1 экскурсия гида Гусейн

Гусейн
5
205 отзывов
820 посетили
1 год с нами
« Всем привет! Я Гусейн, житель Дагестана. Родился и вырос в посёлке Дубки. Работаю в команде с отцом и братом. Мы знаем не только туристические маршруты, но и те, которые известны только коренным жителям посёлка. Мы пунктуальные и честные — вы можете забыть о хлопотах путешествия, наслаждаясь красотой и самобытностью моей малой родины. Каждый из нас хорошо владеет русским языком, водительский стаж более 10 лет. Во время путешествия расскажем вам истории, передаваемые от старшего поколения — таких не найти в интернете. »

205 отзывов путешественников

Александр  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   18-04-2024

Это приключение заслуживает больше 5 звезд однозначно! Экскурсию для нас провел Исмаил, отец Гусейна. Безумно приятный человек, делающий всё, чтобы мы остались максимально довольны. Показал нам большое количество смотровых зон, в которые 90% людей не попадают! Обязательно берите прогулку на катере, это тоже того стоит. Помимого этого, Исмаил фотографировал нас везде и снимал на видео (для нас это большой плюс). С уверенностью могу сказать, что вы не пожалеете если остановите выбор именно на этой экскурсии!!!

Мария  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   17-04-2024

Спасибо большое Шамилю за прекрасную экскурсию! Мы побывали на стольких крутых обзорных площадках. Было очень интересно и безумно красиво! Ни разу не пожалели, что выбрали именно данную экскурсию. Приятным бонусом стали красивые фото и видео от Шамиля (сами бы мы с мужем себя не сняли🤭)

Marina  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   11-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Если бы можно было поставить 1000 звезд, мы бы поставили этой экскурсии и нашему гиду. Мы были просто в каких то невероятных местах, порой казалось, что там даже не ступала нога человека. Виды на каньон просто завораживали. Объехали каньон со всех сторон и побывали на всех смотровых площадках. Прогулка на катере выше всяких похвал. Вообщем очень рекомендуем данную экскурсию. И отдельное спасибо папе Гусейна, невероятной доброты человек!!!

Светлана  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Исмаилу, отцу Гусейна, за радушие и прекрасную экскурсию! Удалось посмотреть огромное количество завораживающих мест, красота неземная! Исмаил с большой любовью рассказывал о своей родной земле, завёз нас в такие места, которые знакомы только местным жителям, откуда открывается волшебный вид на сам каньон, на Чиркейскую ГЭС и Миатлинскую ГЭС. Прогулка на катере очень понравилась, всем рекомендуем! Также Исмаил очень внимательно относился ко всем нашим просьбам и вопросам, помогал фотографировать, порекомендовал очень хорошее место для обеда, напоил вкусным травяным чаем, угостил финиками и конфетами... В общем, принял, как родных, очень добрый и душевный человек и хороший гид!

Оксана  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Первая экскурсия и, наверное, по итогу поездки в Дагестан, самая лучшая. Огромнейшее спасибо за незабываемые впечатления Гусейну! И отношение, и рассказы, и каньон, и обед - все просто на высшем уровне. Забрали нас вовремя за что, отдельное спасибо! Локации для посещения были отличными и красивыми. Гусейн, как уроженец этого района, отвозил нас в такие места, куда не повезет ни одна групповая экскурсия. Во время экскурсии видели даже парящих орлов. Времени для осмотра всегда предоставлялось достаточно, никто никуда не торопил. Прогулка на катере - это вообще что то с чем то!!! Кто сомневается брать катер или нет -берите, очень рекомендую, кажется, что оказываешься просто в сказке! Гусейну и его команде процветания! Однозначно рекомендую эту команду!

Валерий  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная поездка! Несмотря на неудачную погоду получили замечательные эмоции. Гиду Магомеду отдельное спасибо за профессионализм и отзывчивость. Он поможет вам не только исследовать каньон, но и подскажет интересные места в городе. Очень порадовало, что организаторы ездят на комфортных и подходящих для любой погоды автомобилях.

Карен  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всем привет! Только вернулись в отель с этой грандиозной экскурсии! Экскурсию для нас провел замечательный гид и просто человек большой души Магомед!!! В этой экскурсии было все! Реки и водопады! Горы, ущелья и каньоны! Виды, кухня, эмоции, Всё!!! Всё на высоком уровне, но самое бесценное это живое общение с человеком влюблённым в свою Родину, который готов поделится этой любовью со своими гостями. Всем однозначно рекомендую эту экскурсию, а ещё хочу сказать спасибо нашему году Магомеду большое спасибо за этот прекрасный день! Обязательно вернёмся и будем рекомендовать друзьям эту экскурсию и гида!!! Самый высший балл, великолепно!

Фаил  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. В конце марта посетили данную экскурсию. Мы просто в восторге от красот Дагестана: Сулакского каньона и бархана Сары-Кум. Наш гид, Гусейн, оказался интересным собеседником. Рассказал об истории своего родного края, обычаях местных жителей. Очень аккуратно водит автомобиль. Вопрос, с кем поехать на экскурсию в следующий наш приезд, решен. Конечно с Гусейном.

Валерия  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия — это когда дождь и туман никак не влияют на впечатления от увиденного! ☺️ Несмотря на ограничения по времени, Гусейн из невозможного сделал возможное — за несколько часов показал нам каньон, организовал прогулку на катере, рассказал о культуре, истории местности и открыл невероятные виды с уникальных смотровых площадок 😍 И да, страшно не было, было страшно красиво)) Огромное спасибо за такую насыщенную экскурсию! Отдельно благодарим за внимательность и заботу, всё было прекрасно 😊

Светлана  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   24-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

До последнего сомневались ехать или не ехать из-за погоды. Гусейн позвонил утром, предупредил, что туман. Решились всё-таки поехать и не пожалели!!! В каньоне тумана не была, а красота невероятная!!! Прогулку на катере запомним надолго)) Величественные горы, ГЭС с неожиданных ракурсов, всё это впечатляет и хочется вернуться! Гусейн очень приятный молодой человек, интересно рассказывает, отвечает на любые вопросы. Видно, что человек искренне любит и гордится своим краем!!! Никаких накладок, всё вовремя, всё, что заявлено в описании экскурсии, посетили. Спасибо за прекрасную прогулку по великолепным местам! Думаю, обязательно вернёмся ещё .

Анна  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была просто фантастическая экскурсия с полным погружением в атмосферу Дагестана❤️ наш гид, Магомед всю дорогу от нашего отеля и дальше по всем локациями, заявленным в этой экскурсии поведал нам очень много о своей Родине, о ее обычаях и традициях. Всю экскурсию мы ощущали себя частью этой прекрасной республики, желанными гостями и добрыми знакомыми. Автомобиль подходит для этой экскурсии, потому что были некоторые не столь проходимы места, с которыми другое авто не справилось бы, но мы проехали везде. Магомед не торопил нас и мы смогли насладиться всеми эмоциями от увиденного сполна. Обед в самом что ни на есть аутентичном ресторане, не распаренном, а в очень приятном месте, где вкусно и душевно. Затем дорога в отель и разговоры о жизни, это именно то, чего ждешь от таких экскурсий, которые даже сложно назвать экскурсией, потому что это поездка с прекрасным человеком, любящим свою Родину и мы прониклись ей по полной. Спасибо всей команде Гусейна и отдельное спасибо Магомеду👏🏻👏🏻👏🏻

Александр  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   11-03-2024

Классная поездка, прекрасный водитель, он же отличный экскурсовод, всё рассказал, показал, на катере покатал, всё очень понравилось)))

Korshunova  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   11-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день! 9 марта мы с подругой были на экускурсии, который проводи папа Гусейна , Исмаил. Сказать, что это было великопепно, это ничего не сказать… Забрали нас вовремя (и как ленивым:) корректно намекнули, что экскурсию надо начать пораньше:) за что, отдельное спасибо! Локации посещения были отличными, красивыми и восхитительными! Времени для любования нам предоставлялось достаточно), по нашим ощущениям! Прогулка на катере, в которой мы сомневались…, это волшебство! Очень рекомендую, кажется, что оказываешься просто в сказке! Однозначно рекомендую эту команду! р.s. Отдельное спасибо за пикник ( финики и апельсины были наивкуснейшими) и очень согревающий травяной чай!

Тахмина  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   09-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Наша экскурсия прошла с Магомедом, поставить 5 звезд это такая малость… столько душевности и терпения 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 спасибо огромное🔥 рассказывать весь день, отвечать на вопросы и ждать нас на всех локациях, где мы делали 1000 фотографий- это конечно 🔥🔥🔥 сколько эмоций мы испытали на катере🥳 нет слов, чтобы описать. То что экскурсия прошла на 2 часа дольше запланированного времени - это отдельная благодарность🌹мы обязательно вернемся и пройдем другие экскурсионные маршруты Магомеда☺️

Ирина  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   08-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Все было супер. Наш гид Магомед не только супер гид и отличный собеседник, но виртуозный водитель! Нам все очень понравилось. Были учтены все наши пожелания. Увидели каньон в разных ракурсов прокатились на катере по руслу. Всем рекомендуем!!

Кристина  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Даже погода не испортила впечатления 🤗 С нами был папа Гусейна, дядя Исмаил. Потрясающий человек! Отзывчивый, добрый, очень располагающий! Мы были в таких местах, куда обычно тур проводники ленятся везти! Транспорт дяди Исмаила (Патриот) доставил нас до самых сокровенных уголков каньона. По пути слушали интересные рассказы о жизни Дагестана, достопримечательностей, а так же болтали о сокровенном, жизненном. Обязательно возьмите прогулку на катере! Это даже не рекомендация! Я настаиваю! Это просто сказка какая-то! Конфеты и Горный чай бонусом. Катером управляет профессионал своего дела! Никаких резких движений, возможность поснимать на телефон, но, если надо, парочку спецэфектов покажет 😉 Чудесный обед в "Дубках", вкусно невероятно. А ещё, полет над каньеном с Магой-шмык! Простой доброжелательный человек с тёплой энергетикой! Рада, что выбрали эту экскурсию! Ребятам желаю процветания и отзывчивый туристов! Дядя Исмаил, если Вы читаете, обязательно сделайте настойку по моему рецепту🤗❤️

Елена  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Гусейна и его команду за живописную , насыщенную и очень душевную экскурсию в Сулакский каньон! Мы получили большое удовольствие от поездки, все было отлично организовано и даже непогода не смогла нас огорчить )) Очень приятно было радушие, с которым встречают гостей и проводят всю экскурсию гиды. Обязательно вернемся еще раз , большое вам спасибо ! Удачи!!! ))

Светлана  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   26-02-2024

Доброго дня! Выражаю огромную благодарность Исмаилу! Который провел для нас увлекательную экскурсию по Сулакскому каньону! Забрал нас из отеля в точно обозначенное время, привез так же к отелю! Пунктуальность - мега круто! Далее мы проехали весь каньон от точки А до точки … даже не могу сказать)) их было очень много! Так подробно и со всех ракурсов увидеть такое прекрасное место - выше всяких похвал! Прокатились на катере по каньону - отдельный восторг! Сто пятьсот фото, и вроде вот мы на речке, а вроде и в горах. Это так красиво, захватывающе и разнообразно! Исмаил знает каждый уголок каньона, знает историю, очень душевный и приятный собеседник! Липовый чай - попадание в самое сердечко 🫶 Спасибо ребята! Мы остались очень впечатлены! Спасибо за эти эмоции и классное настроение !

Юлия  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если бы тут можно было поставить миллион звезд, я бы поставила 10 миллионов 😎😍 Очень интересная экскурсия, веселый водитель, были учтены и соблюдены все наши пожелания ❤️ Так же приятный бонус, что мы поднялись на снежную верхушку горы. Классно покатали на катере, дали даже порулить на скорости 😍 Очень вкусно покушали в местном заведении, помогли сделать нам фотографии, рекомендую от всей души💪🏽💪🏽💪🏽

Елена  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   19-02-2024

Перед путешествием начитались отзывов, и решили, что обязательно надо прокатиться на катере ИМЕННО по каньону. Большинство экскурсий катают по водохранилищу, а это совсем не то! Гусейн нам показал такие локации, куда массово не возят экскурсии, он как местный житель знает там все места. Паралельно завозил и туда, где бывают все, и поверьте, мы сравнили, и очень порадовались, что выбор пал на экскурсию с Гусейном. Очень довольны. Очень рекомендуем именно эту экскурсию!

Инна  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   12-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

12.02.24 ездили на экскурсию с Гусейном. Были в четвером, я мама и дети (5 и 7 лет). Все прошло замечательно. Детям было комфортно. Маршрут был продуман. Вначале проехали до ГЭС, остановились на смотровой площадке и затем прокатились на катере по каньону. Потом посетили ещё несколько завораживающих смотровых площадок с видом на каньон и водохранилище. Кушали в Дубках, все вкусно и недорого.

Анна  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   20-01-2024

Замечательная экскурсия в теплый январьский день! Первое знакомство с красотами Дагестана, оправдало все самые смелые ожидания, в этом большая заслуга потрясающего гида- местного жителя Гусейна. Все было на высшем уровне, хочется приезжать снова и снова. Спасибо)

Екатерина  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   15-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная поездка получилась! Я выбирала экскурсию по отзывам и не ошиблась. Погода оказалась переменчивой в январе и наше приключение сдвинулось на день, очень рады что успели посмотреть до вылета домой все красоты и наснимать кучу контента :)), за что большое спасибо нашему заботливому гиду! Заехали в комплекс пещер Нохъо, где проход по подвесному мосту щекочет нервы. Друг там прыгнул с тарзанкой, доволен как слон. Вернёмся ещё, чтобы покататься на катере и увидеть Дагестан в разные времена года. Зима, кстати, для посещения смотровых - отдельный вид кайфа, нет туристических толп, можно спокойно всё рассмотреть, сделать фотографии, не толпиться в очереди. Экскурсия - огонь, машина была очень комфортная, гид прекрасный, мы с друзьями довольны, рекомендуем!

Андрей  →  Исследовать Сулакский каньон с местным жителем   07-01-2024

Остались хорошие впечатления от экскурсии и знакомства с гидом Шамилем! Все прошло четко, профессионально и очень душевно! Успели посетить много потрясающих локаций! Спасибо всей команде! Обязательно вернемся еще.