1 экскурсия гида Темур

Темур
5
53 отзыва
330 посетили
1 год с нами
« Привет, меня зовут Темур, назвали в честь великого завоевателя Тамерлана и, соответственно, с детства привили любовь и интерес к истории своей родины и своего знаменитого предка, которой я готов поделиться во время наших увлекательных и незабываемых экскурсий по Самарканду! Я гид-экскурсовод с опытом работы более 9 лет, магистрант филолог-лингвист по образованию. Родился и вырос в Самарканде, впитывая любовь и трепет к городу, истории и архитектуре. »

53 отзыва путешественников

Наталья  →  Сказка вечернего Самарканда   11-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Темур-великолепный гид и рассказчик! Экскурсия очень понравилась! Как-то сразу получилось найти общий язык и время пролетело незаметно в тёплой и дружеской атмосфере!!! Однозначно рекомендую данную экскурсию у Темура! Умничка!!!

Жансырым  →  Сказка вечернего Самарканда   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы благодарны Темуру за отличную экскурсию! Историческая архитектура города вызывала восхищение и поддерживалось на протяжении всей экскурсии умением Темура непринужденно и увлекательно помочь туристам разобраться в многовековой истории Самарканда. Своими обширными знаниями, грамотной речью и профессионализмом, всего за несколько часов Темуру удалось рассказать о жизни Эмира Темура, о мастерах тимуридской эпохи и многие другие факты. Мы настоятельно рекомендуем Тимура, как отличного гида и как просто приятного человека.

Ольга  →  Сказка вечернего Самарканда   23-02-2024

Экскурсия очень понравилась. Началась в точно оговоренное время. Приятный в общении, вежливый, хорошо знающий историю гид. Комфортная машина.

татьяна  →  Сказка вечернего Самарканда   16-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

ЧУДЕСНАЯ у нас получилась прогулка!! Спасибо большое Темуру - он необыкновенный - эрудированный, общительный, творческий, гибкий и ОЧЕНЬ интересный. Быстро откликнулся на нашу просьбу прогуляться по ночному городу, подстроился под наши планы и все сложилось... посмотрели, обсудили, пофоткали и получили огромное удовольствие... с ним открываются даже те двери, которые закрыты по ночам... Темур - с глубокими знаниями и традициями, с ним интересно и увлекательно....нам - гурманам - очень понравилось!! еще ни один раз вернемся к нему на прогулки и экскурсии...

Оксана  →  Сказка вечернего Самарканда   09-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень красивая экскурсия . Подсветка и приближающаяся ночь добавляет колорита . Темур прекрасный рассказчик, узнали много нового . В Самарканде объекты находятся на довольно большом расстоянии друг от друга , поэтому в машине передвигаться гораздо быстрее и удобнее, по дороге обсудили много разных вопросов , касающихся истории и сегодняшнего дня. Всем рекомендую!

Андрей  →  Сказка вечернего Самарканда   30-12-2023

Темур - лучший гид за мои годы путешествий, начиная от уровня интеллекта, культуры, обаяния, такта, воспитания, заканчивая собственно экскурсионной программой, время пролетело незаметно, остались только яркие впечатления и любовь к Самарканду и его жителям!

Наталья  →  Сказка вечернего Самарканда   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный вечер мы провели в Самарканде с нашим гидом Темуром! Вечерний Самарканд - настоящая жемчужина Узбекистана! Святые места, захоронение Амира Тимура, потрясающей красоты архитектурные ансамбли в световой подсветке - все произвело на нас неизгладимое впечатление. Кроме этого, договорились с гидом пройти по этим и другим не менее интересным местам Самарканда уже в дневное время, и взяли дополнительную экскурсию. Темур-профессионал своего дела, знает и любит свой родной город, и этой любовью щедро делится с гостями. Мы обязательно вернемся в этот прекрасный величественный и современный город еще раз! Семья Шароевых

Руслан  →  Сказка вечернего Самарканда   04-11-2023

Отличная экскурсия, живой рассказ, внимание к деталям. Темур уточнил, что именно хотим посмотреть после первых "обязательных" исторических точек Самарканда. Немного подвела погода, было прохладно, так что получать удовольствие от погружения в историю города было сложнее. Темур - молодец, успехов ему.

