Дорога вин и живописные деревни Эльзаса на вашем авто

" Эльзас — территория контрастов и в то же время слияния романских и германских культур и традиций. Возможно, этому парадоксу регион обязан своими аутентичными пасторальными и городскими пейзажами. Мы будем чередовать дегустацию эльзасских вин с занимательными экскурсиями по деревням, которые несмотря на многочисленные войны сохранили свой средневековый шарм. Проезжая по дороге вин, вы увидите многочисленные замки, аббатства, романтические на первый взгляд руины, узнаете о бурной истории этих мест и традициях виноделия в Эльзасе. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
299 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Из Кольмара по дороге эльзасских вин
Путешествие начнется из Кольмара — столицы эльзасских вин. Вы узнаете об истории города с прекрасно сохранившимися средневековыми кварталами, о многообразии архитектурных стилей и знаменитых персонажах, повлиявших на судьбу города и региона. А после этого вы отправитесь по дороге вин, которая, петляя среди средневековых деревушек, растянулась по всему региону с севера на юг. Разнообразие ландшафтов со сложным геологическим строением, благоприятные почвы, сухой и солнечный климат идеально подходят для выращивания изумительных сортов винограда. Только здесь в Эльзасе, вы вкусите белые (хотя, на самом деле, золотистые вина) с сухой пряностью и густым ароматом.

Традиции виноделия
В деревнях Эгисхайм, Кайзерсберг, Риквир и Рибовиле вы познакомитесь с традициями производства вина и продегустируете напиток. Погуляете по извилистым улочкам, фахверковые домики которых, утопая в цветах, кренятся нестройными рядами по кругу, вдоль бывших крепостных стен. Узнаете о прошлых и, как ни странно, настоящих обитателях руин, заросших буйной зеленью, о курьёзных легендах, преданиях и традициях, которыми живёт и радушно потчует гостей Эльзас.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится круглый год, но дегустация вин невозможна с 10 января по 30 марта, в связи с тем, что виноделы уходят на заслуженный отпуск.
  • В стоимость экскурсии не включены транспортные расходы. Вы можете самостоятельно арендовать машину, также экскурсию можно провести на транспорте гида — в этом случае её стоимость составит 100 евро.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

105 отзывов
1053 посетило
8 лет с нами
По образованию я социолог. Сейчас работаю в небольшой компании. Люблю гулять по Страсбургу и рассказывать курьёзные истории из жизни города. С нетерпением жду новых знакомств с путешественниками!

Гид Екатерина

105 отзывов
1053 посетило
8 лет с нами
По образованию я социолог. Сейчас работаю в небольшой компании. Люблю гулять по Страсбургу и рассказывать курьёзные истории из жизни города. С нетерпением жду новых знакомств с путешественниками!

8 отзывов - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 29-12-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Экскурсия прошла прекрасно. Екатерина прямо по ходу перестроила маршрут, исходя из наших интересов. Дополнительно заехали в винный погреб и магазинчик сыров и колбас."

Мария 22-06-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Прекрасное путешествие с Екатериной! Красиво и вкусно, увлекательный рассказ гида - мы точно вернёмся к Кате и в Эльзас!"

Артур 27-04-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Был в Эльзасе пятый раз. Во всех деревнях и городках, где проходила экскурсия, тоже был неоднократно. При этом экскурсия была для меня невероятно интересной, разнообразной и приятной. Экскурсия очень здорово сочетает историю с современностью, много акцентов на отдельных конкретных деталях. Маршрут получился очень сбалансированным и совсем не утомительным. Вовремя прерывались на дегустации вин, сыров и кофе. Эльзас сам по себе очень красивый и разнообразный. И тут, конечно, нужен подсказчик, который обратит внимание и поможет выбрать, что увидеть, попробовать, купить. Екатерина прекрасно разбирается в истории и региона и в его современной жизни. Отлично помогала в коммуникации с продавцами в сырных и винных лавках на дегустациях. На такой экскурсии чувствуешь себя уже не туристом, а немного местным."

Марина 18-03-2023

"9 марта мы побывали на экскурсии "Дорога вин и живописные деревни Эльзаса". Деревни даже превзошли наши ожидания: нетронутые войной сказочные домики, множество фахверка, красочные и неповторимые, скорее напоминают городки Германии и Швейцарии, чем Франции. При этом каждая деревня имеет свои особенности, изюминку, непохожа на другую. Экскурсовод Екатерина влюблена в этот край и щедро делится своей любовью. По дороге она завозит туристов на винодельни и сыроварни, где мы с удовольствием продегустировали продукцию. Катя внимательна к индивидуальным предпочтениям туристов, в зависимости от этого и выстраивает экскурсию. Если остается время, она предложит другие интересные точки, которые изначально в программу не входили, так мы вместо трех деревень посетили четыре. Спасибо всем, экскурсию рекомендую."

Alona 25-11-2018

Опыт: 4 экскурсии

"Было очень интересно и вкусно! Катерина могла бы рассказывать ещё и дальше, но мы уже сдались. Я была раньше в этих местах сама, но с гидом все стало ещё красочнее и конечно, намного информативные. Катя знает очень много и истории и легенд Эльзаса. Нам очень понравилось и я буду рекомендовать Катю друзьям."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
299 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены