0 экскурсий гида Oksana

Oksana
4.56
16 отзывов
94 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Оксана, я гид по Хиве в третьем поколении. Продолжая профессию любимого дедушки, я сочетаю в своих авторских экскурсиях семейные знания и новые открытия. С огромной радостью покажу вам любимый город и расскажу о нем самое интересное. Добро пожаловать в Узбекистан! »

16 отзывов путешественников

Сергей  →  Знакомьтесь, Хива!   12-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Оксана - истинный профессионал, экскурсия прошла на высшем уровне. Нам не помешал даже фестиваль с сотнями людей в переполненной Хиве :) Узнали о богатой истории города и его жителях. Спасибо!

Рамиль  →  Знакомьтесь, Хива!   03-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная, очень увлеченная, позитивная Оксана. Рассказывает интересно, очень профессионально.

Альбина  →  Знакомьтесь, Хива!   18-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Путешествуя по Узбекистану, мы пользовались услугами гидов Трипстера. В Самарканде и Хиве от гидов были в огромном восторге, поэтому, в Хиве тоже решили взять гида с этого сайта и очень сильно пожалели. Если коротко, мы остались недовольны, поясню почему: 1. Оксана неплохо знает историю, но очень формально подходит к своей работе - на смотровые площадки с туристами не ходит (мне кажется, важным показать город с высоты птичьего полета и указать что и где, на что обратить внимание?), с других местах примерно по такой же схеме - сперва расскажет небольшую информацию сидя на скамейке (периодически отвлекаясь на телефон), а потом "идите прогуляйтесь, посмотрите, я тут вас подожду". 2. Экскурсия заявлена на 4,5 часа из которых мы провели с гидом 3 ч.45 минут. Ну как бы можно было бы на это не обращать внимание, если бы мы прошли весь маршрут. Но нет, гид просто не была заинтересована погрузить нас в историю, ей хотелось отработать заявленные часы в формате "идите погуляйте посмотрите, жду вас тут". Но и даже так на 4,5 часа ее не хватило. 3. Гид не успела позавтракать, поэтому в середине нашей прогулки предложила впить кофе, ну мы согласились. не мучить же голодом девушку. За счет из вежливости заплатили мы - в целом, это мне казалось правильным, мелочи по большому счету. Но меня вот удивило, что я даже благодарственный кивок (про слово "спасибо" молчу уж) в свой адрес не увидела. Вот почему данного гида Оксану не рекомендую. Ну и в целом, думала, что в Трипстере берут лучших из лучших, а оказалось, что не всегда.. Очень жаль.

Виктория  →  Знакомьтесь, Хива!   11-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая познавательная экскурсия. Узнали много об истории Хивы и прилегающих территориях.

полина  →  Знакомьтесь, Хива!   05-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Оксана потрясающий гид и просто чудесная девушка! нас было 5 девушек, и все до одной в восторге, очень интересно рассказывает, знает историю на 5 баллов, легко и непринужденно! время пролетело просто незаметно, мы бы еще ходили и ходили)))жаль,что у Оксаны были следующие туристы) Мы обязательно будем рекомендовать нашим знакомым, чтобы они как и мы, гуляя с Оксаной, влюбились в Солнечный Узбекистан!спасибо!

Николай  →  Знакомьтесь, Хива!   21-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Оксане за интересную и познавательную экскурсию. Хива была нашим вторым городом после Ташкента в Узбекистане. За 3,5 - 4 часа мы очень много о истории и обычаях Хивы и Хорезмской области. Оксана нас провела по всем достопримечательностям этого старинного города. Оксана отлично владеет материалом, отвечает на любые интересующие вопросы, с ней интересно вести разговор. Рекомендую всем данную экскурсию.

Анна  →  Знакомьтесь, Хива!   11-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравился формат экскурсии! Мы прогулялись по старому городу, заглянув во все достопримечательности. 3.5 часа на одном дыхании!)

Светлана  →  Знакомьтесь, Хива!   28-02-2023

Начну с положительных моментов. У экскурсовода достаточно большой багаж знаний, она прекрасно ориентируется в городе, много знакомых, которые помогут решить небольшие проблемы (обмен денег, кафе). Отдельная благодарность, что взяла у знакомых теплый халат для ребенка, было очень ветрено. Что не понравилось, формальный подход к экскурсии. Очень много времени провела в телефоне (сказала, что у нее экзамен). Не поднималась с нами на обзорную площадку, ей это было не интересно, а нам бы хотелось пояснений, что где и как происходило. В музее практически то же самое, показала фотографии последних эмиров...и традиционно, походите, посмотрите. Информация сухая, не было никаких особых отступлений. Ощущение, что в Бухаре от экскурсовода мы узнали про Хиву больше, чем в самой Хиве. Видно, что знаний у нее много, но желания делится ими не заметили. Возможно погода не способствовала, возможно настроение.

Елена  →  Знакомьтесь, Хива!   13-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хива была нашим последним городом в Узбекистане и экскурсия по старому городу была прекрасна. Оксана смогла структурировать все наши предыдущие знания по истории Узбекистана, это здорово. Легко, спокойно, не навязчиво о истории и культуре. Спасибо огромное!

Екатерина  →  Знакомьтесь, Хива!   11-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хорошо провели время, походили по старому городу, Оксана рассказала историю!

Ильнара  →  Знакомьтесь, Хива!   11-01-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию у нас вел Шохрух, об этом мы с Оксаной проговорили заранее и согласовали время. Нас встретили возле отеля и провели нам очень интересную экскурсию по городу, рассказав о местных традициях, интересных фактах.

Лариса  →  Знакомьтесь, Хива!   11-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Хива изумительна! И хотя находится достаточно далеко, увидеть ее просто необходимо! И Оксана, и сменивший ее в середине экскурсии Дадахон (Оксане пришлось срочно уехать в Ургенч для получения правительственной награды(!) , эрудированные и высокопрофессиональные гиды. Живо, интересно, с подробностями, а Дадахон еще и с юмором. Нам очень понравилось, и даже сильный холод выдержали, настолько было интересно. Очень рекомендую эту команду!

Полина  →  Знакомьтесь, Хива!   09-01-2023

Очень комфортно и легко прошла экскурсия с Оксаной по старому городу Хивы. Мы посмотрели самые известные достопримечательности, о каждом был подробный рассказ, начали с исторической справки о территории. Оксана отвечала на все вопросы, а их у моего мужа, увлекающегося историей, была не мало, потом дала нам рекомендации, что ещё можно посмотреть в городе. По итогу получилась структурированная экскурсия с представлением, как сформировалась эта территория исторически.

Анна  →  Знакомьтесь, Хива!   06-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия. Погуляли около 3 часов по территории крепости с Оксаной. Рассказ гида очень интересный, не перегруженный излишними датами. Лёгкий для запоминания, вспоминали легко даже спустя неделю. После экскурсии ещё час пили кофе, с удовольствием и за интересным рассказом о нынешнем быте. Рекомендую!

Алексей  →  Знакомьтесь, Хива!   25-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Осенью 2022 года поселились Хиву, и Оксана провела для нас замечательную экскурсию по старому городу. Замечательный структурированный рассказ, помощь в организационных моментах, добавляет в экскурсию много деталей от местного жителя. Очень рекомендуем!

Константин  →  Знакомьтесь, Хива!   15-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Знакомство с Хивой получилось отличное! Город поразил своей красотой и концентрацией достопримечательностей внутри крепости. Я приехал в город позже назначенного времени из-за небольшой задержки рейса, поэтому Марине пришлось перестроить график экскурсии с учётом моего опоздания, чтобы успеть во всё объекты до закрытия. В итоге тайминг был выдержан идеально. Также Марина продемонстрировала отличное знание истории своего города, региона и страны в целом. Смело могу порекомендовать эту экскурсию!