Сергей  →  Сказка вечернего Самарканда   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид Азамат. Всё было просто отлично, очень рекомендую

Юлия  →  Сказка вечернего Самарканда   25-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Темур приехал на комфортном автомобиле, как с водителем, чувствуешь себя в безопасности. У нас была вечерняя экскурсия, рассказ был интересен, на наши вопросы были получены развернутые ответы. Чувствуется любовь к городу, его истории, Тамерлану) По удаче удалось попасть на 3Д шоу в Регистане, это просто невероятное зрелище. Так что смело рекомендуем Темура! Русский язык Темура безупречен!

Екатерина  →  Сказка вечернего Самарканда   02-10-2023

Отличное решение было выбрать вечернюю экскурсию. Днем уже насмотрелись на эту архитектуру, с подсветкой в другом виде предстает. Темур рассказывает интересно, с юмором, без лишней воды. Экскурсия прошла быстро

Екатерина  →  Сказка вечернего Самарканда   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Перед Темуром стояла очень сложная задача, но он справился очень хорошо и просто покорил нас как рассказчик! Большое спасибо!

Светлана  →  Сказка вечернего Самарканда   24-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выбор этой экскурсии был неслучайным. Мы хотели увидеть сказку и услышать звуки вечернего Самарканда. Темур передал это ощущение легко и увлекательно) Маршрут был продуман профессионально. А еще мы услышали много интересных событий современной жизни. Спасибо, Темур! Желаем Вам дальнейшего развития Ваших талантов!

Ольга  →  Сказка вечернего Самарканда   04-09-2023

Экскурсия очень понравилась, рекомендую брать экскурсию с гидом, очень интересно рассказывает, у нас был гид Азамат. Места очень красивые, сказочные. Красота Самарканда просто завораживает.

Станислав  →  Сказка вечернего Самарканда   03-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Всем добрый день. Решили выбрать эту экскурсию, чтобы посмотреть на вечерний Самарканд и побыть в исторических местах без большого количества гостей. Темур прекрасный рассказчик, знает много интересных историй и легенд. Было интересно провести время и узнать взгляд молодого поколения экскурсоводов на историю Самарканда и Узбекистана. Рекомендую всем этот формат знакомства с Самаркандом.

Константин  →  Сказка вечернего Самарканда   13-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было супер! Тимуру большое спасибо 👍

Анна  →  Сказка вечернего Самарканда   25-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Темур - один из лучших экскурсоводов за посещенные 20 стран. Самарканд - действительно восточная сказка, про которую он очень увлекательно, интересно, легко, с юмором рассказывает. Темура можно замучить посторонними вопросами, на которые он совершенно спокойно отвечает. Очень рекомендую! Поверьте, не пожалеете ни минуты)

Игорь  →  Сказка вечернего Самарканда   19-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Вечерний Самарканд от Темура- это погружение в древнюю сказку!!! Прекрасный собеседник, настоящий специалист своего дела и продолжатель дела своих родителей. Темур, всей Вашей семье наша компания желает больших успехов и крепкого здоровья! На следующий день с папой Темура ездили в годы кушать тандырное мясо!!! Очень рекомендуем!!!

Анна  →  Сказка вечернего Самарканда   17-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия) Гид рассказал не только об истории объектов и Узбекистана, но и бытовом укладе современного Узбекистана) Тактичен, аккуратен, быстро реагирует на все вопросы и просьбы. Во время экскурсии шел легкий и приятный диалог. Еще он отлично фотографирует, всегда подскажет где сделать хорошие фото и поможет) Спасибо большое)

Николай  →  Сказка вечернего Самарканда   09-06-2023
Опыт: 30 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Очень благодарны Темуру и его супруги за организацию!

Анна  →  Сказка вечернего Самарканда   05-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по вечернему Самарканду. Тимур прекрасный рассказчик, хорошо воспитан, обладает глубокими знаниями по истории, начитан. Рекомендую👍

Юлия  →  Сказка вечернего Самарканда   30-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия и замечательный гид. Темур гибко перестраивал маршрут в зависимости от наших пожеланий, явился прекрасным рассказчиком , открыл для нас множество новых фактов и ответил на все вопросы, которые у нас были как по Самарканду, так и по стране в целом. .

Дина  →  Сказка вечернего Самарканда   17-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо!

Светлана  →  Сказка вечернего Самарканда   11-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Темуру за прекрасную экскурсию по вечернему Самарканду. Мы интересно и познавательно провели время, много узнали об истории Самарканда, Время пролетеле незаметно. Для первого знакомства с Самаркандом и его историей - это идеальный вариант. От все нашей компании сердечно благодарим Темура за экскурсию и от души передаем привет!