4 экскурсии гида Эллина

Эллина
4.95
43 отзыва
270 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Эллина, большую часть своей жизни я провела в Санкт-Петербурге, где получила два высших образования, а также научилась не только видеть и понимать подлинную красоту природы и творений рук человеческих, но и рассказывать о них другим. Сейчас уже много лет я живу на Амальфитанском побережье. За это время я много узнала и поняла про этот край, про его природу, историю, традиции, про населяющих его людей и их нравы. Более того, здесь я закончила ещё один университет, получив новую специальность. Теперь я дипломированный историк искусств, лицензированный гид и туристический сопровождающий. Поэтому на полном основании могу сказать, что я — проводник по югу Италии. Я могу обеспечить вам комфортный трансфер между Неаполем, Салерно и другими городами Амальфитаны. Для пищи вашего ума познакомлю вас с традициями, историей и современностью юга Италии. А для радости вашей души и наслаждения вашего желудка я покажу и расскажу, из чего рождаются средиземноморские вкусы, а также отвезу вас туда, где их можно отведать. А если хотите, я помогу оптимальным образом спланировать ваш отдых в южной Италии, учитывая ваши персональные интересы и потребности. »

43 отзыва путешественников

Анна  →  Один день на Амальфитанском побережье   24-03-2024
Опыт: 56 экскурсий

Вот и закончилось наше путешествие и можно оценить экскурсии которые у нас были. Первоначальное впечатление от этой экскурсии у нас было очень хорошее. Амальфитанское побережье не может не понравиться, даже в не очень хорошую погоду. Но потом мы поняли, что были рядом с собором св. Андрея в Амальфи и нам даже не было предложено зайти в него. Так же и виллой Руфоло в Равелло. Пусть к собору ведет довольно длинная лестница, а вход на виллу платный. Но предлагать туристам посмотреть эти объекты надо обязательно! Ещё немного про вождение. Было впечатление, что Эллина спешила. Конечно не быстро ехать за автобусом не очень приятно. Но довольно рискованные обгоны немного действуют на нервы. Ещё про политические взгляды. Сейчас такое время, что обойти эту тему очень трудно. Но как бы хотелось, чтобы гиды вообще не касались её! Тем более, если наши взгляды не совпадают. Люди, живущие далеко от России часто не понимают, что для нас это очень неприятная и болезненная тема.

Анна  →  Один день на Амальфитанском побережье   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Всем рекомендую экскурсию в «Один день на Амальфитанском побережье» с Эллиной. Экскурсия хорошо организована, все четко спланировано, нет никакой спешки. Эллина – интересный рассказчик, подача материала активная, чувствуется хороший объём знаний и умение превратить его в красочную историю, слушать и общаться очень легко. Сама локация очень интересна для изучения, плюс там очень красиво. Я была на экскурсии в ливень в не сезон, красоту побережья это никак не испортило, а даже ярче подсветило.

Татьяна  →  Один день на Амальфитанском побережье   20-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы благодарны Эллине за великолепно проведенное время! Было очень интересно, познавательно и безумно красиво! Маршрут экскурсии продуман идеально, в мельчайших деталях, Эллина спокойно и уверенно провезла нас по безумным серпантинам, позволив спокойно наслаждаться невероятными видами Амальфитанского побережья. Очень рекомендую Эллину и ее экскурсию!

Елена  →  Один день на Амальфитанском побережье   27-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Наш гид Эллина провезла нас на своей машине по Амальфисткому побережью, экскурсия была очень содержательна и великолепно организована. Очень рекомендуем Эллину

Роман  →  Один день на Амальфитанском побережье   20-09-2023

Очень довольны экскурсией. Эллина потрясающий гид! Отлично разбирающийся в теме.

Галина  →  Один день на Амальфитанском побережье   20-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

мы провели с Эллиной 3 дня, за эти дни влюбились в Неаполь, погуляли по Помпеям, взобрались на Везувий и полюбовались на невероятное Амальфитанское побережье. Наша 14тилетняя дочь сказала, что это лучший гид из всех, что у нас были.

Марина  →  Один день на Амальфитанском побережье   05-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень знающий экскурсовод. Все прошло на отлично

Josef  →  Один день на Амальфитанском побережье   01-09-2023

Эллина , Эллина и еще раз Эллина … именно она смогла превратить пасмурный дождливый день в сверкающий солнечный праздник .

Евгения  →  Один день на Амальфитанском побережье   24-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам посчастливилось Амальфи глазами Эллины 🫶 это взгляд человека, который влюблен в эти места и может рассказать истории, которые не прочитаешь в путеводителях. Огромное спасибо! Я всем рекомендую 🤗

Ольга  →  Один день на Амальфитанском побережье   30-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Потрясающая экскурсия и потрясающая Эллина! Я безумно рада что нам удалось забронировать, Эллина влюбила нас в этот регион, ее рассказами мы все заслушивались и будто окунулись в сказочный мир! Эллина спасибо огромное, уже мечтаем вернуться и ещё раз встретится 🙌🏻❤️

Мария  →  Один день на Амальфитанском побережье   22-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Увидеть Амальфитанское побережье за один день и.... полюбить его. (Надо дополнить название экскурсии))) Эллина, спасибо большое за возможность проехаться и пройтись по этому кусочку рая на Земле. Это прекрасная экскурсия - у нас и был только один день, за который мы прогулялись по самым известным городам побережья: Позитано, Амальфи, Ровелло. Познакомились с их богатой историей, увидели красоту, с восторгом послушали легенды, проехали по самой живописной дороге-серпантину. Было очень интересно и познавательно, и очень хочется туда вернуться)

Валерия  →  Один день на Амальфитанском побережье   16-07-2023

Для нас Все началось ещё до того , как мы прилетели в Италию. После оплаты задатка Гид все очень четко написала о месте встречи. А ведь я очень переживала, что без интернета мы не найдем друг друга. Наш день был насыщен впечатлениями и местным колоритом. Эллина очень пыталась идти к нами " в ногу" всю дорогу и казалось, что если мы могли бы идти ещё быстрее, она бежала бы с нами. Она очень старалась рассказать интересно и понятно. Большое спасибо за наши впечатления.

Василий  →  Один день на Амальфитанском побережье   14-07-2023
Опыт: 26 экскурсий

Эллина, благодарим Вас за чудеснейшую экскурсию, глубокие знания, интересные рассказы и факты, максимальное понимание клиента, помощь в переезде с детьми и кучей багажа, высококлассное вождение и приятное общение! Все понравилось! Однозначно, всем рекомендуем! Светлана и Василий

Анна  →  Один день на Амальфитанском побережье   10-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Эллина отличный организатор, экскурсия хорошо продуманная по таймингу, маршруту, местам остановки. Летом на Амальфитанском побережье не самый простой сезон с точки зрения количества туристов, пробок и парковок, но Эллина очень профессионально с этим справляется и умеет действовать в непростых ситуациях (например, побороться за парковочное место). Все города на маршруте очень разные по атмосфере, и вы получите хороший обзор по истории, географии, культуре и быту этих мест. Это хорошая "затравка" для дальнейших самостоятельных путешествий. Эллина также дала нам много хороших советов для других поездок. Экскурсию рекомендую!

Ольга  →  Один день на Амальфитанском побережье   07-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам понравилось экскурсия! Эллина по моему запросу изменила немножко маршрут изначально и облегчила этим наш путь к Сорренто. Успели увидеть всё и проехать везде. Кушать пришлось на ходу, но если сидеть в ресторане, не успеешь посмотреть какие-то достопримечательности. Машинка чуток маловата, фиат (семье из 4х человек будет тесно), но для таких узких дорог как там этот автомобиль, то что надо))). В общем я благодарна Эллине за эту экскурсию! И советую всем именно её. Самим за один день осмотреть побережье, погулять и не заблудиться , особенно в Амальфи- это не реально. Эллина отлично знает местность и прекрасный водитель! Спасибо!!

Elena  →  Один день на Амальфитанском побережье   11-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Несмотря на хмурое небо - настроение 100% . Прекрасная организация, изначально планировали ехать пару остановок до места встречи на поезде, но спонтанно попросили трансфер из отеля и гид тут же поменяла свой маршрут, заехав за мной. Интересные рассказ о жизни местных обычаев, истории. Помощь в организации билетов на паром... Очень рекомендую)))

Евгений  →  Один день на Амальфитанском побережье   11-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

В апреле 2023 года мы с женой путешествовали по Италии и нам посчастливилось провести день на Амальфитанском побережье в компании Эллины. Первое, что нам понравилось, это то, Эллина, заранее все удачно распланирует до мелочей, начиная с времени встречи и далее весь путь следования по маршруту, что помогает избежать автомобильные пробки и скопления туристов. Эллина встретила нас на автомобиле у платформы поезда в Сорренто и далее мы путешествовали вместе согласно ее программы. Все прошло на Ура!!! Эллина замечательный собеседник, знающий и любящий свой край, внимательная и отзывчивая к нашим пожеланиям. По нашей просьбе как гостеприимная хозяйка Эллина помогла нам купить билеты на кораблик из Амальфи в Сорренто, рассказала и показала, где можно перекусить и отдохнуть в ожидании его отправления. Выражаем искреннюю благодарность Эллине за эту прекрасную экскурсию.

Ольга  →  Один день на Амальфитанском побережье   06-05-2023
Опыт: 23 экскурсии

Вместе с Эллиной- эрудированной, душевной и деликатной ведущей нашего путешествия, вспомнила милые сердцу места и узнала новые "изюминки" побережья. Рекомендую эту поездку и прислушайтесь к советам гидам-чем раньше с утра начнете, тем свободнее будет дорога и больше всего увидите!

Давид  →  Один день на Амальфитанском побережье   30-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

У нас с Эллиной по договоренности была 3-х часовая экскурсия по самому Неаполю. Нас было четверо, со взрослыми детьми. Вся семья в восторге, очень довольны. Эллина таким простым и понятным языком все рассказывает, что приятно и легко все слушалось. Прогулялись по центральной части города, Эллина показала и рассказала много интересных и таинственных историй (моя семья любит такие не «классические» истории, которые не лежат на поверхности) и городе и ее жителях, посоветовала где и что можно посмотреть самостоятельно. В общем, оценка 5+! Да и сама Эллина очень позитивна, приятна и доброжелательна. Рекомендуем однозначно!

ELENA  →  Один день на Амальфитанском побережье   12-04-2023
Опыт: 24 экскурсии

Провели замечательный день на Амальфитанскрм побережье, который давно мечтала посетить, благодаря Элинне. Сказочно красивые места вкупе с интересным рассказом нашего гида, запомнятся надолго. Всем рекомендую! Эллина спасибо вам за ваши знания, теплоту и участие, которые вы отдаете каждому туристу !

Elena  →  Один день на Амальфитанском побережье   08-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемы день мы провели с Ellinа на Амальфитанском побережье.6 часов пролетели,как мгновение.Столько интересного мы узнали,а виды просто выше всякого воображения.Очень советуем путешествовать с Элиной.

Евгения  →  Один день на Амальфитанском побережье   22-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ни разу не пожалели: ни о потраченном времени, ни о потраченных средствах. Эта экскурсия стоит того, если вы не просто хотите увидеть красоты Амальфийского побережья своими глазами, но и узнать о нем много нового не напрягаясь. За вас уже все сделано: составлен маршрут, информация найдена и тщательно подобрана. Вы комфортно путешествуете, не думая при этом о парковках, о развязках на серпантине, о встречных машинах над пропастью, и о том где покормить детей. Эллина прекрасно ведет машину, параллельно увлекательно рассказывая о красотах по пути. Однозначно, рекомендасьон к посещению!

Vershitsky  →  Один день на Амальфитанском побережье   17-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Вы бывали когда-нибудь в Позетано, Амальфи, Равелле - небольших городках Вы бывали когда-нибудь в Позетано, Амальфи, Равелле - небольших городках неаполитнского побережья Италии? Нет - посетите обязательно, да - обязательно посетите ещё раз! И сделайте это с замечательным экскурсоводом Эллиной, которая грамотно и квалифицированно познакомила нас - четырёх израильских русскоязычных туристов- с наполненной дыханием великой истории душой этих жемчужин мировой культуры. Путешествие занимает пять часов - Эллина ведёт машину (блестяще, кстати, ведь дорога довольно веселенькая) и всё это время не устаёт рассказывать, комментировать и, конечно же, дарить потрясающую красоту! Дорогие туристы, мы искренне рекомендуем вам эту экскурсию и этого - в высшей степени профессионального и доброжелательного - экскурсовода... неаполитнского побережья Италии? Нет - посетите обязательно, да - обязательно посетите ещё раз! И сделайте это с замечательным экскурсоводом Эллиной, которая грамотно и квалифицированно познакомила нас - четырёх израильских русскоязычных туристов- с наполненной дыханием великой истории душой этих жемчужин мировой культуры. Путешествие занимает пять часов - Эллина ведёт машину (блестяще, кстати, ведь дорога довольно веселенькая) и всё это время не устаёт рассказывать, комментировать и, конечно же, дарить потрясающую красоту! Дорогие туристы, мы искренне рекомендуем вам эту экскурсию и этого - в высшей степени профессионального и доброжелательного - экскурсовода...

Елена  →  Один день на Амальфитанском побережье   04-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Был замечательный день проведённый с Элинной на Амальфитанском побережье.Очень подробно и понятно рассказано о местах,великолепное знание истории. Рекомендую организатора поездки. Спасибо за прекрасную поездку!