Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)

" Луксор — место, с которого началась история Египта. Вы увидите все его главные достопримечательности: Карнакский и Луксорский храмы, долину Царей, храм Хатшепсут и колоссы Мемнона. Я расскажу о жизни древних и современных египтян, местных традициях, праздниках, религии, экономике и системе образования. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
278 EUR
195 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Карнакский храм — вы увидите самые значимые места этого религиозного комплекса и раскроете их историю. Среди них священное озеро, часовня и магический жук-скарабей, исполняющий желания.

Луксорский храм — я расскажу, какие фараоны его создавали и кому он посвящён. А также покажу вам знаменитую трёхкилометровую аллею сфинксов.

Храм Хатшепсут — вы узнаете о единственной женщине фараоне в истории Древнего Египта и о её вкладе в развитие страны.

Долина Царей — мы посетим долину, где расположены усыпальницы фараонов. Вы услышите, как нашли гробницы, и увидите сохранившиеся из них.

Колоссы Мемнона — вы оцените две гигантские статуи весом семьсот тонн каждая и узнаете связанные с ними интересные истории.

Организационные детали

  • Трансфер из отеля в Хургаде в Луксор и обратно в отель Хургаду на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером входит в стоимость экскурсии
  • Мы забираем вас из любого места в Хургаде примерно в 5:00 утра. Ехать до Луксора около 4 часов. По дороге будет санитарная остановка 15-20 минут. Приезд в Луксор примерно в 9:30 утра. После экскурсии мы привезём вас обратно в отель около 20:00.

Дополнительные расходы:

  • Входные билеты в Карнакский храм — 10 $
  • Вход в Долину царей — 14 $
  • Вход в Луксорский храм — 9 $
  • Вход в храм Хатшепсут — 8 $
*
Прогулка по Нилу (40 минут ) – 10$ за человека, если группа не менее трех человек
  • Обед — около 10$

Начало экскурсии у вашего отеля в Хургаде.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмед

94 отзыва
317 посетили
Здравствуйте, меня зовут Ахмед! Я родился и живу в Египте. Окончил курсы русского языка, изучал историю Древнего Египта в Каире. Уже много лет работаю гидом и очень люблю свою профессию. Вместе с командой профессиональных русскоговорящих гидов с радостью покажу вам самые интересные места Луксора, Каира, Александрии и Асуана.
Здравствуйте, меня зовут Ахмед! Я родился и живу в Египте. Окончил курсы русского языка, изучал историю Древнего Египта в Каире. Уже много лет работаю гидом и очень люблю свою профессию. Вместе с командой профессиональных русскоговорящих гидов с радостью покажу вам самые интересные места Луксора, Каира, Александрии и Асуана.

49 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 25-04-2024

"Посетили сегодня экскурсию. Ахмед очень интересный экскурсовод. Хорошо знает русский язык и историю. Экскурсия началась на комфортном автомобиле с кондиционером. Билеты Ахмед купил заранее, ни в одной очереди не стояли, проходили все места пока не было огромных групп из людей. Ахмед все пожелания учитывал, очень добр и приятен! Однозначно рада, что выбрали данную индивидуальную экскурсию. За еду и напитки отдельный респект🔥 Спасибо за впечатления!"

Katya 25-04-2024

"Ездили сегодня из Хургады на индивидуальную экскурсию Луксор. Мы в полном восторге! Экскурсию заказывали накануне ночью, Ахмет сразу перезвонил, как получил заявку и благодаря его прекрасному знанию русского языка мы быстро обсудили все детали и спланировали экскурсию. Все четко и как договаривались. Нигде и никого не ждали, поэтому не смотря на то, что программа была максимально насыщенной, мы почти не устали. Наш водитель Меджит очень позитивный и отзывчивый молодой человек развлекал нас всю дорогу, рассказывал о жизни в Египте. С гидом- египтологом Тахой мы быстро подружились, он оказался очень приятным в общении и обходительным. Отлично говорит по-русски и очень интересно, а главное познавательно провел экскурсию. Вся команда замечательная, были приятные и вкусные сюрпризы. Всем настоятельно рекомендую этих ребят, они лучшие ❤️🇪🇬"

Юлия 24-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Классная экскурсия. Она началась в 5:00 утра, но дорога показалась быстрой и комфортной! Нашим экскурсоводом был Таха и он прекрасно говорит по-русски и хорошо знает историю. Мы посмотрели всё по программе. Везде успели и послушали интересные истории. В обед нас отвезли в ресторан и там было очень вкусная домашняя еда. Нам очень понравилась поездка, наш экскурсовод и всё как было организовано. Рекомендуем!"

Ольга 15-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Великолепная экскурсия. Ахмед удивил нас интереснейшими рассказами о событиях и известных личностях Древнего Египта. Ахмед хороший рассказчик с богатым русским языком и отменным чувством юмора. Маршрут был построен таким образом, что мы без спешки смогли посмотреть запланированные достопримечательности, пообедать в кафе с блюдами национальной кухни, покататься на лодке по Нилу, сделать много фото и пообщаться. Особо приятно, что нам не пришлось стоять в очередях за билетами, все заранее было подготовлено. Дорога в/из Луксора была очень комфортная, спасибо водителю тоже Ахмеду. Делали остановки при необходимости. Благодарим Ахмеда и его команду за яркие впечатления. Надеемся, до новых встреч."

Екатерина 10-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Луксор чудо как хорош! Невероятная красота, величие и мощь❤️. А с отличным гидом это - сказка вдвойне. Нам очень повезло: Таха - потрясающий рассказчик, увлеченный и вовлечённый, увлекающий и вовлекающий настолько, что наконец-то я поняла, кто есть кто и кто кому кем приходится😂. Очень много информации, но она настолько легко и интересно подаётся, что все понимаешь и запоминаешь без проблем. Наш 10-летний сын запомнил, мне кажется, даже больше нас😊. Экскурсия четко организована: Ахмед проинструктировал насчёт маршрута, цен, автомобиля, координировал все на каждом этапе. Машина приехала вовремя, с комфортом добрались туда и обратно (примерно 4 часа в одну сторону из Макади Бей), за что отдельная благодарность водителю! Билеты были уже куплены, лодка для прогулки по Нилу арендована (даже сами управляли), обед заказан - нигде ничего не ждали. Таха - замечательный, очень эрудированный, весёлый, внимательный, вежливый молодой человек, отлично и правильно!) говорит по-русски. Отдельное спасибо за мороженое, сок и холодную!) воду🤗! Рекомендую от души!❤️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
278 EUR
195 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены