Индивидуальное путешествие из Хургады в Каир

" Каир — город, знакомый всем по учебникам истории. Приглашаю вас увидеть Нил, пирамиды Гизы и Большого Сфинкса своими глазами! Кроме того, вы оцените храмы трех религий, покатаетесь на лодке и осмотрите экспонаты Египетского национального музея. А я расскажу о прошлом и настоящем любимой страны. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
285 EUR
200 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 30-06-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Каире
Вы увидите главные достопримечательности города и знаменитые пирамиды. В программе экскурсии:

  • Египетский национальный музей — мы посетим один из крупнейших музеев мира с богатейшей коллекцией древнеегипетских артефактов. Среди них: саркофаги, мумии фараонов, украшения и предметы быта.
  • Прогулка по Нилу — вы прокатитесь на катере по Нилу и полюбуетесь видами Каира с воды. Продолжительность прогулки составит 30-45 минут.
  • Старый Каир — я проведу вас по колоритному историческому центру, где сохранились здания разных эпох. Так, на одной площади вы увидите храмы трех религий: ислама, иудаизма и христианства.
  • Пирамиды и Сфинкс — визитные карточки Египта. Вы осмотрите древние усыпальницы фараонов и Большого Сфинкса, самую большую в мире монолитную скульптуру. Я расскажу, как они создавались и как им удалось дойти до наших дней.

Организационные детали

  • В зависимости от количества людей экскурсия проходит на легковой машине или микроавтобусе. Транспорт включен в стоимость.
  • Дополнительные расходы: обед, Египетский музей — 15$, единый билет пирамиды + сфинкс — 17$, прогулка на лодке — 12$, обед — 12$
  • Выезд на экскурсию в 2 ночи

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Mohamed

117 отзывов
463 посетило
1 год с нами
Мы — профессиональные гиды, которые работают в сфере туризма уже более 16 лет. Специализируемся на истории и культуре Египта — это не только наша работа, но и страсть, которую мы хотим разделить с путешественниками. Наша главная цель — познакомить вас с Египтом, его великой историей и богатой культурой. Мы хотим поделиться знаниями, опытом и любовью к нашей стране, чтобы каждый гость мог увидеть и почувствовать все её прекрасные стороны. Особенность нашего подхода — в создании максимально комфортной и интересной атмосферы. Мы гарантируем высокое качество услуг, учитываем все потребности и интересы наших гостей и предлагаем индивидуальный подход.

Гид Mohamed

117 отзывов
463 посетило
1 год с нами
Мы — профессиональные гиды, которые работают в сфере туризма уже более 16 лет. Специализируемся на истории и культуре Египта — это не только наша работа, но и страсть, которую мы хотим разделить с путешественниками. Наша главная цель — познакомить вас с Египтом, его великой историей и богатой культурой. Мы хотим поделиться знаниями, опытом и любовью к нашей стране, чтобы каждый гость мог увидеть и почувствовать все её прекрасные стороны. Особенность нашего подхода — в создании максимально комфортной и интересной атмосферы. Мы гарантируем высокое качество услуг, учитываем все потребности и интересы наших гостей и предлагаем индивидуальный подход.

62 отзыва - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 26-04-2024

"Хочу поблагодарить команду Мухамеда и нашего гида Омара Сейфа, ребята супер профессионалы, учли все пожелания, были очень внимательны и заботливы! Мы ездили втроем 2 взрослых и ребенок, за нами приехала комфортабельная машина, всю дорогу мы уютно спали. В Каире мы посмотрели все, что хотели по маршруту, Омар очень интересно нам обо всем рассказывал. Одно из главных моих пожеланий было пообедать с красивым видом на пирамиды, ребята без проблем все организовали, заранее забронировали несколько вариантов и любезно рассмотрели мои личные пожелания. Девизом поездки, по словам нашего гида, было - «Вы должны быть счастливы и не о чем не переживать!» 😍❤️ Ребята очень гордиться культурой своей страны и покажут ее вам через любовь! Очень рекомендую!"

Наталия 23-04-2024

"Ну вот мы и побывали в этой уникальной своими архитектурными памятниками и бесконечными древними песками стране. Так как основной целью нашей поездки было посещение пирамид, к вопросу выбора экскурсии старались подойти очень ответственно. На рассмотрении были варианты и групповых автобусных туров и минигрупп, но больше всего нас заинтересовала индивидуальная экскурсия. Многочисленные положительные отзывы помогли сделать окончательный выбор. На экскурсии нас было трое, один из которых ребёнок 9 лет. Из отеля в условленное время без опозданий нас забрал водитель Мохамед и далее в Хургаде присоединился наш русскоговорящий гид Омар. Дорога была долгой, но благодаря отличному вождению и достаточной комфортабельности автомобиля время пролетело быстро. По желанию были санитарные остановки и одна остановка около кафе, где мы спокойно позавтракали свои Ланч-боксы из отеля. К открытию Египетского национального музея мы приехали в Каир. Желающих посетить это хранилище ценностей было очень много, но Омар очень быстро почти без очередей провёл нас внутрь. Он показал все основные значимые экспонаты музея и рассказал очень много интересных исторических фактов. В конце предоставил нам время для самостоятельного осмотра. Далее была прогулка по Нилу. Мы заранее договорились с гидом, что поездке быть, ну а если желания нет, то заставлять никто не будет. Для нас была предоставлена индивидуальная лодка, сама прогулка заняла не более 30 минут. После этого мы поехали к пирамидам. Конечно, эти гигантские каменные строения никого не оставят равнодушным. На пропускном пункте снова мы встали в большую очередь, и снова Омар помог нам достаточно быстро пройти внутрь к пирамидам. Мы осмотрели вблизи самую большую пирамиду Хеопса, полазали по её нижним ярусам, сделали несколько отличных кадров, покатались на верблюдах и далее поехали на смотровую площадку, где открывается отличный панорамный вид на все три главные пирамиды. После пирамид мы поехали на обед. Это был небольшой ресторан с самообслуживанием по принципу «шведский стол», с небольшим разнообразием блюд. Немного передохнув от жары и пыли, мы поехали домой. В отель нас привезли раньше чем планировалось, так что мы даже успели на ужин. Ни сколько не пожалели о том, что взяли индивидуальный тур, ведь для поездки с ребёнком это самый подходящий вариант. Большое спасибо водителю Мохамеду за комфортное вождение и вежливое отношение. Огромное спасибо гиду Омару за интересную информацию, отличные фотографии и заботливое отношение к туристам. Однозначно рекомендую!"

Алексей 29-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Все было отлично. Долгая дорога из Хургады и обратно была полностью компенсирована доступной и интересной информацией от гида. Все по делу. Посетили Национальный музей, прокатились на лодке по Нилу, посмотрели пирамиды и сфинкса. Мы довольны. Спасибо гиду Мухамеду и водителю Махмуду за экскурсию."

Елена 28-03-2024

"Спасибо вам большое за организацию и осуществление моей мечты! Всё было замечательно и интересно!"

Наталия 20-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"3 часа назад вернулись с экскурсии! Эмоции захлестывают!!!! Увидеть единственное сохранившееся чудо света! Поцеловать сфинкса! Прокатиться по Нилу! Увидеть настоящие мумии и узнать много нового и интересного в Каирском египетском музее! Получасовая прогулка на верблюдах! Отдельно хочу выделить нашего гида!!! Мохамед, вы супер!!! 😍 С огромными знаниями, с чувством юмора, показал самые классные локации, подсказывал, как лучше сфоткаться, фоткал нас сам!! Самые шикарные фото - его заслуга! Программа чётко выстроена, никаких заминок, очень удобный темп, "санитарные" остановки продуманы, обед вкусный и в кафе с видом на пирамиды, водитель Мохамед тоже отличный, очень комфорное вождение, очень вежливый, открывал-закрывал двери. Также мы побывали в институте-магазине папируса, интересный рассказ и мастер-класс. Муж давно хотел купить папирус и тут нашли качественный и не очень дорогой, точно не подделка из банановых листьев! Прогулка на верблюдах около пирамид - тоже незабываема! Настоящий караван, а Мохамед делал шикарные снимки! В общем ещё много-много восторженных слов! Но главное это Мохамед!!! Гид, проводник, фотограф, интересный собеседник, прекрасно владеющий русским! Мы в восторге!!!!! 😍😍😍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
285 EUR
200 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 30-06-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены