1 экскурсия гида Ольга

Ольга
4.9
20 отзывов
174 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Ольга, Михаил Круг — мой родной брат. В память о нем некоторое время назад я создала авторскую экскурсию по Твери. Тепло и с душой рассказываю гостям детали из детства, взрослой жизни и творчества шансонье. Приезжайте — я буду вам рада. »

20 отзывов путешественников

Игорь  →  Тверь Михаила Круга   27-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Уникальная экскурсия о жизни и творчестве Михаила Круга. Очень эмоциональное погружение в биографию артиста и близких людей. Фоном для истории служат неожиданные локации Твери, открыть которые для себя в рамках короткой туристической поездки можно только со знающим местным жителем.

Виктория  →  Тверь Михаила Круга   26-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ездили на данную экскурсию 24 февраля 2024 года . Мой друг большой поклонник творчества Михаила Круга, эта поездка была подарком на 23 февраля . Ольга Владимировна очень хороший рассказчик , смогла связать в одной экскурсии рассказ о жизни своего знаменитого брата и обзорную экскурсию по Твери. Всем поклонникам Михаила Круга рекомендую. Вы увидите то, о чем поётся в песнях и узнаёте новые факты из его биографии .

Анна  →  Тверь Михаила Круга   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Было приятно услышать из уст родной сестры интересные факты о жизни Михаила. Нам очень понравилось.

Сергей  →  Тверь Михаила Круга   06-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия по Твери М. Круга. Мороз внес свои коррективы, но поскольку проводилась на машине, то практически незаметно. По сути настоящая экскурсия по Твери. Мне и детям (15 и 10 лет) очень понравилось.

Наталья  →  Тверь Михаила Круга   06-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия не смотря на 30 градусный мороз. Ольга подстроилась по времени под нас, скоординировала программу. Узнали много нового из жизни Михаила Круга от его близкого человека. Мы в Твери были впервые. Поэтому также плюсом для нас было, что мы узнали Тверь другой , не как многовековой город, а в период жизни Михаила Круга. Где родился Михаил, жил, учился, выступал, любил, где его отпевали, прощались, хоронили, по уголкам Твери прошлись/ проехались на машине Ольги через песни Михаила. Район Пролетарки the best. Ольга сестра Михаила. И сама экскурсия про жизнь Михаила Круга, его творчество. Ольга не профессиональный экскурсовод. Ее экскурсия -это авторская программа близкого человека Михаила Круга, программа, отточенная годами. Не ждите глубоких ответов на исторические вопросы, исторической лексики, исторических дат. Экскурсия о другом. К тому же Ольга прекрасно управляет вниманием и поведением экскурсантов. Спасибо! Нам все очень понравилось. Почти 5 часов пролетели на одном дыхании. После Ольги у нас была еще историческая экскурсия по Твери. И впечатление о городе у нас сложилось очень полное.

Сергей  →  Тверь Михаила Круга   04-12-2023

Отличная, содержательная экскурсия! Все довольны.

Александра  →  Тверь Михаила Круга   29-11-2023
Опыт: 94 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия!Биографией и творчеством Михаила Круга я интересовалась давно.И как только я собралась в Тверь и увидела эту экскурсию,сразу же захотелось попасть на нее!!!Тем более эту экскурсию проводит родная сестра Михаила-Ольга.Она в своей экскурсии смогла совместить 3 момента-Жизнь,Творчество Михаила Круга и Обзорную экскурсию по Твери.Показала нам Двор Пролетарки,Казармы,Париж(это все связано с Михаилом),сами,без Ольги врядли мы попали э это увидели!Экскурсия проводилась на машине Ольге.Под фон движения она включала песни Миши.Мне понравилось!

Виталий  →  Тверь Михаила Круга   09-10-2023

Всё понравилось. Проехали по всем памятным местам и получили прекрасный рассказ от близкого Михаилу человеку. То, что хотелось. Рекомендую.

Елена  →  Тверь Михаила Круга   14-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нам с мужем посчастливилось побывать в Твери на экскурсии, посвященной жизни и творчеству Михаила Круга. Экскурсию проводила его родная сестра Ольга Владимировна. Перед ней стояла довольно сложная задача - связать творчество Круга с историей города Твери. С этой задачей Ольга справилась блестящее. Она рассказала и показала где проходила жизнь его родителей, это Морозовский городок (а это отдельная целая экскурсия на Трипстере!), где родился Михаил - роддом, который работает и сейчас, училище, где учился Михаил, на нем памятная доска, улицы, упоминающиеся в песнях, знаменитый городской сад, церковь, которую построил Михаил, вернее на чьи деньги построена часовня благоверного князя Михаила. При этом прекрасные виды Твери, просторы улиц, мы много выходили из машины, знакомились с памятными местами. Конечно, дом , в котором произошла трагедия, Ольга все рассказала подробно, кладбище , где по прошествию 20 лет - могила усыпана вся цветами, живыми цветами, как буд-то эта трагедия произошло вчера. Мы очень благодарны Ольге за эмоции, пробудившиеся в нас, мы вспомнили молодость с песнями Михаила Круга, и многое, после ее рассказа , встало на свои места - в понимании чувств Михаила и скрытые значения его песен. Это был великий шансонье, огромный талант, взрастивший себя сам, человек, бесконечно любивший свой город, свою Тверь и Ольга смогла показать почему. Эту экскурсию я рекомендую всем , не только тем, которым дорого творчество Михаила Круга , но и тем, кто хочет ближе узнать Тверь прошлого века, жизнь в СССР, все это доступно и с прекрасным историческим знанием можно почерпнуть из экскурсии Ольги. Блестящая экскурсия, эмоциональная, историческая, душевная, в достойной благодарности и уважения творчеству и жизни великого брата. Супружеская пара из Ижевска.

Евгения  →  Тверь Михаила Круга   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Ольгу за экскурсию, за организацию. Так добро, просто и содержательно, больше 4-х часов мы впитывали информацию о жизни и творчестве Михаила Круга, параллельно знакомясь с городом. Столько интересного из первых уст...

Анна  →  Тверь Михаила Круга   23-07-2023

Брала экскурсию в подарок маме, так как она очень давно об этом мечтала. То, с какими эмоциями она приехала - не передать. Восторг, радость, говорит, что песни теперь слушаются и воспринимаются по-другому. Спасибо огромное за экскурсию!

Виталий  →  Тверь Михаила Круга   18-07-2023

Необыкновенно интересная и впечатляющая экскурсия!!! Очень красивый город Тверь, бережное отношение гида Ольги к туристам, её интересный рассказ создали прекрасные впечатления о Михаиле и Твери. Благодарю Ольгу за прекрасную экскурсию .

Александр  →  Тверь Михаила Круга   10-07-2023

Большое спасибо Ольге Владимировне за экскурсию. Мне очень понравилось.

Мария  →  Тверь Михаила Круга   12-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Из всего огромного мира Круга, мы получили недостойную его памяти экскурсию. Все было сжато, угрюмо. Ожидали задор от жизни одного из самых знаменитых шансонье, а получили скучную тверскую экскурсию. Нехватило задора… друзьям мы бы не посоветовали.

Алексей  →  Тверь Михаила Круга   03-06-2023

Огромная благодарность Ольге Владимировне за великолепную экскурсию. Возможность вместе с родным Михаилу человеком побывать в местах, связанных с ним, узнать жизненные истории из его юности, подробности становления его как артиста, и при этом видеть вживую в Твери все те места о которых пел Михаил, дорогого стоит. Отдельная искренняя благодарность Ольге Владимировне за труды по сохранению памяти Михаила Владимировича. Своими глазами еще раз убедились в том о чем знали - Россия его помнит и любит! Еще раз огромное спасибо!

Анна  →  Тверь Михаила Круга   08-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо Ольге! Всё очень понравилось.

Константин  →  Тверь Михаила Круга   30-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Совешенно запечательная экскурсия. Теперь для нас Михаил стал еще ближе, мы узнали какой он был ранимый и чувствительный человек. И безгранично талантливый. Его песни мы воспринили вечером совсем по другому: Пролетарка , Лазурный и другие тверские топонимы теперь для нас не пустой звук. Спасибо Ольге Владимировне за это

Евгений  →  Тверь Михаила Круга   28-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, проводит родная сестра Михаила Круга-Ольга. Мы получили от экскурсии именно то, что хотели. Ольга подробно рассказала о жизни Михаила, о смыслах его некоторых песен. Посетили очень много интересных мест. Рекомендуем однозначно!

Наталья  →  Тверь Михаила Круга   04-03-2023

Спасибо Ольге за замечательную экскурсию. Всем рекомендую! Мы посмотрели все, очень интересно.

Лилия  →  Тверь Михаила Круга   07-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

С огромной радостью делюсь эмоциями. В компании гида Ольги,мы провели день в Твери. Прекрасная экскурссия, подача материала,организация ,маршрут,душевная атмосфера. Спасибо, Вам Ольга!!! Это был не забываемый день. Удачи Вам !!!