К мысу Рока и рыбацкой деревеньке

" Португалия — страна у кромки океана. Предлагаю вам посетить мыс Рока и постоять на самой западной точке континента. Вы побываете в деревне рыбаков Азеньяш-ду-Мар, чьи домики ютятся у обрыва, услышите о менталитете португальцев и побродите по живописному берегу Атлантики. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
120 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Селение на краешке скалы
Мы отправимся в колоритную рыбацкую деревеньку Азеньяш-ду-Мар (Azenhas Do Mar). Расположена она на крутом утёсе: черепичные крыши каскадом спускаются к берегу. Среди скал здесь образован небольшой бассейн, который наполняется водой во время прилива. Вы насладитесь мощью волн и португальской «тишиной»: когда единственное, что можно услышать — это бушующий океан. А если проголодаетесь, отдохнёте в рыбном ресторане Piscinas под скальной стеной.

Только небо и океан
Следующая наша остановка — мыс Рока, самая западная точка материка Евразия. Эмоции от осознания этого факта переполняют, ощущение свободы, простора, бесконечного неба и моря захлестнут вас. Здесь часто бывает многолюдно, и чтобы сполна насладиться океаном, мы совершим небольшую прогулку вдоль побережья Атлантики.

Не спеша и с интересом
На экскурсиях я стараюсь подстроиться под темп туристов, поэтому вы сможете без спешки и суеты насладиться португальскими красотами. Не загружая датами и не уходя в дебри истории, я расскажу о Португалии и менталитете её жителей, поделюсь любопытными фактами и сюжетами.

Организационные детали

  • Трансфер входит в стоимость экскурсии
  • Отдельно по желанию оплачивается обед и личные расходы

Начало экскурсии на площади Rossio.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

228 отзывов
798 посетили
4 года с нами
Добрый день! Меня зовут Елена. Родилась в СССР, мечтала переехать в Португалию и жить на Атлантическом океане — и осуществила свою мечту... Я безумно люблю эту страну, ее культуру и живописные места, в том числе Лиссабон, где живу с 2011 года. С того времени профессионально занимаюсь туризмом и всю жизнь провожу в разъездах. Объездила всю Евразию, поэтому понимаю, что такое путешествие и как путешественник, и как гид. Провожу экскурсии в дружеском формате и с радостью отвечаю на вопросы!

Гид Елена

228 отзывов
798 посетили
4 года с нами
Добрый день! Меня зовут Елена. Родилась в СССР, мечтала переехать в Португалию и жить на Атлантическом океане — и осуществила свою мечту... Я безумно люблю эту страну, ее культуру и живописные места, в том числе Лиссабон, где живу с 2011 года. С того времени профессионально занимаюсь туризмом и всю жизнь провожу в разъездах. Объездила всю Евразию, поэтому понимаю, что такое путешествие и как путешественник, и как гид. Провожу экскурсии в дружеском формате и с радостью отвечаю на вопросы!

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Zinaida 12-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Третий тур, купленный у Лены :) После знакомства с ней мы уже не расставались ))))) Мыс Рока - прекрасен! Обидуш предложила Лена - и мы очень благодарны за рекомендацию. Очень внимательная гид, очень ответственная, горит своим делом. Всё в интересах туристов. Ответит на любой вопрос, подскажет любую информацию, качающуюся путешествия. Спасибо Лене за профессионализм и редкие человеческие качества!"

Галина 30-01-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Елена предложила поменять маршрут на маршрут тура От статуи Христа до мыса Рока, и это было правильное решение. Елена прекрасный гид, интересный и приятный человек, туры проводит с любовью. Всем рекомендую!!!"

Kseniia 14-01-2023

"Мне посчастливилось повстречать Елену на своём пути изучения Португалии, чему я несказанно рада!!! Она оказалась не просто замечательным гидом, но и отличным собеседником и прекрасным фотографом (все фотографии в даном отзыве, это мастерски выстроенные и запечатленные кадры от Елены 😍 ). Скажу сразу, что хоть и отзыв оставлен под экскурсией "К мысли Рока и рубашкой деревеньки", экскурсия оказалась куда более масштабнее и длилась 9 часов !!! Но это время пролетело для меня незаметно и интересно 🥹 Мы изменили маршрут, по рекомендации Елены, так как она предложила более интересную экскурсию с потрясающими видами, которые открывали по пути вдоль океана (она не настаивал, а просто предложила альтернативные варианты и я согласилась, по деньгам кстати изменений не было, все как договаривались изначально, хотя опять же подчеркну, мы провели почти в два раза времени больше, чем планировали. Меня никто не подгонял, не топопил. Все проходило в комфортном темпе). Первой точкой был Кришиу Рей (статуя Христа в небольшом португальском городке Алмада, с этого места открывается потрясающие виды на Лиссабон! Однозначно надо ехать! Далее мы отправились в очаровательный городок Кашкайш и погуляли по парку с множеством птиц и потрясающим воздухом, пронизанным эвкалиптом. Там же Елена угостила меня наивкуснейшим кофе и десертом, и еще местным ликером Ginja. Это было очень мило и неожиданно для меня, так как я привыкла, что гиды в основном - это не про угостить, посидеть, поговорить, а как говоится "ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ", здесь же был абсолютно иной подход во всемя! Далее мы отправились в путь к Мысу рока - одному из топовых октрыточных мест Португалии и самой западной точке Европы. Но по пути мы заехали в отличный ресторан на берегу океана, боже какие там виды. Если Лена предложить вам этот вариант обеда, не отказываетесь, это действительно замечательное место с приемлемыми ценами и вкусным осьминогом 🐙 Мыс рока....это конечно нечто неописуемое и словами/фотографиями конечно передать всю атмосферу сложно, надо побывать! Я очень рекомендую Елену как гида, аккуратного водителя (отдельно хочу отметить чистоту и опрятность авто), полиглота (Елена говорит на нескольких языках и сможет решить вопросы в дороге, если у вас проблемы со знанием языка), отличного фотографа(особенно если вы одни!) и добрейшей души человека. Лично я обязательно обращусь ещё ❤"

Наталия 05-02-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная колоритная экскурсия в исполнении великолепного гида. Елена любит и знает Португалию, профессионально водит автомобиль, а к туристам относится как к своим личным гостям. Браво! Наша оценка: 5+ Наталия и Александр."

Артем 13-01-2020

"Я оплатил и организовал экскурсию для моих родителей. Им очень понравилась и сама экскурсию, и то как Елена ее проводила! Было комфортно, они много посмотрели, осталось много положительных эмоций и фотографий :)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
120 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены