2 экскурсии гида David

David
4.8
46 отзывов
254 посетило
5 лет с нами
« Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета. Доктор географических и исторических наук Гаврского государственного университета. Совмещаю работу гидом с работой в Сорбонне. Лицензированным экскурсоводом работаю с 1996 года. Написал я всё это и думаю: ну ведь сухо всё и скучно! Люди ведь подумают: придёт этакий педант и начнёт гнусаво о чём-то вещать. И хотя мне уже за 45, это не обо мне. Хотя понять кое-что за все эти годы успел. Например, то, что Францию, как и всякую поистине красивую женщину, просто так любить нельзя. Её можно ласкать глазами. Проникаться ею всеми фибрами души. Вот я и решил делиться своими познаниями о стране, которая так запала мне в душу, с теми, кто хочет узнать о ней побольше, нежели это описано в банальных путеводителях. Я покажу вам также множество таких уголков, куда туристы если и заглядывают, то по чистой случайности — заблудившись. И, конечно, постараюсь так захватывающе и правильно подать информацию, чтобы было интересно даже самому искушённому путешественнику. »

46 отзывов путешественников

Владимир  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, было очень интересно. Много нового узнали из истории Парижа. ДАВИД ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННЫЙ, УМНЫЙ, ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Спасибо ещё раз.

ANZELA  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   02-04-2024

Невероятная прогулка с тонким, обаятельным и главное всесторонне и глубоко эрудированным гидом! История в историях: культура, искусство, политика-вся палитра эпохи и города. Настолько легко и изящно выдается информация, что можно слушать бесконечно! Настоятельно рекомендую не только эстетам, но и всем интересующимся путешественникам! Получите настоящее наслаждение от экскурсии!

Olga  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   16-03-2024

Мы с мужем 2 раза были в Париже с разными гидами, но в этот раз мы увидели Париж совершенно с другой стороны благодаря Давиду. Нас поразили его глубокие знания не только о французской революции, но и о других исторических событиях Парижа и его выдающихся личностей. Маршрут экскурсии был составлен так, что мы побывали в разных эпохах Парижа и узнали очень, очень много интересного! Спасибо Давид! Нам было с Вами очень комфортно!

Константин  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вы готовы к лекции профессора, а не к экскурсии? Сначала вам надо привыкнуть к экстравагантности вашего гида, к своеобразной манере изложения). Но если вам это удалось, вы попали в единый поток с Давидом, вам, безусловно, будет интересно или, как минимум, любопытно. Будьте пожалуйста готовы, что экскурсия займет значительно больше 2,5 часов))))

Александр  →  Весь Париж за 1 день на машине и пешком   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Экскурсовод Давид прекрасный рассказчик. Комфортный автомобиль с водителем профессионалом.

Виктория  →  Весь Париж за 1 день на машине и пешком   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия,Давид прекрасно провел ее.Мы много увидели и узнали!

Никита  →  Весь Париж за 1 день на машине и пешком   26-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Хочу поблагодарить Давида за экскурсию, все очень понравилось, узнал много нового и увидел Париж с другого ракурса. Рекомендую

Екатерина  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   13-11-2023

Экскурсия прошла изумительно! За чашечкой кофе в непринужденной беседе мы познакомились. Наша прогулка прошла незаметно. Мы узнали много интересных фактов. В каждом объекте мы переживали историю. Информация была интересна и взрослым, и детям. Обязательно рекомендую этого гида. Не пожалеете!!!

Вероника  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Давид - поразительно очаровательный рассказчик! Разносторонне развитая личность, с которой приятно наслаждаться небанальным Парижем. Давид с такой страстью делится самыми удивительными фактами об истории города, что хочется продолжать экскурсию вечно! Давид, опираясь на документы из исторических архивов, приоткрыл завесу тайн о Великой французской революции. Вместе с ним мы совершили путешествие от 12 века до наших дней, от крепости Бастилия до Русских сезонов Дягелева. По пути мы насладились атмосферой площади Воргезов с историей от её создания до последних дуэлей; прогулялись по уютным парижским дворикам; увидели настоящий замок прямо в городе; посмотрели на самые старые дома в городе; узнали, откуда еврейское богатство; поговорили о настоящем Квазимодо и множестве других головокружительных фактов, которые хочется впитать до самой капли. Я благодарю Давида за подаренные воспоминания и щедрость, которая выразилась в 6,5 часах прогулки! На протяжении остальных дней своего путешествия в Париж, я возвращалась к конспекту нашей прогулки и с радостью делилась новыми знаниями о городе с друзьями. Уже сейчас мечтаю вернуться во Францию, чтобы продолжить наше путешествие по архивным воспоминаниям, меняющим привычную картину Парижа.

Дмитрий  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   27-07-2023

Давид, спасибо вам огромное за такую увлекательную и познавательную экскурсию. Вся наша семья получила огромное удовольствие и массу информации и впечатлений, которые мы еще долго будем вспоминать. Вы открыли нам такие тайны и уголки Парижа, которые мы бы никогда не нашли сами. С благодарностью. Дмитрий, Светлана и Кирилл.

