12 экскурсий гида Джамшед

Джамшед
4.87
86 отзывов
568 посетили
1 год с нами
« Я Джамшед, представляю команду профессиональных гидов в Узбекистане. Мы уже много лет организовываем и проводим интереснейшие туры и экскурсии по всей стране. С радостью раскроем для вас красоту наших городов и гостеприимство местных жителей. »

86 отзывов путешественников

Сабина  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия на комфортабельном авто. Все как в описании. Джамшид толковый гид с огромным багажом знаний о истории,фактах и легендах. Создалось такое ощущение,что в Самарканде Джамшида знают абсолютно все. Советую всем данную экскурсию,получите удовольствие от рассказа и заодно получите представление о быте Самаркандцев.

Рыкова  →  Атмосферный Самарканд на рассвете или на закате   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный, душевный Джамшед! Он так любит свой город, что заражает своей любовью к нему всех вокруг!

Ольга  →  10000 шагов по древнему Самарканду   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была отличная экскурсия по Самарканду! Экскурсию проводил гид Шохрух - очень эрудированный и заинтересованный в качественном проведении экскурсии молодой человек. Посетили всё запланированное, несмотря на то что сильный ливень немного изменил наши планы во времени. Однако Шохрух не растерялся, рассказал, где можно пообедать (мы хотели поесть шашлык), съездил с нами до отеля, чтобы мы утеплились, и продолжил экскурсию. Видно, что гид прекрасно ориентируется в материале, ему самому интересно то, что он рассказывает. При этом он не загружает массой имен и дат, информация воспринимается легко, темп рассказа умеренный. Экскурсия достаточно наполненная, дает хорошее представление о Самарканде, во второй день мы прошлись по уже знакомым местам в хорошую погоду, чтобы еще раз насладиться местной архитектурой (в которой мы стали замечать намного больше деталей благодаря Шохруху). Вечером он отвез нас в местную пловную (опять же по нашему запросу), а также прислал ссылки на места для самостоятельного посещения в свободный день. А еще помогал с фотографированием, подсказывал удачные ракурсы :) Очень рекомендуем экскурсию и гида!

Тунык  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   29-03-2024

Это была крутая и познавательная экскурсия по Самарканду. Жаль нам не хватило времени. Мы просто в восторге от нашего гида Джамшеда! Нас встретили на вокзале, организовали обмен долларов на сумы по хорошему курсу. Дальше привезли в центр плова и мы попробовали самый вкусный Самаркандский плов! И после этого целый день как на одном дыхании. Столько всего интересного услышали от нашего гида, и не только исторческие события, но и про современный Узбекистан. Город нам понравился своей самобытностью, атмосферой. Конечно там нет таких построек как в Хиве или Бухаре, но свой особый вайб явно чуствовался. А город мастеров вообще был пиком нашей поездки. Нам так не хотелось выходить оттуда, бумажный цех, масличный, гончарная мастерская. Наши дети - мальчики 11 и 15 лет - были в полном восторге. Это была самая крутая поездка, жаль что только на один день. Самарканду нужно посвящать как минимум два дня. В следующий раз мы вернемся сюда и с этого города начнем дальнейшее изучение такой яркой и колоритной страны как Узбекистан. Ведь мы еще не посетили Хиву и Бухару ))

Ольга  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   29-03-2024

Спасибо за отличный и насыщенный день в Самарканде! Все наши пожелания были учтены, много услышано и увидено :) очень довольны!!!

Наталия  →  10000 шагов по древнему Самарканду   25-03-2024

Экскурсия с гидом Шохрухом превзошла все ожидания. Очень интересно и познавательно, удалось окунуться в атмосферу древнего города. Видно, что экскурсовод очень старался. Маршрут был откорректирован в соответствии с нашими пожеланиями. Также хочу отметить, что Шохрух старался сделать нам красивые фото на память.

Наталья  →  Атмосферный Самарканд на рассвете или на закате   24-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Джамшедом. За 5 часов успели посмотреть все самое интересное. Джамшед - профессиональный гид, он рассказал об истории города, национальных традициях и обычаях, показывал фотографии. Было очень интересно. Время прошло незаметно. Большое спасибо Джамшеду.

Юлия  →  Атмосферный Самарканд на рассвете или на закате   17-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Рассвет был заменён на закат, что добавило видов Регистана в ночной подсветке - и это потрясающе. Пунктуальность Джамшеда обрадовала, а интересный маршрут и рассказ влюбил в Самарканд.

Анна  →  Огни Самарканда   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на то, что основная часть рассчитана на Вечный город, Джамшед рассказал много интересных фактов о Самарканде, провез по ночному бульвару, с остановками на фото. Нам не очень повезло с погодой, да и часть Вечного города была на ремонте, но все это было скомпенсировано посещением знаковых достопримечательностей Самарканда (Гур-Эмир и Регистан), в вечернее время все можно осмотреть без толп туристов! Джамшед подстраивает маршрут под вас и достаточно гибко меняет планы в зависимости от погоды и ситуации. Рекомендую!

Анна  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   03-03-2024

Отличная экскурсия с лучшим экскурсоводом Самарканда Бахадыром! И посмеялись, и узнали много нового, и увидели воочию настоящую восточную сказку! Рекомендуем! Дополнительным бонусом была встреча и проводы на ж/д вокзале.

Надежда  →  Атмосферный Самарканд на рассвете или на закате   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия на автомобиле, поэтому мы посетили все самые интересные достопримечательности города, что проблематично только при пешей прогулке. Рассказ о достопримечательностях города изложен интересно с историческими фактами. Организация была на высшем уровне, за пять часов мы не устали, а полностью окунулись в культуру и историю Самарканда.

Александра  →  Огни Самарканда   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень довольны экскурсией и отдельно гидом. Доброжелательный, знающий, отзывчивый! Спасибо за новые знания и впечатления!

Василий  →  По Ташкенту — транзитом: трансфер + обзорная экскурсия   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично. Интересный и познавательный маршрут.

Ирина  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

23.02.2024 Ирина Были с мужем на экскурсии по Самарканду. Огромное спасибо Джамшеду - нашему гиду. Очень интересно организована экскурсия. Места древнейшей истории и архитектуры чередуются с ремесленными мастерскими, где современный человек может почерпнуть множество интересных знаний и пообщаться с мастерами по настоящему любящими своё дело. Благодаря Джамшеду приобщились к самаркандской кухне и очень душевно пообщались с продавцами на Сиабском базаре. Огромное спасибо нашему гиду.

Наталья  →  Огни Самарканда   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хочу сказать большое спасибо Джамшеду за знакомство с вечерним Самаркандом во всем его великолепии. В день экскурсии у нас был переезд из Бухары в Самарканд - Джамшед встретил нас на вокзале - и вот было очень здорово после тихих размеренных красот Бухарских окрестностей (загородный дворец эмира, некрополь) окунуться в кипящую красочную жизнь вечернего Самарканда. Большое спасибо!

Ирина  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   07-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Чудесная экскурсия! Мы были семьей с 2мя детьми - 13 и 5 лет, и изначально искали вариант, который был бы интересен и взрослым, и подошел бы для детей. И это идеальный вариант с точки зрения насыщенности программы, удобства передвижения на автомобиле, и возможности корректировки маршрута. Например, дочка захотела есть и мы отправились отведать самаркандский плов 😋. Фабрика ковров точно стоящее место, а дети оценили фабрику, где изготавливается бумага, потому что там также можно пройти мастер-класс по гончарному делу, а ещё покормить барашков, которые там живут, и это отдельный восторг для малышей. Джамшед очень интересный рассказчик, приятный в общении, очень интеллигентный, внимательный. В конце экскурсии, которая затянулась по нашей вине, он забронировал нам ресторан и отвез туда. Кроме этого потом помог с гидом в другом городе. А дочка получила от него памятный подарок, потому что была молодец 😁

Мария  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   03-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо огромное Джамшеду за замечательную экскурсию , понравилось как взрослым , так и детям . Отдельное спасибо за фабрику ковров от дочки . Очень интересно , информативно. И что важно было для нас , без лишнего перегруза именами , датами и фактами, чтоб детям было тоже интересно . Обязательно пойдем с ним на экскурсию еще !

Татьяна  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   28-10-2023

Огромная благодарность джамшеду за знакомство увлекательное и интересное с Самаркандом !!! Получили вдобавок много рекомендаций , где и куда ! Впечатления самые лучшие,

Игорь  →  Аппетитный самаркандский плов своими руками   27-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нашим организатором-гидом был Джамшед, тактичный и образованный, хороший рассказчик и любящий свой город молодой человек. Нас забрали из гостиницы в центре города и минут через 30 мы были на месте. Сам процесс проходил в типичном дворе узбекского дома, с топчаном и садиком, что конечно интересней по сравнению с квартирами где проводят подобные мероприятия другие компании. Хозяйка дома - Диля, приятна, доброжелательна и гостеприимна, открыто делилась секретами приготовления самаркандского плова. Часто сам готовлю плов и не знаю буду ли все делать именно так, но пару тройку нюансов точно попробую. По нашей просьбе Джамшед организовал перед пловом выступление фольклорного ансамбля. В результате всего этого получилась камерная , домашняя обстановка с приятным, дружеским общением. Однозначно рекомендую! - хорошее дополнение экскурсий, возможность узнать больше о жизни местного населения и много положительных эмоций и впечатлений.

Olga  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

В экскурсии все было великолепно - и гид, и места посещения, и информация, и еда😃. Гид Джамшед очень сильно нам помог в решении вопроса с билетами и всячески подстраивал экскурсию под наши хотелки. Рекомендуем от души! 👍

Лариса  →  Огни Самарканда   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличный экскурсовод, интересно рассказывает, не перегружает датами и фактами. Хороший маршрут, зрелищно и красиво, рекомендую!

Александр  →  Огни Самарканда   19-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Это вечерняя экскурсия в так называемый вечный город. Полномаштабная модель главных достопримечательностей Узбекистана в одном месте. Это великолепие нужно увидеть!!! Экскурсию у нас проводили Джамшед и Бахадыр. Потрясающие ребята! Эрудированные, образованные, влюбленные в свою страну. Про их чувство юмора нужно рассказывать отдельно... Данную экскурсию всем рекомендую. Ребятам здоровья и удачи!

Светлана  →  Огни Самарканда   11-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Джамшед-очень доброжелательный, знающий свое дело гид, со знанием истории своей страны отвечал на все интересующие нас вопросы,порекомендовал места,интересные для посещения. Само содержание экскурсии очень колоритное,замечательные мастера-ремесленники с удовольствием рассказывали о своей работе, вечерний Регистан очень впечатлил. С удовольствием порекомендую эту экскурсию и Джамшед своим друзьям!

Флюза  →  Самарканд, искусства и ремёсла: по следам древних караванов   16-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия по Самарканду в сопровождение нашего гида Джамшеда,оставила восторг и приятные впечатления после этого чудесного города и всей экскурсии! Лёгкое общение с Джамшедом оставило одно из самых приятных впечатлений от всего нашего путешествия в Самарканд. Всего доброго и до новых встреч)))