1 экскурсия гида Илья

Илья
4.5
14 отзывов
99 посетили
1 год с нами
« Всем привет! Меня зовут Илья, я занимаюсь туризмом всю свою сознательную жизнь. Жил на Алтае, вернулся в Башкирию, потому что Урал для меня — родные горы, седые, древние и очень мудрые. Урал хранит в себе много тайн и загадок, и я помогу вам разгадать некоторые из них. »

14 отзывов путешественников

Елена  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   25-03-2024

С нами ездили 2 гида Илья и Дмитрий, отличные позитивные парни с большим опытом в турах, по местам силы! Были изменения по количеству туристов, Илья сделал хорошую скидку + пока доходили до пещер отведали прекрасный плов его приготовления! Отлично провели время, очень рекомендую! Обязательно поедем с ними ещё раз👍

Татьяна  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   18-03-2024

Ожидали получить больше информации от сопровождающего гида, но он спал всю дорогу, видимо не очень хорошо себя чувствовал. Нас отвезли до пещеры и обратно. В самой пещере был местный гид, который конечно же провел экскурсию.

Дмитрий  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   24-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хороший выезд в компании Димы и Никиты, позитивный музон в машине, жаль без бубна, но с варганом!) Сама пещера не сильно впечатлила (мое субъективное, девочкам понравилась), водопад красивый, когда застыл) Спасибо, парни!

Елена  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на сильный снегопад, все прошло отлично.

Полина  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   22-12-2023

Отличный выезд из Уфы! Время пролетело незаметно, по организционным моментам заранее обо всём обсудили, нас сразу сориентировали по необходимым вещам, которые нужно взять с собой. Дорога была комфортная, поездка на эмоции вышла насыщенная! Пещера очень понравилась! Водопад зимой очень красивый! В пещеру проводится экскурсия, что дополняет поход информативно и становится в разы интереснее! Спасибо за возможность посетить такие красивые места Башкирии, на летний сезон уже формируется программа! Приедем ещё!

Екатерина  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   12-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Хорошая семейная экскурсия, рекомендуем

Татьяна  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   08-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

По сути нас вёз водитель, организатор записывал нас в экскурсионную группу, которую собирают на КПП Аскинской пещеры, покупал билеты на экскурсию (без предварительной записи на экскурсию попасть нельзя). До пещеры от КПП нужно добираться около 2 км по лесной тропе вместе с экскурсоводом и его собакой. Экскурсовод делает инструктаж, немного рассказывает о реке Аскын, от которой и пошло название пещеры. Далее просто шли по лесу, поднимаясь постепенно в гору. К нашему счастью, в апреле этого года там сделали металлическую лестницу. Накануне прошёл дождь, и было очень грязно и скользко на тропе, поэтому лестница очень помогла, хотя вернулись, конечно, все грязные. Второй инструктаж перед спуском в пещеру (там тоже есть лестница). В самой пещере очень красиво и холодно. Экскурсионной группе там разрешено быть не более 20 минут, минут 15 из которых длится сама экскурсия. Затем на выход из пещеры, ответы на вопросы и путь обратно в до КПП в своём темпе. Нам прогулка очень понравилась, красоты насмотрелись, свежим воздухом надышались, попутно попили минеральной воды из источника.

алсу  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   28-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

По сути это не была экскурсия точно. Это трансфер до пещеры и до водопада. Человек, который нас возил до мест -- просто водитель и ничего больше. Спасло то, что посещение Аксинской пещеры организовано и регламентировано очень хорошо, на 5 звезд. Экскурсовод пещеры профессионален, интересно и увлекательно преподносит материал, максимально много интересных фактов. Дорога к пещере также максимально дикая, но оборудованная и может сама по себе быть отдельным объектом для посещения. Водопад увидели просто с противоположного берега реки у его подножья. Фактов ноль, просто смотрите, вот -- это водопад. 10 минут хватило с ушами.

Роман  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   26-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всё круто. Поездка отличная. Рекомендую!!

Александра  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездила с мужем вдвоём. Из положительного отметим: - пещера действительно интересное и завораживающее место. Смотритель пещеры на месте явно увлечён своим делом, путь до пещеры пешком (а это примерно 1,5км) очень живописный и не напрягает. В нашей группе были семьи с малыми детьми (от 2 лет), которым тоже было интересно. - водопад мужские слезы назвать водопадом можно с натяжкой, по-крайней мере в начале осени. До водопада толком и не дошли, но он там и не главное. Чистейшая река, живописная природа и гид. Огромное спасибо Никите за то, какую атмосферу он создал и вообще за всю поездку. О "водопаде" стоя там не думаешь. Минус, пожалуй, был только один - вождение. Очень резкое, агрессивное и быстрое вождение, от которого нас скрутило.

Сергей  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Крайне интересная и насыщенная поездка. По дороге было много рассказов о жизни города и региона. Причем, как официальные версии исторических событий, так и весьма интересные альтернативные. Скучать не приходилось! ) По маршруту везде сопровождение. Очень атмосферная экскурсия! Пещера впечатлила.

Сергей  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   22-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Пещера интересная, своеобразная.Таких никогда не видел. Рекомендую. Водопад маленький, впечатление не произвел, но место интересное, можно искупаться. Был сюрприз от организаторов. Игра на варгане и шаманский бубен. Бубен- это нечто. Вибрации по всему телу. Ощущение, что прошла больная спина.

Ольга  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   24-06-2023

Очень понравилось посещение Аскинской ледяной пещеры на индивидуальной экскурсии с комфортным проездом до места. Путешествие по лесной тропе до пещеры в сопровождении голосов птиц, звуков леса и замечательного экскурсовода и собаки сразу настраивает на общую волну с природой. Пещера поражает своей многовековой историей, а возможность послушать в тишине звуки пещеры и прикоснуться к такой древости не могут оставить равнодушными никого! Однозначно рекомендую!

Бехтина  →  Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы   18-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Аскинская пещера и водопад Мужские слезы. Нормальная экскурсия. Из плюсов: редкий представитель пещер в которых есть что-то интересное. Красивые льды, приятный пейзаж по дороге. Гид обеспечил дополнительную развлекуху (шаманские практики). Минусы: топать к пещере довольно далеко и основное время дорога. К водопаду мы попали когда зимняя наледь сошла и водопад предстал пред нами мощью тонкой струи. Зимой по льду можно подойти прям к нему, но лёд к нашему приезду на реке подтаял и переправа могла быть не безопасной. Так что наблюдали мы остатки былой роскоши с противоположного берега реки. Однако в целом местность живописная.