Полина  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   21-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Давид провёл нам потрясающую экскурсию! Мы побывали в максимально французских местах) Удивительно ярко и познавательно представил нам этот удивительный город. Не только профессионал своего дела, но и прекрасный рассказчик. Отлично провели время, узнали много нового и получили незабываемые впечатления. Спасибо за прекрасную экскурсию! Будем рекомендовать всем друзьям.

Ilya  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   20-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хотите увидеть Париж глазами Парижан? Обращайтесь к Давиду! Он - Замечательный оратор, так много интересной и новой информации. Очень рекомендую!

Анастасия  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   06-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экстравагантный, неординарный гид с уникальной подачей содержательного интересного материала.Скорее всего, у каждого из нас был подобный преподаватель в университете. Вы запомните и его и прогулку. гуляя по прекрасному кварталу мы привлекали не мало внимания ) Стоит отдать должное , Давид пришел к нам на встречу с цветами в честь моего дня рождения.

Элен  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   05-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Потрясающий день с Давидом! Такое сочетание историка и рассказчика я ещё не встречала. Мы узнали о действительно архивных и интересных моментах в истории Парижа и всей Франции, да и не только. Рассказ был так сложен, что мы будто гуляли по страничкам истории, перелистывая улицы. Конечно, революцией не ограничились и дошли века до 11 как минимум! Если Вы первый раз в Париже или Франции и хотите в общем понять, а что это за страна, не банально шагая вокруг башни - вам к Давиду. Если же вы уже знаток истории, и претендуете на эксклюзив - вам тоже к Давиду- человеку умному, интересному и внимательному. Тот самый «Кот учёный… идёт направо-песнь заводит, налево-сказку говорит». Погружение состоялось! Было интересно. Было круто. Repeter.

Вероника  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   02-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Марэ - самый парижский район. В нем переплелись все события и все эпохи. И Марэ сложнее всего понять, принять найти все скрытые местечки и маршруты. Давид - genius loci, гений именно этого места, он дает возможность проникнуть в самую суть.

Елена  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   12-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень довольны нашим гидом! Великолепный рассказчик, с хорошо поставленным голосом и красивой речью. 2 часа пролетели незаметно, несмотря на пасмурную, прохладную погоду.

Павел  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   29-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Приятный собеседник!

Ксения  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   07-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Давид – профессионал и прекрасный рассказчик, готовый делиться нескончаемым количеством историй о Париже и его жителях. Слушать его одно удовольствие, очень легко в процессе потерять счёт времени. Мы узнали много нового и остались очень довольны. Давид, спасибо! Будем рекомендовать вас как лучшего гида по Парижу всем друзьям.

Екатерина  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   20-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Гид интересный, но экстравагантный. Безусловно, прекрасно знает свою тему и сможет рассказать вам множество любопытных историй и показать места в Париже, которые вы сами не найдете. Но к стилю повествования нам надо было попривыкнуть.

Ольга  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   14-10-2022

Давид - прекрасный гид. И не просто гид, а отличный рассказчик. С ним путешествуешь в такие уголки парижской и французской истории, о которых и не догадываешься. Но при этом именно подобные детали определяют ход истории. Заслушаешься, заблудишься и забудешься от насущных забот. Париж Давида - увлекательный мир, в который хочется вернуться. Например, в квартал le Marais или к Анне Австрийской. Той самой. Вот так вот! Voila!

Александр  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   01-08-2022
Опыт: 18 экскурсий

Огромнейшее спасибо Давиду за столь увлекательную экскурсию по Парижу!!! Мы с особым вниманием слушали его рассказы и не хотели его отпускать :) Прошлись по особым местам и почувствовали реальную жизнь французских двориках в самом сердце Парижа!! Помимо всего прочего, Давид владеет информацией из старых архивов что делает его рассказы особенными и интересными!!! Вернувшись в Париж, мы с нетерпением будет ждать новой встречи с этим увлекательным экскурсоводом чтоб открыть для себя и другую сторону Лувра, а именно те детали которых никогда не найдем в учебниках истории и искусства!! Большое вам спасибо Давид!!!

Stella  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   29-05-2022

Очень понравилось! Глубоко эрудированный гид. У Давида широкие и глубокие знания во многих областях. И делится он ими щедро и от души. Мы просили сконцентрироваться на определенной исторической теме из первой французской революции (экскурсия была для историка). Получили и её и многие другие. И все было интересно и на уровне. Даже не для историка :). Обязательно пойдём опять, если вернёмся в Париж. Рекомендуем!!! Большое спасибо, Давид!

Александра  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   28-02-2021
Опыт: 15 экскурсий

За несколько часов до экскурсии получили сообщение, что экскурсию проведет коллега. В итоге прослушали рассказ по мотивам “Трех мушкетеров” без Дягилева. Такие замены, когда экскурсию ведет явно коллега без лицензии и не всегда со соответствующим образованием, довольно часты.

Наталия  →  Все тайны Парижа, или от Бастилии до Русских сезонов Дягилева   06-03-2020

Очень рекомендую всем, кто любит Париж и французскую историю. Давид - лучший гид, из всех, кого я встречала в разных странах за последние много лет. Давид прекрасный рассказчик, знаток Истории, которую преподносит легко и непринужденно.