1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.86
14 отзывов
95 посетили
6 лет с нами
« Мне 44 года. Закончил Московскую государственную академию водного транспорта. Специальность - организация перевозок и управление на транспорте. Но я очень люблю свой город и мне очень нравится показывать людям то, что, чаще всего, в спешке они не замечают. Много раз на своих экскурсиях я слышал "Я здесь столько раз проходил (а) и не знала этого!!!" Помимо пешеходных экскурсий по центру Москвы я также провожу теплоходные экскурсии. На экскурсиях я всегда стараюсь немного "раздвинуть" рамки заявленной темы. Так в экскурсии ЖЗЛ (театральная) я неоднократно вспоминаю великую Фаину Раневскую, ее рассказы о своем дебюте в театре Таирова, о встрече со Станиславским, об отказе записываться на студии фирмы "Мелодия" и др. Всегда стараюсь "настроиться" на своих слушателей, быть с ними на одной волне. Экскурсии я провожу для того, чтобы показать москвичам и гостям города Москву с той стороны, с которой ее не замечают. Я считаю, в Москве (да и в целом в России) есть масса удивительных мест, где каждый должен побывать. »

14 отзывов путешественников

Нани  →  Театральная Москва   17-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Сергей интересный, живой рассказчик. Можно задавать любые вопросы. 3 часа пролетели незаметно. Информации море. Рекомендую.

Мария  →  Театральная Москва   04-07-2021

Все просто отлично! Очень интересный рассказ, интересные места

Дарья  →  Театральная Москва   21-06-2021
Опыт: 45 экскурсий

Экскурсия очень крутая. 👍

СВЕТЛАНА  →  Театральная Москва   03-05-2021

Интересная экскурсия, маршрут хорошо продуман. Гид Сергей рассказывает интересно, легко, не перегружая информацией и излишними подробностями. Благодарим за приятную прогулку по красивой Москве.

Дмитрий  →  Театральная Москва   19-04-2021
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия. Экскурсовод знает много тонких фактов Московской закулисной жизни. Например, что Фурцева и Ефремов жили на одном этаже, что и послужило заглавным пунктом его непотопляемости, но это уже моё личное мнение))

Наталья  →  Театральная Москва   27-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Сергею за отлично проведенную экскурсию, удобное и познавательное времяпрепровождение. Узнали очень много нового, Сергей очень интересный рассказчик, не банальный гид (посмотрите налево-посмотрите направо), а человек, умеющей завлечь экскурсантов наводящими вопросами и очень не навязчиво приобщить к миру искусства, истории, а также к архитектуре зданий. Трогательные и интересные истории про театры, актеров от исторических эпох и до современности. Время пролетело незаметно. Спасибо огромное. Это был яркий и запоминающийся мой день рожденья! Еще раз спасибо!

Ирина  →  Театральная Москва   31-08-2020
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасно провели время! Сергей - хорошо владеет темой, при этом очень живой, артистичный, эмоциональный человек, и это делало нашу экскурсию интересной и увлекательной. Ходили аж 3 часа! И информации было в избытке, и приятные места показаны , и все не напряжно. С удовольствием сходим к нему же на другие экскурсии.

Ирина  →  Театральная Москва   27-10-2019

Мне очень понравилась экскурсия, было познавательно и не утомительно. Забавные истории и анекдоты сделали рассказ занимательным, в то же время было много фактов, цифр, фамилий. Два часа пролетели незаметно, а прогулка по Бульвару и близлежащим переулкам оставила самое приятное впечатление.

Мария  →  Театральная Москва   05-07-2019
Опыт: 5 экскурсий

Сергей, очень интересный рассказчик.

Оксана  →  Театральная Москва   21-04-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Сергею за отличную экскурсию. Покупала в подарок, все были в восторге! Сергей очень интересно рассказывает и оставил самые лучшие впечатления.

Ольга  →  Театральная Москва   19-03-2019
Опыт: 4 экскурсии

Интересный рассказ про Пушкинский театр, остались бы еще на спектакль, но увы, это не входило в экскурсию, в целом интересно и познавательно

Светлана  →  Театральная Москва   04-02-2019
Опыт: 12 экскурсий

Удивительный субботний день начался приятной прогулкой-экскурсией с Сергеем. Общение один на один, что позволяет более чем демократичная цена, это прекрасный формат познания города и его истории , когда есть возможность задать вопросы, с интересом послушать факты вне темы экскурсии. 2 февраля было почти не холодно, но очень снежно. Однако это не помешало мне заглянуть с помощью Сергея в тайны прошлого московских переулков. Три часа пролетели незаметно, день я завершила походом в театр, а следующий - много читала о том, что поведал Сергей. Рекомендую!

Надежда  →  Театральная Москва   21-05-2018
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия очень интересная! Сергей рассказывает очень хорошо, мы прошли по тихим дворикам , посмотрели необычные памятники,свернули в переулки, где все, каждый дом буквально, связан с громким театральным прошлым. Отлично! 5++

Максим  →  Театральная Москва   14-01-2018
Опыт: 2 экскурсии

Подарили экскурсию мамам на новый год, обе остались в восторге и очень нас благодарили! А мы благодарим Сергея за прекрасную прогулку!