Прага: Старый Город и Новый Город

" Обзорная экскурсия по правому берегу Влтавы позволит вам увидеть главные достопримечательности, насладиться разнообразной архитектурой Праги, узнать её тайны и легенды. Роскошные площади, шпили соборов, дома со своими собственными «золотыми» именами, многочисленные памятники и прекрасные лебеди... Вы не только погрузитесь в атмосферу этого загадочного, таинственного и чарующего города, но и поймёте, как и почему Прага получила эти наименования. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Красота архитектуры
Чехам удаётся везде изображать свои легенды, историю и культуру: начиная с фасадов домов и заканчивая заборами перед строящимися зданиями. Вы узнаете, как и почему это происходит. Вы прогуляетесь по городу, воплотившему в себе все архитектурные стили: только на одной Староместской площади вы увидите готику, ренессанс, барокко и модерн. Любуясь великолепными зданиями, вы также откроете для себя историю и эпос чешского народа: в этом вам помогут фрески Микулаша Алеша. Кроме того, вы прикоснётесь и к современному искусству: я покажу вам необычную статую Святого Вацлава скандального чешского архитектора Давида Черного и вращающуюся Голову Франца Кафки.

Самое интересное из истории
Старый город и Новый: казалось бы, эти названия говорят сами за себя. Но на экскурсии вы откроете, как обстоят дела на самом деле: как образовался Новый город и противостоял ли он Старому, как и почему четыре города пражских объединились в один. Конечно, вы узнаете об истории известных пражских достопримечательностей: вас ждёт Вацлавская площадь и площадь Республики, Муниципальный дом и Пороховая башня, Сословный театр и скульптура Командора, Староместская площадь и куранты Орлой. Вы услышите, какое время и почему считается «Золотым веком Чехии», узнаете о вотчинах аптекарей и книгопечатников.

Чешские легенды
Интересные исторические справки будут разбавлены не менее интересными легендами чешских земель. Я расскажу, откуда появились названия Богемия, Чехия и Прага, почему куранты Орлой — это слава и проклятие города, что за история с двумя королями и какие тайны хранит Карлов Мост. А еще вы увидите дворец Люцерна и Новую Ратушу, где сохранились старинные безостановочные лифты, которых почти не осталось в Европе (при желании можно будет прокатиться на одном из них).

Организационные детали

  • Место встречи по договорённости
  • Во время экскурсии можно сделать перерыв на обед (не входит в стоимость экскурсии)
  • Вход в здание, где можно прокатиться на лифте — свободный, но оно закрыто по субботам и воскресеньям

Начало экскурсии на Вацлавской площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

17 отзывов
184 посетило
6 лет с нами
Как сказал журналист Петр Вайль: «Если бы каким-нибудь марсианам надо было дать представление о Европе, показав единственный город, то для этой роли лучше других подошла бы Прага». И я полностью с ним согласна. Так давайте вместе совершим эти увлекательные путешествия по городу. И вы полюбите Прагу так же, как люблю её я.

Гид Марина

17 отзывов
184 посетило
6 лет с нами
Как сказал журналист Петр Вайль: «Если бы каким-нибудь марсианам надо было дать представление о Европе, показав единственный город, то для этой роли лучше других подошла бы Прага». И я полностью с ним согласна. Так давайте вместе совершим эти увлекательные путешествия по городу. И вы полюбите Прагу так же, как люблю её я.

13 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Эдуард 27-12-2019

Опыт: 7 экскурсий

"Марина очень хороший человек и замечательный гид. Маршрут составлен по самым знаковым местам города, которые ни за что не найти самому. Яркие туристические достопримечательности сопровождает интересный рассказ. Она прекрасно разбирается в исторических датах и особенностях той или иной эпохи. Получили срез чешского общества с элементами культуры, быта и кулинарии. Приятным бонусом к экскурсии является ее помощь в качестве фотографа. Неожиданный сюрприз растрогал от души. Абсолютно внимательный к нуждам туристов человек. Спасибо. Будем рекомендовать эту экскурсию своим друзьям."

Елена 05-10-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо огромное Марине,очень познавательная экскурсия,рекомендую!"

Егор 14-06-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Марина очень разносторонний и увлекательный рассказчик. Время экскурсии пробежало незаметно. Проводит экскурсии с большой любовью к городу. Обязательно порекомендую вмем друзьям и с удовольствием вернусь в этот замечательный город еще раз."

Виталий 20-05-2019

Опыт: 16 экскурсий

"ОТЛИЧНО ! Спасибо огромное!!!"

Евгения 17-05-2019

Опыт: 17 экскурсий

"Марина - один из самых эрудированных гидов, которых мы встречали. Она очень хорошо разбирается в истории Праги, знает множество интересных фактов, которые тяжело найти в каких-то «справочниках по городу». С радостью отвечала на бесконечные вопросы 13-летнего ребёнка. Очень рекомендую всем интересующимся историей людям! А ещё она не просто рассказала, где можно купить чешские гранаты и влтавины, а почти три часа под дождем ходила и мучалась с нами! Большое спасибо и за экскурсию, и за помощь! (На экскурсию ходили 8 мая после Бессмертного полка)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены