узнали уже приехав на обед, и если бы оказалось, что у кого-то на что-то аллергия, то пришлось бы решать на месте 8. Экскурсия началась раньше заявленных 8.30 часов и закончилась позже

Мария  →  Дотянуться до неба. Три дня в горах Дагестана   25-06-2023

Отзыв напишу пока свежи воспоминания. Ездили с дочкой в июне на трехдневную экскурсию. Нам очень повезло, что на экскурсии кроме нас никого не было и она получилась индивидуальной. Тур понравился, гид Мухаммед компитентный, вежливый, не навязчивый. Всё организованно до мелочей. Восторг от локаций не поддаётся описанию. Отдельное спасибо Мухаммеду за фото и видеосъёмку, останутся шикарные фотографии на память. Также за трансфер до санатория. Хочу также обратить внимание на комфортабельный автомобиль на котором проводится экскурсия, серпантин совершенно не чувствовался, перемещаться было комфортно.

Антон  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   24-06-2023

Благодарим Магомеда за организацию поездки. Не смотря на недобор группы, ребята не отказали нам в поездке, нас было всего двое. Шамиль помог пропитаться Дагестанским духом, мог проехать по бездорожью и показать нам те места, где нет туристов и потрясающий вид на горы. Машина была комфортным внедорожником, она могла проехать везде и всюду, что очень порадовало. Мы безумно остались довольны! Это была безумно классная поездка! Спасибо! Если и приедем в следующий раз, то обязательно как к гидам, только к вам! Рекомендуем!

Юрий  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   21-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все прошло отлично! Ездили вдвоем на хорошем автомобиле! Посмотрели много интересных локаций! Все очень красиво! Рекомендую!

Анна  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   09-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отлично организованна, все было четко, учитывались все наши пожелания, которые отклонялись от плана и маршрута))) Вежливый, рассказывал истории из жизни с неповторимым местным колоритом, которые вряд ли где-то можно прочесть))) Мы остались довольны!!!

Юлия  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   07-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасный гид Магомед . Всё четко организовано по времени , необыкновенной красоты локации. Спасибо .

Виктор  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   05-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо всей Вашей команде и особенно гиду Умару.

Игорь  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   31-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Для тех, кто ищет ответственных организаторов-к Магомеду!Автомобиль комфортабельный всю дорогу с кондиционером.Шамиль в своем деле виртуоз,на внедорожнике проедет везде..подвозил и других туристов чтоб спуститься к катерам.Супругу обычно на ровной дороге и укачивает,а с Шамилем по горам с прекрасным самочувствием и с улыбкой.На июль мои родственники полетят в этот край-буду советовать поездки с Магомедом. Экскурсией довольны как суслики.

Светлана  →  Горы, дюны и река. Поездка в мини-группе к Сулакскому каньону и бархану Сарыкум   28-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотели бы поблагодарить организаторов данной экскурсии, а в особенности нашего гида Любовь, которая сопровождала нас в это невероятное путешествие. Это было незабываемое приключение, спасибо огромное, за нехоженые туристами локации, за красоты, которые нам удалось увидеть. Отдельное спасибо за ночной зиплайн. Однозначно рекомендую😉.