Ежедневная прогулка по Куала-Лумпуру

" Куала-Лумпур с его невероятной динамикой, гремучей смесью культур и архитектурными контрастами не так-то просто понять — но мы поможем справиться с этой задачей! На обзорной прогулке вы исследуете колониальные и современные символы города, узнаете о жизни местных и поймете, как Куала-Лумпур за 150 лет прошёл пусть от безлюдного поля до мегаполиса. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.72
30 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ликбез по Куала-Лумпуру: Что? Где? Когда?
Как был основан Куала-Лумпур? Каким образом в городе мирно соседствуют три культуры и религии? Что отличает современное общество Малайзии — какие привычки, особенности, любимые блюда и праздники у местных? Обо всём этом непременно поговорим на прогулке.

А ещё подскажем, куда сходить, как передвигаться по городу, как обменять валюту, куда идти за самой вкусной уличной едой и самым выгодным шопингом. В общем, постараемся дать вам максимально полную «инструкцию по применению» для Куала-Лумпура!

Маршрут прогулки
Экскурсия охватит исторические и современные районы города, его колониальную эпоху и сегодняшние дни. На нашем пути:

  • Железнодорожный вокзал
  • Национальная мечеть
  • Мердека 118 — второе по высоте здание в мире
  • Дворец Султана Абдул Хамада
  • Городская ратуша
  • Национальный музей текстиля
  • Площадь Мердека
  • Часовая башня Медан Пасар
  • Пасар Сени — старейший рынок Куала-Лумпура
  • Англиканская церковь Святой Марии
  • Индуистский храм Шри Махамариамман
  • Китайские храмы Син Цзе Си Я и Гуан Ди
  • Китайский квартал.

А кроме того, мы прокатимся на монорельсе до символа прогрессирующей Малайзии — башен Петронас.

Кому подойдёт экскурсия

Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, но ездить мы тоже будем! Из исторического центра проедем на метро до башен Петронас (проездной билет включен в цену экскурсии). Это само по себе развлечение!
  • Экскурсия проводится без наушников
  • В конце экскурсии вас ждёт сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Куала-Лумпуре, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!

Погода в Куала-Лумпуре круглый год +31 градус, высокая влажность, возможны осадки. Мы специально составили маршрут таким образом, чтобы как можно больше находиться в тени либо в местах, где есть кондиционеры. Рекомендуем передвигаться с покрытой головой и иметь с собой бутылочку воды.

Начало экскурсии перед национальной мечетью Масджид Негара.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ежедневные прогулки

8852 отзыва
69272 посетило
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Гид Ежедневные прогулки

8852 отзыва
69272 посетило
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

18 отзывов - 4.72 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ekaterina 23-04-2024

"Девушка еще совсем неопытный гид, очень кратко и сжато обо всем рассказала. Неинтересно. Вместо 3 часов экскурсия длилась меньше 2 часов, с учетом того, что был ливень и мы периодически стояли под крышей. Экскурсия была больше похожа на прогулку до метро перебежками от дождя, доехали до башень, буквально 7 минут общая информация о них и все. Я больше знала до этого сама. Был очень сильный ливень. И это еще больше смазало впечатление от экскурсии."

malika 08-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прогулка по центру КЛ прошла замечательно. Анастасия проводила для нас тур, показывала популярные места, достопримечательности, рассказывала историю основания, фотографировала. Закончилась экскурсия у башен-близнецов, и Анастасия дала много подсказок в какие места сходить, что посетить ещё, где поесть, а самое главное, попросила обращаться к ней последующие дни, если возникнет необходимость. За что ей большое спасибо! Некомендую к посещению данный тур."

Алексей 08-04-2024

"Маршрут подобран хорошо, за короткое время показано много достопримечательностей. Если вы в Куала-Лумпуре на один день, то маршрут оптимальный, чтобы познакомиться с городом. Когда будете ждать организатора возле указанной для встречи точки, то обратите внимание, что размер опознавательной таблички не более формата А4, так что в глаза она не бросается и надо приглядеться, чтобы ее увидеть."

Евгений 20-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Интересно и познавательно!) на русском языке)) рекомендую!"

Дарья 05-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Отлично погуляли по Куала-Лумпуру с Тинатин! О маршруте: небольшой, но для первого знакомства городом подходит (сориентироваться, отметить, куда еще вернуться). О материале: мне больше понравилась возможность расспрашивать про местную жизнь и обычаи у человека, который здесь живет) Об организации: нас было 2 человека,что максимально удобно и позволило задать все интересующие нас вопросы. Время начала экскурсии также идеально,так как жара начинает спадать (пренебрегать солнцезащитным кремом все же не стоит), повезло, что не случилось дождя (зонтик тоже лучше иметь). В Легкое погружение в историю не утомило,но позволило понять, как и почему Малайзия развилась именно таким образом! Рекомендую тем, кто только прибыл, как легкую прогулку для знакомства с городом!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.72
30 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены