1 экскурсия гида Салима

Салима
4.71
28 отзывов
217 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Салима. Наша компания работает более 7 лет. Все наши водители и гиды — с многолетним профессиональным стажем. Кроме того, все мы абхазы: никто так не покажет свою страну и не расскажет о ней, как любящие её коренные жители. С нами вы побываете в знаковых местах Республики, узнаете историю каждого города, откроете легенды, сказания и малоизвестные интересные факты. »

28 отзывов путешественников

Наталья  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия, гид Сабина очень интересно рассказывает. Места красивые, очень всё хорошо. Спасибо большое.

Елена  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия. Рита отличный рассказчик. Самое яркое впечатление это пещера. Рекомендую

Александра  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился экскурсовод Аслан, интересно рассказывал по дороге о культуре Абхазии. Очень понравилась пещера, масштаб залов и переходов производит неизгладимое впечатление. Не понравилось, что на дегустации вина, меда и пр. завозят в начале экскурсии, на это тратится много времени, порядка 1.5 часа. А потом на парк и ГЭС в Новом Афоне нам дали 20 мин, да и прибыли мы туда в темноте. Я считаю, что включать дегустации в экскурсию - это уже не современно, все что угодно можно продугустировать на рынке или в лавках и цены будут в два раза меньше.

Елена  →  В Новый Афон (от границы): святые места и природа   24-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Уже дважды путешествовали по данному маршруту с гидом Амандой. Отличная экскурсия.Маршрут очень удобен для отдыхающих в Сириусе. Нравится, что экскурсия тематическая, а не просто обзорная. Этим летом планирую еще раз путешествовать этим маршрутом с родными, которые впервые поедут в Новый Афон. Рекомендую всем.

Марина  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо организаторам за прекрасно проведенное время. Посетили монастырь и пещеры. Наш гид, житель Нового Афона, очень интересно рассказывал о своем городе, а также о других достопримечательностях Абхазии и ее истории. Весело, увлекательно, познавательно.

Любовь  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   18-10-2023

Спасибо большое за экскурсию. Гид рассказывал истории и легенды, травил шутки, ехали не молча. Водитель аккуратно возил. Дали время на каждой локации. Все организовано. Еще раз благодарю.

Елена  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   03-10-2023

Очень понравилась поездка в Новый Афон , а особенно то, с какой любовью и гордостью о своей стране рассказывает экскурсовод Салима. Спасибо за прекрасные впечатления!

Оксана  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   30-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия разноплановая, насыщенная, интересная. Гид Сария очень милая девушка и хороший гид. Красоты пейзажей, монастырь и пещера - это восторг! Единственный минус - недостаточно времени для посещения монастыря. Для полного ознакомления нужно приезжать самостоятельно.

Андрей  →  В Новый Афон (от границы): святые места и природа   14-09-2023

Встретили на границе вовремя. Гид Сария знает свое дело, молодец. Нам понравилось, хоть в Абхазии не в первый раз.

Инна  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   29-07-2023

Огромнейшее спасибо за чудесную экскурсию! Природа, история и культура Абхазия потрясают! Вернемся обязательно в эту чудесную Апсны!

Семён  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   16-07-2023

Приехали на отдых в Абхазию первый раз. Сразу решили начать отдых с экскурсии по историческим местам, мы всегда стараемся посещать местные достопримечательности, о которых раньше читали или слышали от своих знакомых. Выбрали экскурсию из Гагры в Новый Афон, остались очень довольны. Получили массу положительных впечатлений и зарядились энергией. Несмотря на то, что сама поездка была довольно насыщена, время экскурсии прошло не заметно. Во многом это благодаря нашему экскурсоводу - Алхасу, который отлично знает историю этих мест, а его искрометный юмор оценили все участники экскурсии! В целом, сделали вывод, что Абхазия - это место с богатой историей, красивой природой и интересным историческими достопримечательностями. Обязательно приедем сюда в следующем году!

Александр  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   11-07-2023

Побывав в Абхазии, остается впечатление на всю жизнь. Много сказочных, красивых мест. Обалденная природа. Можно перечислять бесконечно. В данный момент хочется поделится о поездке в Новый Афон. Такое великолепие. Я там оставила душу! Все рекомендую, кто не бывал, обязательно посетите Новый Афон со всеми его достопримечательностями. Спасибо команде за прекрасную организованость экскурсии.

Елена  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   09-07-2023

Экскурсия, соответствовала заявленной программе. Всё прошло замечательно. Экскурсовод просто умничка. Пять звезд

Александр  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   08-07-2023

В этом году мне посчастливилось отдыхать в Абхазии. Чтобы пополнить свой культурный уровень решил я посетить чудесное место - город Новый Афон. Много хорошего довелось мне слышать про этот прекрасный городок и не напрасно. Забронировал путевку на экскурсию и поехал в незабываемое путешествие. Замечательный Гид Ирэна и водитель Инал, спасибо вам огромное за возможность узнать историю города и посетить все достопримечательности разом. Все очень понравилось, хотел с этой же компанией поехать еще на Озеро Рица, но к сожалению не нашел предложения на сайте от этой компании. Очень жаль, с большим удовольствием бы воспользовался еще раз вашими услугами. Процветания вам.

Нина  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   06-07-2023

Посетив Новый Афон, я ознакомилась Новоафонский монастырь, пещеру, водопад. По всем этим местам нас провёл экскурсовод, благодаря ему мы полностью окунулись в историю и прочувставовали прекрасную атмосферу города. Также уведили уникальные места, которые смогли увидеть только благодаря нашему экскурсоводу. Однако мы услышали не только историю города, но и узнали многии традиции Абхазии. И все это оставило незабываемые эмоции нашего отпуска и за мотивировало приехать в Абхазию и Новый Афон ещё не раз.

Дмитрий  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   03-07-2023

Все прошло отлично, очень доволен экскурсией

Екатерина  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   28-06-2023

Очень хорошо съездили, благодарю Сарию за интересный рассказ и подход к людям. Что хотелось бы улучшить: меньше времени на дегустации, и больше на объекты! И еще обратный путь, развоз по отелям.. компоновать как то логичнее по ходу движения- потрачено очень много времени на это.

Olga  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   25-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Всё прошло хорошо, познавательно и организовано. На данной экскурсии не первый раз, ещё вернёмся в Абхазию и выберем экскурсии Трипстер)

Юлия  →  В Новый Афон (от границы): святые места и природа   05-06-2023

Экскурсии 28 мая. Брали от границы. Встречу назначили на 8.45. Сообщили время встречи накануне вечером!! Не смотря на то что тут в описании и в билете ориентировали на 10.00. В начале собирали больше часа других участников. Затем посетили три дегустации, не смотря на упоминании описании экскурсии что "выберем и согласуем", выбора никто не предлагал. В итоге до 12. 30 вся группа по доброй Абхазской традиции дегустировала сыр, чай, мëд, вино. Время на посещение дегустации никто не ограничивал, увы. Далее поездка в Лыхны. Вроде как добровольно за 300р., но те кто не оплатил тоже поехали и тоже зашли в храм. Никакой доп информации, кроме как где найти иконы не сообщалась. Резонный вопрос, а за что мы доплатили, если те кто не платил получил то же самое? Особое разочарование это обед. Группу завезли в сомнительного вида кафе, подгоняли всех, видимо что бы не ушли в соседние заведения. Из вкусного только лимонад. Остальное - уровень средней столовой. Лучше бы вместо винной дегустации дали возможность попробовать локальную кухню в приличном месте. Очень понравилась гид Аманда, даёт информацию четко и по делу. Пещера, конечно, потрясающая. Ради её посещения стоило перетерпеть все дегустации! На границе были около 19.00

Yulia  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   11-05-2023

Вместо заявленной стоимости пришлось доплатить плюсом 300 руб за вход в монастырь, и около 400 руб за вход в пещеру. Итого стоимость поездки получилась гораздо выше.

Елена  →  В Новый Афон (от границы): святые места и природа   28-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, с нами был прекрасный гид Аманда, узнали много интересного. Такие экскурсии, имеющие определенную тему, более познавательные и запоминаются надолго, хотелось бы, чтобы их было больше по разным направлениям. Планируем и в дальнейшем путешествовать с турфирмой "Аквамарин".

Диана  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   24-04-2023

Очень понравилась экскурсия, пещера замечательная. Хочется пожелать вам процветания, экскурсовод и водитель просто супер ребята

Nikolay  →  В Новый Афон из Гагры: святые места и природа   24-04-2023

Все отлично, очень понравилась экскурсия. Грамотный гид и интересный рассказ

Ольга  →  В Новый Афон (от границы): святые места и природа   22-04-2023

Очень понравилось! Интересная, познавательная экскурсия, абсолютно не утомительная. Прекрасный гид, опытный и аккуратный водитель. По времени в 5 часов не уложились, конечно, но время пролетело незаметно.