2 экскурсии гида Максим

Максим
5
11 отзывов
77 посетили
1 год с нами
« Привет! Меня зовут Максим. Я трэвел-фотограф, основатель фотошколы и организатор путешествий из Иркутска. Люблю автомобильные экспедиции, хорошие кадры и труднодоступные места. Создаю красивые фотомаршруты от 1 дня до 2 недель. Отлично знаю, что нужно активному и любознательному туристу. Каждое лето и зиму привожу гостей на Байкал и в Монголию — это любовь! »

11 отзывов путешественников

Сахаяна  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Максиму Сергеевичу за поездку на Байкал, все было замечательно, хорошо отдохнули, огромное вам спасибо.

Ирина  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   10-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 25.02.2024. Понравилось всё : и прекрасная организация маршрута (всё продумано), и формат преподнесения материала (легко и ненавязчиво), и конечно увиденные красоты Байкала. Хочу выразить благодарность за прекрасное путешествие! Однозначно рекомендую! Благодаря Максиму выполнили план по полной программе (Фото/видео прекрасных видов, пузырьки Байкала, коньки, чаепитие на льду, поцелуй Байкала и даже пробурили лунку в озере и испили воды)) Максим, спасибо!

Svetlana  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Максим превратит ваше путешествие по Байкалу в настоящую сказку). Он покажет фантастические места и красоты великолепного озера! Организует пикник/ фуршет/ чаепитие, даст подсказку по съемке и сделает самостоятельно фото, которые будут после поездки, лучшими в вашем альбоме;) Рекомендую на 💯! Максим, наша компания передает Вам благодарность за организацию нашего путешествия❤️

Анна  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   06-02-2024

У меня есть опыт в экскурсиях и эта - самая невероятная! Наш путь начался с того что Максим приехал в назначенное место и время. Был очень приветлив и тактичен. С первых минут взаимодействия с ним ты понимаешь что находишься в надёжных руках и можно расслабиться гид старается сделать всёчтоб вам было удобно. А это очень важно при таких "долгих" путешествиях. Почему "долгих" в кавычках? Потому что Максим - удивительный человек, гид, собеседник, который влюблён в своё дело . Он отлично знает историю, имеет богатейший опыт в экскурсиях и невероятных путешествиях! Всесторонне развит и может поддержать любой разговор! Время в дороге летит просто незаметно! В машине тепло и уютно, сиденья очень комфортные и это тоже помогает наслаждаться поездкой. Максим - отличный водитель, прекрасно знает все дороги, окрестности и места где можно попробовать очень вкусную кухню либо просто остановиться и насладиться красивой природой! И это вы ещё не доехали до основных локаций. Доехав до них вы будете в восторге! Невероятные виды, окрестности! В некоторых локациях создаётся ощущение что ты находишься в другом....регионе.... стране....мире....это просто невероятно! Наиприятнейший бонус ко всему - Максим отличный фотограф! Который поможет вам сделать шикарные фотографии и даст несколько мастер-классов по съёмке! Пусть мой восторженный отзыв "отбросит" у вас всякие сомнения! Вы будете в надёжных руках, с прекрасным собеседником, поближе познакомьтесь с историей этого региона и зарядитесь очень мощной энергией этих мест, особенно батеньки Байкала! Я нашла "своего" гида! И очень советую его вам!

Лана  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   04-02-2024

Съездили на экскурсию по Байкалу с Максимом. Все очень понравилось! Показал красивые места, ненавязчивый прекрасный собеседник, и на вопросы ответит, и тему поддержит! Знает "вкусные" места - обеды и ужины были просто 🔥. Плюсом ко всему были изумительные фотографии - подсказывал как сфотографировать правильно и делал сам нам отличные кадры. С удовольствием порекомендуем его друзьям!

Мария  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   19-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Рады, что судьба свела нас с данным эксурсоводом. Максим очень разносторонний человек: профессиональный фотограф, неравнодушный гражданин, знакоток местных традиций и обычаев, краевед, эрудит, который обладает редкой способностью очень интересно, увлеченно и доходчиво, с большой личной заинтересованностью рассказывать про историю края, его прошлое и настоящее, показывать дикие красоты Байкала, обращая с истинным взглядом художника внимание на те мелочи, которые и создают в итоге неповторимость мгновения и завершенность впечатлений. Помимо этого, Максим очень интересный собеседник, с которым время летит незаметно, а беседа с ним дает пищу для размышлений и приятные теплые эмоции. Хочется отметить, что он очень чуток к запросам и пожеланиям гостей и готов свободно корректировать программу, учитывая их вкусы и интересы. Очень тронул подготовленный сюрприз в виде чая из термоса с печеньками - чаепитие на скалистом склоне с панорамным видом на Байкал нескоро сотрется из памяти! Если вы любите фотосъемки, это однозначно ваш гид: он не только подскажет нужные ракурсы и локации (вроде огромного валуна, фотографироваться на котором нужно в определенное время суток для получения сногшибательного эффекта), но и сам станет активным участником процесса, будет внимательно "вести" на протяжении всего фотодейства. Его бесконечному терпению можно только позавидовать. В итоге: полный эффект профессиональной фотосессии и шикарные снимки. Дацан, бурятская кухня, обряды и обычаи, Тажераны, бухты и скалы, космическая степь.... Из минусов: к сожалению, в сутках всего 24 часа)) Для иллюстрации отзывы нужно прикрепить снимки: к сожалению, те крутейшие кадры, которые сделал Максим, не загружаются, видимо, из-за высокого разрешения...прикрепляю несколько своих любительских снимков...

Екатерина  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   24-03-2023

Безумная удача, когда гид не только гид, но и фотограф и, влюбленный в свой край, активный путешественник! Во-первых! Хотя может кто-то скажет, что это мелочь не имеющая отношения к путешествию, но из таких мелочей ведь и складываются впечатления. Нам было очень удобно в машине Максима передвигаться вееесь день! Сидения KIA удивили нас своей органомичностью! Во-вторых, Максим увлекательнейше с энтузиазмом влюбленного человека не замолкая весь день рассказывал про Байкал, а также путешествия по всему миру. Не жалея, делился знаниями о том, как сделать крутейшие фото и наснимал с нами видео, которые теперь, каждый день, вызывают улыбку, при просмотре! В общем мы в полном восторге! Без лишней скромности- это был лучший день нашего отпуска! Спасибо, Максим 🤗

татьяна  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   14-03-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое Максиму - он отличный гид и наставник по правильной фотосъемке. Это экскурсия для "гурманов" - ездили по удивительным не туристическим байкальским маршрутам и тропам. После этой поездки - Байкал открылся с неожиданной стороны - горы, степи, и ледовые просторы... Жаль что не встретились с Максимом раньше - таких удивительных фото раньше никогда не получалось делать- но после простых рекомендаций и тренингов - фото эффекты - необыкновенные!! Максим - аккуратный, надежный гид и водитель - все согласовали, поехали , посмотрели и отфоткали!! Всем рекомендую провести денек-другой в компании Максима - получить чудесные впечатления и продвинуть свои навыки фотосъемки...с удовольствием вернусь в Иркутск и еще куда-нибудь махнем с Максимом - красивых и интересных мест он знаем много!! Всем рекомендую!!!!

Алёна  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   12-03-2023

Буря эмоций! По дороге на Ольхон Максим рассказывал нам исторические, географические, культурные и просто забавные факты. Пробовали местную кухню, бурили байкальский лёд, пили чай с печеньками! Максим подсказывал, как лучше сфотографироваться и даже немного поснимал нас сам) всё очень понравилось, лучший экскурсовод, у которого есть всё и на все случаи жизни!))

Алёна  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   09-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Я в восторге от данной экскурсии - с утра до вечера быть на Байкале это чудо! Мы проехались везде где только можно - я увидела разные по структуре и цвету льды, а самое главное сделала максимум отличных фотографий. Все мои друзья в восторге. Максим отличный фотограф, отличный экскурсовод , обязательно порекомендую его всем своим друзьям. За день проехали в общем 600 км, и все они были полны приключенческого духа.

Дмитрий  →  К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!   28-02-2023
Опыт: 28 экскурсий

Я использую Tripster для бронирования экскурсий уже давно, и мне есть с чем сравнить. Максим встретил нас прямо с самолёта. Удобный и современный автомобиль, вождение максимально комфортное и безопасное. Для меня это важно, все-таки поездка на целый день и несколько сотен километров. Посмотрели всё, что запланировано и даже больше. Весь маршрут грамотно построен. На всех точках оказывались, когда там меньше всего народу или его вообще нет. И это в самую пиковую дату зимнего сезона - 23.02! Очень понравились заезды в малопосещаемые гроты. И конечно, «Ледяной лес»! Вмерзшие в лед деревья, высотой до 7-8 метров - это нечто! К счастью, массового туриста тут почти не увидишь. Обед в кафе с бурятской кухней - это огонь! Обязательно закажите здесь бухлёр и буузы, очень вкусно. В общем поездка однозначно в моем топе. Рекомендую!