Золотое кольцо Кахетии
" В этой программе мы предлагаем вам увидеть всю красоту Кахетии за день! Вы откроете этот живописный, исторический и благословенный край: посетите древние места, прогуляетесь по очаровательным улочкам, продегустируете вино, полюбуетесь Алазанской долиной с разных точек. И конечно, мы обещаем интересные рассказы о прошлом и о культуре нашей Грузии. "
Что вас ожидает
Путь из Тбилиси пройдёт через перевал Гомбори с потрясающими видами за окном. По дороге гид расскажет об истории Кахетии, особенностях грузинского виноделия и традициях кахетинцев.
Телави: Мимино и вино. В столице региона вы вспомните персонажа из легендарного фильма, продегустируете вино из винного погреба Сехниашвили 19 века, увидите 1000-летний платан и дворец царя Ираклия II.
*Мы посетим Шато Сехниашвили в селе Мере, где попробуем вина, изготовленные по древним грузинским технологиям, такие как Киси, Саперави, Киндзмараули и Саперави Розе. Вы также узнаете о технологии виноделия и сможете сделать красивые фотографии в традиционном винном погребе.
Грузия + Италия = городок Сигнахи. Вы убедитесь, что недаром это место называют городом любви: прогуляетесь по романтичным улочкам с деревянными балконами. А ещё пройдёте по древней крепости.
Монастырь Бодбе среди кипарисов. Это место упокоения Святой Нино, поэтому здесь вы узнаете о судьбе крестительницы Сакартвело и о начале грузинской православной истории.
Дегустациа чурчхелы! По пути заедем к местному фермеру, вы попробуете разные виды чурчхелы, пастилу и другие сладости, а также домашние вина Ркацители, Саперави и Киндзмараули.
А ещё мы подарим вам бонус — пешеходную экскурсию по Тбилиси с одним из лучших гидов города.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (в зависимости от количества человек — микроавтобус Mercedes или легковая машина) с гидом-водителем из нашей команды
- Дополнительная плата будет взиматься только в ресторане, где средняя стоимость чека составляет 35 лари на человека
Начало экскурсии на площади Свободы (центр Тбилиси).
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Владимир
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.8 отзывов - 4.62 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 12-01-2025
Опыт: 2 экскурсии

Светлана 15-10-2024
Опыт: 13 экскурсий


Ирина 10-06-2024
Опыт: 9 экскурсий

Лилия 08-05-2024
Опыт: 3 экскурсии