1 экскурсия гида Mikhail

Mikhail
5
34 отзыва
181 посетил
6 лет с нами
« Я нашел свое призвание в туризме и понял, что больше всего мне нравится заниматься именно этим делом. Буду очень рад познакомить вас с историей, культурой, традициями и гостеприимством Грузии! Как говорится, «когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно» :-) Приезжайте в гости, друзья! »

34 отзыва путешественников

Татьяна  →  «Тбилиси — это что-то другое»   31-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Михаилом прошла просто отлично! Маршрут был очень интересным, мы прогулялись по разным районам Старого Тбилиси, заглянули в милейшие дворы и интересные купеческие парадные. По нашей просьбе Михаил слегка изменил маршрут, мы поднялись по канатной дороге и взглянули на город сверху. Михаил прекрасный рассказчик, все очень гармонично, не скучно, не надоедливо. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с Тбилиси 💛

EKATERINA  →  Проспект Руставели и его легенды   22-02-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия с очень интересным Михаилом! Увидели нестандартный проспект Руставели, выпили самый с врый лимонад Тбилиси, закусив хачапури. Михаил-отличный собеседник, оооочень много знает, супер интересно!

Владимир  →  Гарэт Убани, он же новый Тифлис   28-09-2022
Опыт: 12 экскурсий

Вчера состоялась эта замечательная экскурсия с Михаилом. После обзорной экскурсии, эта экскурсия помогла более глубже понять Тбилиси. Мы посмотрели объекты архитектурного наследия, услышали истории о их создателях, их особенности. Посмотрели парадные нескольких домов. Особенно интересно было услышать и о современном Тбилиси, его жителях, увлечениях и достижениях. Огромное спасибо Михаилу за уделённое нам время. Экскурсия рекомендую

Ольга  →  «Тбилиси — это что-то другое»   08-02-2020

Михаил, спасибо за экскурсию!

Михаил  →  «Тбилиси — это что-то другое»   16-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Михаилу за отличную экскурсию! Были в Тбилиси во второй раз, хотели более осмысленного понимания города. Михаил рассказал истории домов и их владельцев, познакомил с основными вехами развития города, с культурой и традициями жителей. Было очень интересно и познавательно! Так же Михаил посоветовал замечательный ресторан и некоторые отличные блюда грузинской кухни, о которых мы даже не слышали. Очень рекомендую.

Арина  →  «Тбилиси — это что-то другое»   04-06-2019
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию! Это было очень интересно))Мы погрузились в атмосферу города и узнали много нового об истории страны и города. Рекомендую

Анна  →  «Тбилиси — это что-то другое»   26-05-2019

Огромное спасибо Мише! Экскурсия увлекательная, гид с классным чувством юмора, обаятельный и здорово рассказывает. Чувствуется любовь к городу и стране:) А еще благодаря ему мы познали гостеприимство грузинского народа, вкус домашнего кахетинского вина, домашнее лобио! Отличный человек, с которым приятно не только бродить по городу, но и посидеть и поговорить:) Миша - лучший гид;) Ждем в Москве!

Мария  →  «Тбилиси — это что-то другое»   14-05-2019

Очень приятный молодой человек Михаил, интересно было и взрослым, и детям. Энциклопедическими фактами нас загружал, зато рассказал много забавных и интересных нюансов, плюс показал тихий нетуристический Старый Тбилиси. Очень помог с организацией выездов по Грузии. Однозначно, рекомендуем! Спасибо.

Анна  →  «Тбилиси — это что-то другое»   25-02-2019

Несколько дней назад вернулась из любимого Тбилиси. Поскольку это была не первая поездка в удивительный, прекрасный и конечно же теплый город, помимо уже знакомых самых популярных и посещаемых туристических достопримечательностей хотелось узнать и увидеть что-то новое... Сказать, что экскурсия, проведенная Михаилом, превзошла ожидания - ничего не сказать: я увидела совершенно другой Тбилиси, узнала много нового из истории любимого города, да и Грузии в целом. Несколько часов пролетели как несколько минут - настолько интересно, увлекательно и в то же время легко и непринужденно прошла экскурсия. Михаил очень приятный в общении молодой человек, обладающий прекрасным чувством юмора и умением моментально найти общий язык, тактичный, внимательный. Отвечал на возникающие по ходу вопросы, порекомендовал некоторые кафе и рестораны, в которых я позже побывала и осталась очень довольна. Тем, кто в поисках гида и в сомнениях - от души рекомендую обращаться к Михаилу. Думаю, эта экскурсия понравится всем: для тех, кто в Тбилиси впервые, она станет прекрасным началом знакомства с городом, а те, кто уже бывали там - наверняка узнают что-то новое, откроют для себя этот город с другой стороны

Сергей  →  «Тбилиси — это что-то другое»   16-11-2018
Опыт: 6 экскурсий

«Кто уезжал, тот знает непреложно- уехать из Тбилиси невозможно. Тбилиси из тебя не уезжает, когда тебя в дорогу провожает.» Евгений Евтушенко. Несколько дней назад вернулись из Грузии. Это прекрасная и гостеприимная страна, с великолепной столицей Тбилиси. Мы с первого взгляда влюбились в этот древний город! И во многом, благодаря замечательному человеку и гиду Михаилу. 1 ноября 2018 г., встретившись с нами в назначенное время, Михаил моментально наладил контакт с нашей шумной, веселой компанией из восьми расслабленных туристов и провёл увлекательную обзорную экскурсию по старому городу. На протяжении нескольких часов мы были погружены в завораживающую историю этого великого города, страны и народа! Михаил превосходный рассказчик, искренний патриот, влюблённый в свою работу. Кроме прочего, Михаил рекомендовал нам несколько чудесных ресторанов, которые мы с удовольствием посетили. Рекомендуем Михаила, как доброжелательного человека и профессионального гида. С уважением, Сергей и компания.

Алла  →  «Тбилиси — это что-то другое»   02-11-2018
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла в спокойном размеренном темпе под интересный рассказ Микаэля! Погода способствовала! Информация не нагружала, атмосфера была непринуждённой, Микаэль старался по ходу экскурсии подстроиться к нашим ритму и пожеланиям!!!

Анна  →  «Тбилиси — это что-то другое»   31-10-2018

Михаил такой же обаятельный, симпатичный и веселый, как и его прекрасный город. Спасибо ему за то, что о Тбилиси мы увезли самые теплые воспоминания: Ведь он, как гид, помог нам настроиться на правильную волну любви и очарованности этими красивыми людьми, особняками с деревянными балкончиками, строгими церквями и добрыми собаками. Михаил, вы на своем правильном месте и продолжайте в том же духе. А мы будем приезжать!

Александр  →  «Тбилиси — это что-то другое»   21-08-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была интересной и познавательной. Михаил, наш гид, грамотно выбрал маршрут и провел нас по интересным местам старого Тбилиси, душевно и с теплотой рассказывал о Грузии, ее выдающихся гражданах. Мы были в Тбилиси не в первый раз, но конечно, гуляя по городу не могли самостоятельно знать и посмотреть некоторые особенные места, которые нам показал Михаил. Время пролетело незаметно, мы получили большое удовольствие от прогулки по городу с образованным и коммуникабельным человеком и узнали много интересного о истории и традициях замечательной Грузии.

Юлия  →  «Тбилиси — это что-то другое»   08-06-2018
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Михаилу за такую увлекательную атмосферную экскурсию по старому Тбилиси.

Anush  →  «Тбилиси — это что-то другое»   08-06-2018
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за увлекательную экскурсию! Много новых интересных фактов. Особое спасибо за атмосферу и организацию. Thank you Karina for a wonderful day!!

Татьяна  →  «Тбилиси — это что-то другое»   04-06-2018
Опыт: 10 экскурсий

Это был немного грустный последний день нашего пребывания в Грузии. И кажется, мы посмотрели в старом Тбилиси уже все достопримечательности. Но Михаил показал этот гостеприимный город совсем по - другому, "познакомив" нас с его жителями 19-20 веков, открыв через истории их жизней особенные стороны прошлого Тбилиси. И эта экскурсия на закате жаркого дня запомнилась особой теплотой, легкостью, живым прикосновением к прошлому и настоящему города, закончившись, конечно, дегустацией замечательного вина в прохладном гостеприимном подвальчике. Спасибо, Михаил! Рекомендую всем путешественникам.

Мария  →  «Тбилиси — это что-то другое»   29-05-2018
Опыт: 10 экскурсий

Нам очень понравилась эта экскурсия! Михаил интересно и подробно рассказывал обо всех достопримечательностях, сходу отвечал на все наши многочисленные вопросы. Сам Михаил очень приятный и позитивный человек с прекрасным чувством юмора. В общем с гидом нам повезло, всем рекомендую.

Галина  →  «Тбилиси — это что-то другое»   15-05-2018
Опыт: 11 экскурсий

Приятный, коммуникабельный, открытый человек. Интересен в общении, образован. Много знает о Тбилиси. Никуда не гонит. Все было комфортно и приятно. Спасибо.

Оля  →  «Тбилиси — это что-то другое»   14-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Приятная гулятельная экскурсия с приятным и отзывчивым Михаилом, который в комфортном темпе показал нам и основные достопримечательности, и атмосферные закоулочки. Еще раз спасибо!

Екатерина  →  «Тбилиси — это что-то другое»   10-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за волшебную экскурсию! Когда вернемся в Грузию то обязательно еще раз закажем экскурсию у Михаила! Михаил очень приятный и образованный молодой человек, любящий свои город и это сразу чувствуется. Мы без спешки обошли старый город, увидели много всяких как исторических, так и секретных местечек, которых бы без нашего гида точно бы никак не нашли. Продегустировали вина и съели очень вкусных хачапури в проверенном месте и в общем-то очень хорошо провели время! Михаил знает очень много историй и легенд и он замечательны рассказчик с чувством юмора, он так же ответил на все наши вопросы и был внимателен к нашим пожеланиям, что было очень приятно. Еще один из плюсов Михаила это то что он отличный фотограф! Мужчина у которого хватает терпения сделать фото с разных ракурсов и позиций на вес золота! :) В общем-то мы с мамой остались очень довольны экскурсией, фотографиями (так как они запечатлели нашу поездку и воспоминания) и общением с нашим позитивным гидом - Михаилом. Время пролетело незаметно! На заметку Михаилу сделайте более четкое место встречи потому что мы что заблудились немного и опоздали что было обидно :(

Elena  →  «Тбилиси — это что-то другое»   03-05-2018
Опыт: 5 экскурсий

Михаил замечательный экскурсовод! Рассказал много интересных историй про город, истрию и его жителей. Рассказывал нескучно. Показал те места, которые сами бы не нашли. Несмотря на то, что с нами были маленькие дети, экскурсия прошла очень комфортно. Спасибо Михаилу, что показал маленькие магазинчики с хорошим вином и порекомендовал рестораны и кафе. Очень рекомендую!

Екатерина  →  «Тбилиси — это что-то другое»   30-04-2018
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 28.04.18 большой компанией. Всем очень понравилось. Михаил-приятный парень с хорошим чувством юмора, тактичный. Очень интересно рассказывает, внимателен к членам группы. С удовольствием повторила бы экскурсию.

Евгения  →  «Тбилиси — это что-то другое»   21-04-2018
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо, Михаил! Очень насыщенная, приятная и интересная экскурсия! Нам с мужем было познавательно и впечатлительно! Мы любим поговорить не только "по стандартной программе", но и узнать о жизни в регионе, об особенностях быта, заглянуть за кулисы, в общем. Мы узнали очень много нового, любопытство было удовлетворено! Ну и приятная беседа, помощь и советы - всё это было в нашей экскурсии. Искренне рекомендую!!

Дина  →  «Тбилиси — это что-то другое»   08-04-2018
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, всем рекомендую. Михаил- прекрасный профессионал и грамотный, ненавязчивый собеседник. Узнали много интересного о Тбилиси, поле экскурсии просто влюбились в город. Были с ребёнком 9 лет, ему тоже было интересно, он много запомнил. Михаил, большое спасибо!!!