Тайны и легенды 5 районов

" Если ваши голова и глаза кричат «basta» массе дат и фактов, которая обрушивается на вас на каждом шагу в городе, самое время сделать паузу и погрузиться в мир римских легенд! Мы прогуляемся по 5 районам центра и заглянем в самые секретные уголки города, я расскажу легенды и необычные факты из жизни современных горожан, о которых вы нигде не прочитаете. Благодаря этим историям вы проникнетесь атмосферой Рима и поймете его жителей, как древних, так и современных. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
135 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Мы пройдемся по пяти центральным районам Рима: Регола, Парионе, Пинья, Сант Анджело и Сант Эустахио — все эти места такие разные и одновременно в чем-то похожие.

Я расскажу о быте, традициях и навыках древних и современных римлян, исторические анекдоты о городских памятниках, народные сплетни и легенды. Обещаю не сыпать сухими фактами и датами и рассказывать только самое интересное!

В ходе этой прогулки вы, среди прочего, узнаете, где жила мама Наполеона, почему римские кошки живут в центре Рима и как Бернини отомстил монахам-доминиканцам, услышите тайну фонтана Черепахи и печальную историю Джордано Бруно. А еще мы полюбуемся самой неромантичной церковью Рима и в старой кофейне попробуем настоящий эспрессо.

Основные точки маршрута: Площадь Венеции — Гетто — Фонтан Черепах — Римские развалины (Area Sacra на Ларго Арджентина) — Пантеон — Площадь Св. Евстахия — Площадь Навона — Кампо дни Фьори — А также много двориков, дверей, замков, руин и колонн, переулков, церквей и многого другого в самой гуще римских улочек!

Начало экскурсии Piazza Venezia.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

480 отзывов
2239 посетили
10 лет с нами
Я родилась в Москве и больше 18 лет живу в Риме. За это время мне удалось узнать город в мельчайших деталях и полюбить его. Будучи психологом по образованию и сомелье и кулинаром по призванию, я люблю поделиться секретами, легендами, рецептами и прочими интересными туристам мелочами.

Гид Анастасия

480 отзывов
2239 посетили
10 лет с нами
Я родилась в Москве и больше 18 лет живу в Риме. За это время мне удалось узнать город в мельчайших деталях и полюбить его. Будучи психологом по образованию и сомелье и кулинаром по призванию, я люблю поделиться секретами, легендами, рецептами и прочими интересными туристам мелочами.

115 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 15-03-2024

"Влюбились в Рим благодаря Анастасии! Лучшего гида сложно представить, глубоко и не скучно, с душой, с энциклопедическим знанием и отличной подачей. СПАСИБО ❤️❤️❤️"

Дмитрий 28-12-2022

"Очень интересная экскурсия. Не смотря на неблагоприятную погоду, Анастасия, своим энтузиазмом позитивным настроем и интересным рассказом, сумела поднять настроение и оставить очень приятное впечатление Фото сессия, проведенная во время экскурсии, оставит добрую память об этом дне."

Вероника 28-12-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Анастасия - лучший экскурсовод! Экскурсия пролетела незаметно, очень интересно, познавательно и увлекательно! Спасибо большое! Всем рекомендую! Получите самые положительные впечатления и массу интересных историй!"

Регина 05-12-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Для нас, второй раз приехавших в Рим и уже посетивших основные достопримечательности, эта экскурсия была идеальна. Легко, с юмором, ненапряжно мы провели больше 3 часов. В конце экскурсии получили советы по посещению таких мест, о которых мы сами знать не знали и никогда не узнали бы. Большое спасибо."

Мария 05-11-2022

Опыт: 13 экскурсий

"Анастасия, спасибо огромное за прекрасную экскурсию!! Мы всей семьей не заметили, как пролетели 3 часа, как одно мгновение!! Интереснейшие факты, легкая подача , вкусный рассказ! И мы влюбились в Вечный город на вечно )) Хочется бродить по новым маршрутам с Вами , вновь и вновь 🥰"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
135 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены