Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)

" На территории Ватикана находится около 20 музеев. Чтобы обойти и осмотреть все экспонаты, по подсчётам специалистов, нужно 8 лет. Мы позаботились о вашем времени и составили оптимальный 3-часовой маршрут, чтобы вы увидели самое важное. При желании в конце тура можно остаться в Соборе Святого Петра и самостоятельно прогуляться по нему. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.67
85 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Начнём путешествие с внутренней смотровой площадки, откуда видны сады Ватикана. Заглянем в знаменитый открытый Дворик сосновой шишки.

Дальше посетим самые известные и интересные Ватиканские музеи.

Пинакотека
Впечатлимся изысканной архитектурой самого музея и шедеврами Леонардо да Винчи, Караваджо, Пьетро Перуджино и многих других мастеров.

Пио-Клементинский музей
Это один из старейших музеев в мире, посвященных античной скульптуре. Увидим образцы древнеримских и греческих статуй, бюсты императоров и божеств, саркофаги, античные маски, напольную мозаику.

Галерея Гобеленов
Полюбуемся шедеврами, созданными по первоначальным рисункам Рафаэля Санти. В коллекции — 10 гобеленов, написанных по библейским сюжетам Ветхого и Нового Заветов.

Зал географических карт
Зайдём в одну из трёх высших галерей в Папском дворце. Познакомимся с крупнейшей в мире серией фресок, изображающих карты.

Станцы (комнаты) Рафаэля
Пройдёмся по четырём комнатам, расписанным фресками невероятной красоты кисти Рафаэля по заказу Папы Юлия II. История шедевра началась с каприза новоизбранного понтифика: он не захотел жить в комнатах предшественника, приказал подготовить себе другие апартаменты и расписать их по-новому.

Сикстинская капелла
Уже 600 лет в капелле выбирают нового Папу Римского. После каждого этапа голосования кандидаты сжигают бюллетени. Белый дым над капеллой означает, что новый Папа избран. Во время экскурсии поговорим о корнях этой традиции и о самых долгих выборах Папы длиною в 2 года и 9 месяцев. После рассмотрим фрески Боттичелли, Росселли, Перуджино и Гирландайо. Отдельно остановимся возле знаменитого «Страшного суда» кисти Микеланджело.

После посещения капеллы побываем в главной точке притяжения Ватикана — соборе Святого Петра, где увидим ту самую «Пьету» Микеланджело, и прогуляемся по площади Святого Петра.

Проход в собор Святого Петра без очереди в сопровождении гида. Ватикан оставляет за собой право без предупреждения закрыть вход в собор в случае мессы, приезда кардиналов или по другим причинам. В такой ситуации экскурсия пройдет только в музеях Ватикана. Возможна доплата на месте за наушники внутри собора в размере 3-5 евро.

Организационные детали

  • Билеты в музеи включены в стоимость
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Музеи закрыты 1 и 6 января, 11 февраля, 19 марта, 1 мая, 29 июня, 14 и 15 августа, 1 ноября, 8, 25 и 26 декабря, а также в день Пасхи
  • В сезон участников экскурсии может быть около 30 человек (строго не больше 30). Всем выдаются наушники, гид работает с микрофоном. Программа проходит в комфортном темпе.
  • Обратите внимание: прийти на экскурсию нужно в обговоренное заранее время, в ином случае билет сгорит и возможность посетить музеи в другое время мы не гарантируем

Начало экскурсии у музеев Ватикана.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лела

222 отзыва
2126 посетили
4 года с нами
Buongiorno! Меня зовут Лела. Я работаю в сфере туризма в Риме с 2014 года, и моя главная задача — влюбить вас в этот необыкновенный Вечный город. Я много путешествую и, как и вам, мне давно уже не нравятся классически-скучные, перенасыщенные датами и фактами экскурсии. Именно поэтому вместе с такими же неравнодушными единомышленниками (гидами и местными жителями) мы придумали и запустили для вас лёгкие, увлекательные и недорогие прогулки в Риме и Неаполе. Ci vediamo presto!

Гид Лела

222 отзыва
2126 посетили
4 года с нами
Buongiorno! Меня зовут Лела. Я работаю в сфере туризма в Риме с 2014 года, и моя главная задача — влюбить вас в этот необыкновенный Вечный город. Я много путешествую и, как и вам, мне давно уже не нравятся классически-скучные, перенасыщенные датами и фактами экскурсии. Именно поэтому вместе с такими же неравнодушными единомышленниками (гидами и местными жителями) мы придумали и запустили для вас лёгкие, увлекательные и недорогие прогулки в Риме и Неаполе. Ci vediamo presto!

98 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 29-04-2024

"Практически единственный способ посмотреть сикстинскую капеллу, если билеты заранее не куплены. После экскурсии-если останутся силы-можно осмотреть что-то из музеев Ватикана. В целом-толпа, за три часа удается увидеть не так много. Гиды сыпят именами и фактами, лучше заранее почитать, посмотреть, подготовиться:) Экскурсия организована четко и комфортно"

Alexey 29-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"заказывали экскурсию на 11:45, но придя в офис выяснилось что нас перенесли в группу на 12:15 и нам никто заранее об этом не сообщил, и никто не смог объяснить почему это произошло, поэтому снимаем одну звезду. Экскурсию нам проводила Елена, очень понравилась как экскурсовод и рассказчик. После экскурсии по музею Ватикана, Елена провела дополнительную экскурсию по собору св. Петра, за что мы ей очень благодарны."

Светлана 27-04-2024

"Всем привет!Экскурсией мы довольны,все прошло интересно и содержательно.Ирина отличный экскурсовод!Всем рекомендую это агентство и гида !Благодарим."

Ekaterina 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия с гидом Еленой, интересно, живо, время пролетело незаметно."

Kristina 23-04-2024

"Елена просто супер! Экскурсия прошла легко, понятно, с юмором и полезными советами! Время пролетело не заметно. Хороший маршрут, интересная подача, рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.67
85 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены