5 экскурсий гида Марина

Марина
4.96
120 отзывов
759 посетили
1 год с нами
« Приветствую вас! Меня зовут Марина, я представляю команду профессиональных гидов. Более 14 лет мы изучаем историю и географию, легенды и традиции, культуру и обычаи Северного Кавказа. Все маршруты путешествий «авторские», каждый участник команды имеет специальную подготовку, большинство из нас — гиды не в первом поколении. С радостью познакомим вас с красотами и удивительными местами нашего живописного региона! »

120 отзывов путешественников

Наталья  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Марина удивительный увлеченный рассказчик, время пролетело незаметно. Влюбила в город и его историю. Обязательно приедем ещё

катерина  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   17-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Знакомство с новым городом, лучше всего начинать с людьми, которые искренне влюблены в свой город❤️! Марина провела отличную экскурсию, не было сухих фактов и цифр, только удивительно живые истории… всем крайне рекомендую данную экскурсию, она точно не оставит вас равнодушными!!

Галина  →  Добро пожаловать в Ессентуки!   15-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная экскурсия по Ессентукам! Марина интересный рассказчик и знающий и любящий город человек. Мы прошли по самым значимым местам, увидели все важные достопримечательности. Услышали много исторических фактов, легенд, забавных рассказов. Экскурсия длилась даже дольше запланированного времени, но мы этого совершенно не заметили, так было интересно. Плюсом были рекомендации по региону за что Марине отдельная благодарность!

Ирина  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный гид Марина. Очень увлечённая историей своего края и города Пятигорска. Прекрасно подготовленная для экскурсии , она показала исторические фото города на открытках и планшете. Очень доброжелательная и обаятельная. Мы влюбились в Пятигорск.

Юлия  →  Добро пожаловать в Ессентуки!   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Первый раз в Ессентуках. Марина знакомила нас с городом с самых истоков появления на этих землях народностей и этносов. Очень интересно и познавательно. Прекрасный парк! Всём советую окунуться вместе с Мариной в историю Кавказских Минеральных Вод.

Нина  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была наша первая поездка в Пятигорск и первая экскурсия. Марина - человек очень увлеченный и любящий свой город. Помимо сухих фактов услышали истории и воспоминания из ее собственного детства. Внуку 11 лет такая подача материала очень понравилась. Маршрут был детально продуман. По нашей просьбе немного изменили маршрут экскурсии, Марина отнеслась с пониманием. Как человек очень увлеченный, Марина помогла нам полюбить Пятигорск за 3 часа. Будем рекомендовать друзьям.

Елена  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   09-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

9 апреля у нас была экскурсия с Мариной. Если вы любите экскурсии, то вам к Марине. Прекрасная подача исторических фактов,интересной и полезной информации,где-то с юмором . Очень приятная девушка,прекрасно владеет информацией. Маршрут очень комфортный, удобный . Также Марина дала нам рекомендации, мы всеми воспользовались, за это отдельное спасибо. Рекомендую.

Елена  →  Добро пожаловать в Ессентуки!   05-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Замечательный экскурсовод Марина! С первых минут она смогла найти подход и ко взрослым ,и к детям. Экскурсия получилась очень насыщенной , интересной и полноценной. Спасибо большое за подаренные эмоции!

Александра  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Марина замечательный экскурсовод, очень любящий и очень знающий родной край ! Спасибо большое !

Albina  →  Железноводск уютный и живописный   03-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Маленький, уютный курортный город со своим плюсами и минусами. Плюсы: прогулка по центральной части города доставляет удовольствие, особенно когда рядом знающий город человек. Минусы: подъемы, спуски делают прогулку несколько утомительной, но если не торопиться, то все проходит нормально. И очень печально, что много заброшенных зданий и неухоженных скверов и лестниц. А вот каскадная лестница вызвала восторг и восхищение своей красотой, неповторимостью и длинной. Спасибо Марине за знания, терпение и умение так рассказывать про историю города, что захотелось еще что-нибудь почитать и узнать про то, как он все таки появился этот город Железноводск.

Адэлия  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   01-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Марина чудесная! Экскурсия прошла легко и увлекательно! Марина рассказывала очень много интересных фактов как про сам город, так и про жизнь в нем! Кроме того, посоветовала , где лучше перекусить и на что особенно обратить внимание в нашей поездке! Спасибо большое!

Алёна  →  Добро пожаловать в Ессентуки!   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Очень интересно провела время

Илона  →  Железноводск уютный и живописный   27-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная прогулка, во время которой мы шаг за шагом изучили историю открытия местных минеральных источников и возникновения города. Спасибо за отличные ретро-иллюстрации, живую подачу материала и формат беседы-экскурсии! Однозначно рекомендуем для первого знакомства с Железноводском!

Ирина  →  Железноводск уютный и живописный   25-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

В Железноводске были первый раз и точно теперь знаю не последний. Название экскурсии 100% передает наши впечатления- уютный и живописный. Благодаря Марине увидели этот прекрасный городок во всей его красе, несмотря на многие разрушенные исторические здания. Много интересного и исторически точного нам поведала Марина, это прекрасный экскурсовод , а главное очень замечательный человек! Время пролетело очень быстро, несмотря на 2, 5 часа прогулки, и расставаться не хотелось. Марина СПАСИБО от всей души, побольше вам благодарных и очарованных вами экскурсантов

Наталья  →  Железноводск уютный и живописный   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Было очень познавательно, спасибо! Материал экскурсии и его подача были увлекательны! На все дополнительные вопросы были получены ответы.

Сергей  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   18-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень живая и необычная экскурсия, огромное спасибо Марине. Интересная подача материала, много не шаблонных историй и фактов из истории города. Живая подача материала. Спасибо большое, обязательно к посещению, рекомендую.

Константин  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   14-03-2024

Марина отличный гид по Пятигорску, который она прекрасно знает, т.к. выросла здесь. Очень много полезной и интересной информации. Понравилось что учитывала пожелания по маршруту, отвечала на любые вопросы, и заботилась, чтобы не замёрзли (было очень ветрено) Спасибо! Рекомендуем!

Михаил  →  Железноводск уютный и живописный   09-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Марина, спасибо Вам большое за впечатления! Искренне признательны Вам за то, что открыли для нас Железноводск - настоящую российскую жемчужину. Следующий свой отпуск обязательно проведём в Железноводске. Спасибо!

Михаил  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   06-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Марине - большое спасибо! Необычный подход к экскурсии, который вызывает глубокое уважение. + знание предмета + чуткое отношение к туристам

Ольга  →  Железноводск уютный и живописный   29-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Начну с того, что когда мы приехали на экскурсию в Железноводск(февраль), там было очень снежно и туманно. Не было ничего видно, что сводило на нет весь смысл. Так мы мучались и мерзли минут 30. И экскурсовод сама предложила нам поменять локацию и уехать в Пятигорск, что мы и сделали. И она провела нам очень интересную экскурсию там!!! Вот что значит клиентоориентированность, могла же этого не предлагать!)) Марине огромная благодарность!! Не было ни единого вопроса по теме или нет, на которые она бы не ответила )

Дарья  →  Железноводск уютный и живописный   28-02-2024

Прекрасная экскурсия, интересная подача материала. Марина просто волшебный гид. Экскурсия похожа на прогулку с другом, только ещё и познавательно!

Ольга  →  Курортные истории Пятигорска   12-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, мы были в Пятигорске впервые, Марина подобрала для нашей компании все знаковые места для первого знакомства. Очень познавательно и интересно!!! Так приятно общаться с таким грамотным, любящем свою работу человеком!! Поверьте, время пролетает незаметно!!! Вы узнаете много интересного из истории города! Марина ответит на все ваши вопросы!!! Наша семья говорит ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Мы еще вернемся!!!!

Наталья  →  Железноводск уютный и живописный   03-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Марина провела прекрасную экскурсию, мы остались очень довольны, находимся под большим впечатлением от глубины знаний и мастерства подачи информации. Очень рекомендуем этого экскурсовода для неспешного, интересного, нетривиального и полноценного знакомства с городом.

Иван  →  Знакомьтесь, Пятигорск!   17-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Отлично подходит для того, чтобы познакомиться с историей города, изучить его исторические места и просто потом в нем свободно ориентироваться.