2 экскурсии гида Елена

Елена
4.91
65 отзывов
724 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Елена, я профессиональный гид с десятилетним опытом. Родилась и выросла на Нижегородской земле, в городе Выкса. Окончила Московский государственный университет культуры, по образованию — библиограф, много лет работала в музее. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу прочувствовать красоту нашей удивительной страны! »

65 отзывов путешественников

Ирина  →  Добро пожаловать в Муром!   17-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Нам повезло, что первое знакомство с Муромом прошло в сопровождении Елены. У Елены очень приятный стиль повествования. Это не пересказ учебника монотонным голосом и забрасыванием путешественников бесконечными датами. Мы посетили храмы и монастыри, услышали интересные рассказы о значимых людях и меценатах Мурома, мы прошли по центру города, любовались видами на набережной Оки. Получили большое удовольствие. Рекомендую!

Оксана  →  Добро пожаловать в Муром!   25-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Отличная прогулка получилась у нас с Еленой! Во первых, экскурсия была хорошо структурирована и собрана. Мы успели пройти по маршруту без спешки, но и не зависая. Не было скучно, за каждым поворотом ждало открытие: новый ракурс, ещё один интересный пункт. Наш гид отлично ориентируется в истории, могла ответить на наши вопросы в области религии, архитектуры. Она деликатна и доброжелательна, у неё хороший язык, она с большой любовью рассказывала о муромской земле. Елена, большое Вам спасибо!

Юлия  →  Добро пожаловать в Муром!   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия Много нового узнали Время пролетело

Вадим  →  Добро пожаловать в Муром!   03-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Елена профессиональный гид, получили огромное удовольствие, несмотря на дождь, знания, опыт и любовь к городу заставили нас остаться и в хорошую повторить маршрут и посетить рекомендуемые галереи. Спасибо большое!

Людмила  →  Добро пожаловать в Муром!   06-09-2023

Добрый день, возвратилась из Мурома под большим впечатлением, очарована городом, его уникальной историей, красивейшими видами, нкобъятной водной гладью Оки, красивым вынтовым мостом. Безупречным экскурсионым сопровождегием гида Елены из города Выкса, такого знания истории своего края и любви к нему, я , пожалуй, не встречала, три часа экскурсии прошли мгновенно, после уоторой хотелось уложить у себя в файлах мозга информацию, поразмышлять о красоте и вечности. Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо Понимаю, что обязательно еще приеду! Россияне должны увидеть этот город, православный, олицетворяющий Великую Русь!!

Сергей  →  Добро пожаловать в Муром!   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена - опытный краевед и грамотный специалист своего дела. Очень важно - умеет донести свои знания, слова, мысли до путешественников. Большое спасибо за экскурсии. Продолжение следует.

Ирина  →  Добро пожаловать в Муром!   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Рекомендуем всем гостя города. Без информации от организатора не возможно оценить всю красоту города. Однозначно рекомендую.

Андрей  →  Добро пожаловать в Муром!   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

21.07.2023 Приехали с супругой в г. Муром,заказали экскурсию на Tripster.ru,(очень понравился сайт).Встретились с эксскурсоводом,с огромным удовольствием провели время,узнали много нового и интересного,большое спасибо.

анна  →  Добро пожаловать в Муром!   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Просто замечательная экскурсия. Елена очень хороший рассказчик. Адаптировала маршрут, согласно нашим пожеланиям. Нашла контакт с моей 6 летней дочкой) Было интересно и познавательно. Рекомендую!

Андрей  →  Выкса — открыть нестандартную Нижегородчину   04-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Елена - необычный гид! Она знает историю города Выкса и городские легенды столь глубоко, что слушаешь ее с огромным интересом и хочешь, чтобы ее экскурсия ещё долго не заканчивалась!

Андрей  →  Добро пожаловать в Муром!   03-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Елена - прекрасный гид с глубочайшим знанием истории и различных интересных преданий и легенд, которые вы не найдете ни в одном путеводителе! Была очень приятная экскурсия по основным достопримечательностям и городским местам Мурома!

Инна  →  Добро пожаловать в Муром!   07-11-2022

Экскурсия очень понравилась! Рекомендую!

Анна  →  Добро пожаловать в Муром!   06-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Наша группа из шести взрослых осталась довольна. Благодарим Елену за интересный рассказ.

Ирина  →  Добро пожаловать в Муром!   24-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Спокойная, информативная, много всего удалось посмотреть, материал хорошо подан. Все мои пожелания были учтены.

Сеггей  →  Добро пожаловать в Муром!   19-08-2022

Очень, очень интересная экскурсия. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ

Cофья  →  Выкса — открыть нестандартную Нижегородчину   08-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Елене за экскурсию, понравилось!

Зоя  →  Добро пожаловать в Муром!   28-07-2022

Были в Муроме впервые. Очень содержательная экскурсия. Елену слушать одно удовольствие. Осталось желание вернуться еще раз, потому что за один день невозможно все посмотреть в Муроме.

Андрей  →  Добро пожаловать в Муром!   22-07-2022

Огромное спасибо Елене. Отличная экскурсия , нам всё понравилось. Так держать!

Ольга  →  Добро пожаловать в Муром!   16-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

В экскурсии через чур много внимания уделено монастырям и храмам. Хотелось больше прогулок по городу, его улочкам, нетривиальных рассказов...этого не хватило.

Елена  →  Добро пожаловать в Муром!   15-07-2022
Опыт: 21 экскурсия

С огромной благодарностью Елене за прекрасное знакомство с древним городом ! Несмотря на страшную жару, мы остались очень довольны ! Интересный рассказ, ответы на все наши вопросы, легкость общения, внимательность и доброжелательность - спасибо большое !!!

Наталья  →  Добро пожаловать в Муром!   11-07-2022
Опыт: 19 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Еленой, посетили все запланированные места, остались прекрасные впечатления и фото.

Михаил  →  Добро пожаловать в Муром!   06-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Елена - договорилась о встрече заранее, приехала вовремя, экскурсия была интересна и содержательна, без "воды" и с обилием интересной информации. Было не скучно, узнали много нового. Получили удовольствие и не слишком устали. Спасибо!

Светлана  →  Добро пожаловать в Муром!   20-05-2022
Опыт: 9 экскурсий

Неописуемой красоты экскурсия, которая помогла оценить нам невероятных масштабов пейзажи Мурома. Необыкновенные храмы, таинственные монастыри с многовековой историей, чарующие легенды о богатырях, ходивших по нашей плодородной земле сотни лет назад, все это создало поистине завораживающую атмосферу. Огромная благодарность Елене, которая доброжелательно и воодушевляюще смогла нам приоткрыть тайны этого красивейшего града, поделиться уникальными библейскими историями и влюбить нас в Муром.

Анна  →  Добро пожаловать в Муром!   09-05-2022
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Несмотря на проливной дождь, осталось приятное впечатление. Экскурсовод подстроила маршрут, прятала нас в укромных местах и рассказывала очень интересные истории. Особенно было хорошо то, что она нашла подход к детям (5 и 11 лет), поэтому они тоже с удовольствием слушали. Болшое спасибо, очень рекомендуем Елегу.