Старый город и Еврейский квартал: обойти и впечатлиться!

" Исторический центр чешской столицы — один из самых красивых и больших в мире. Вы прогуляетесь по улочкам, районам и площадям, которые по праву считаются гордостью Чехии. По пути загадаете желание на Карловом мосту, увлечётесь городскими легендами, подивитесь часам с обратным ходом, постоите на Пражском меридиане — и соберёте яркую коллекцию воспоминаний! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
17 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Часть 1: Старый город
Пройдя по Малой Стране и Кампе, вы откроете для себя спокойную и неспешную Прагу. У статуи Яна Непомуцкого на Карловом мосту вы «правильно» загадаете желание. Прогуливаясь по Королевскому пути, попадете в Старый город и познакомитесь со Староместской площадью и её изюминкой — Парижским меридианом. Также на старинном пятачке полюбуетесь собором св. Николая, храмом девы Марии перед Тыном, памятником Яну Гусу и астрономическими часами Орлой. По пути обязательно услышите легенду о Големе, созданном из глины для защиты евреев от христиан. Узнаете историю знаменитых Пражских курантов и других ярких символов города.

Часть 2: Еврейский квартал
Особое внимание на прогулке уделим Еврейскому кварталу Йозефоф с помпезной Парижской улицей. Сегодня это не только один из самых дорогих районов города, но и музей под открытым небом. На Майзеловой улице вы рассмотрите 3 синагоги: старейшую в Европе Староновую, Высокую, построенную в готическом стиле, и Майзелову, где сейчас расположился музей с предметами культа. Кроме того, район славится загадочными часами, идущими вспять. Гийом Аполлинер писал: «…И стрелки на часах еврейского квартала вспять поползли, и прошлое настало…», — что он имел в виду и какова их реальная функция, вы раскроете на нашей встрече.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
  • Если в группе будет больше 10 человек, вы получите наушники, чтобы лучше слышать гида
  • В период праздников кол-во человек в группе может доходить до 30

Начало экскурсии — метро Малостранская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вера

398 отзывов
3248 посетили
4 года с нами
Мы — команда гидов в Праге, предоставляющее широкий спектр услуг для русскоязычных туристов — от однодневных пеших экскурсий по городу и до многодневных туров по нескольким странам. На рынке Праги и Чехии наша компания действует с 2004 года. Мы работаем над тем, чтобы вы чувствовали себя комфортно на наших экскурсиях и остались ими довольны. Приезжайте — будем рады познакомить вас с красотами Чехии!

Гид Вера

398 отзывов
3248 посетили
4 года с нами
Мы — команда гидов в Праге, предоставляющее широкий спектр услуг для русскоязычных туристов — от однодневных пеших экскурсий по городу и до многодневных туров по нескольким странам. На рынке Праги и Чехии наша компания действует с 2004 года. Мы работаем над тем, чтобы вы чувствовали себя комфортно на наших экскурсиях и остались ими довольны. Приезжайте — будем рады познакомить вас с красотами Чехии!

21 отзыв - 4.81 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 04-02-2024

"экскурсия за свои деньги очень хорошая, хотелось бы узнать больше, но в рамках того времени и суммы очень даже достойно. минусом был холод, но это это минус Праги, а не экскурсовода"

Екатерина 17-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"16.10.2023 провели чудесных два часа с экскурсоводом Верой. Мы гуляли по городу и параллельно она делилась тонкостями культурных особенностей чехов, рассказывала об исторических фактах. Все очень легко и непринужденно. Информации много, думаю, стоит что-то почитать или посмотреть самому, а уже на экскурсии "закрепить материал" и воспользоваться возможностью задать Вере любые вопросы. Вы наверняка получите исчерпывающие ответы и тогда поездка в Прагу вам надолго запомнится."

Rita 18-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Это просто обзорная экскурсия по еврейскому кварталу с общим описанием. Я расчитывала, что мы попадём в синагоги и на Еврейское кладбище. По факту, мы просто пробежались по Еврейскому кварталу и потом нам отдельно пришлось покупать билеты и гулять самостоятельно"
Гид Вера

Добрый день, благодарим Вас за отзыв, нам очень важно получать обратную связь от клиентов, чтобы улучшить наши услуги, которые мы предоставляем клиентам. Нам очень жаль, что Вы остались разочарованными экскурсией. Но мы предлагаем туристам именно пешеходную экскурсию с внешним осмотром зданий и в описании мы не пишем, что будем заходить внутрь во внутрь синагог и кладбищ. Входные билеты в Музей Еврейского Квартала в настоящий момент стоят 550 крон на человека, что намного превышает стоимость нашей пешеходной экскурсии, тем более, что в нашей программе помимо Еврейского Квартала заявлен и Карлов Мост, Мала Страна, Старый и Новый Город. Желаем Вам хорошего дня! С уважением, Вера

Радислав 05-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Единственное что нам не понравилось в Праге один ресторан под названием PAUL на площади перед конём святому вацлаву Люди обходить этот ресторан стороной там работает один мерзавец который не хотел нас обслуживать , а потом налил полухолодный кофе и пытался нас выгнать из ресторана , мерзавец видимо за то что мы говорили по русски."

Татьяна 09-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо. Экскурсия понравилась"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
17 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены