Обзорная экскурсия по Астрахани с посещением кремля

" Астрахань запомнится вам белокаменным Кремлем с могучими стенами, старинными храмами, особняками и усадьбами. Вы оцените главные достопримечательности города, погуляете по живописной набережной Волги и проникнетесь дружелюбной южной атмосферой. А мы расскажем, как развивалась Астрахань, какие знаменитые люди здесь бывали и чем она живет сегодня. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.78
6300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Астрахани
Вы посетите площадь Ленина, полюбуетесь фонтанами и Лебединым озером. Оцените величественную Триумфальную арку, пройдете по аллее Славы и увидите мост Дружбы. Далее мы отправимся в Белый город — историческую часть Астрахани, сформированную в XVII веке. Мы покажем вам Демидовское подворье, башню Спасо-Преображенского монастыря и дореволюционные здания. Кроме того, прогуляемся по набережной Волги, где возвышается памятник Петру I.

Кремль снаружи и изнутри
Возведенный более 400 лет назад, кремль по сей день является главным украшением Астрахани. Мы пройдем по его ухоженной территории, рассматривая памятники культовой, гражданской и оборонной архитектуры. Вы увидите двухэтажный кафедральный собор Успения Святой Богородицы, старинные Пречистенские ворота с красавицей-колокольней, Кирилловскую часовню, здания Цейхгауза и Консистории. Раскроете, как складывалась история кремля и какие события в нем происходили.

Организационные детали

  • Экскурсию проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Входные билеты в кремль оплачиваются дополнительно — 150 руб. с человека

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

501 отзыв
7149 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

Гид Оксана

501 отзыв
7149 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

23 отзыва - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 09-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо за экскурсию! Было очень интересно!"

Николай 01-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия по центру Астрахани полностью удовлетворила наши ожидания. Гид Елена, очень подробно осветила интересующие нас вопросы, дала дополнительно информацию о том, что мы не знали. Предоставляла возможность самим оценить убранство храмов, сделать фото. Мы реально не заметили как пролетели 3,5 часа экскурсии. Всё было здорово."

Ирина 08-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Хотели познакомиться с Астраханью, поэтому обзорную заказали экскурсию. Гид -Анна- очень приятная, доброжелательная девушка. Пунктуальная. Мы начали экскурсию с набережной от ЗАГСа и прошли пешком до Кремля, изучили его территорию. Анна рассказала об истории и современности города, показала достопримечательности, подсказала по тому, как нам можно еще расширить свое знакомство с городом. Удалось попасть на водный трамвайчик и пройти по Волге. Боялись, что будет очень жарко, поэтому экскурсию начали в 9 часов, оказалось очень удачно - все успели и от основного зноя спрятались под кронами деревьев на территории Кремля. Рекомендую!"

Надежда 06-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Не первый раз пользуемся услугами Трипстера. Как всегда- все на высоте 29 августа 2023 были на экскурсии- Обзорная экскурсия по Астрахани с посещением Кремля. Экскурсию для нас провела гид Елена Рафиковна. Экскурсия интересная и познавательная, все прошло замечательно, время пролетело не заметно. Обязательно вернемся еще раз в Астрахань. Большое спасибо Елене!"

Елена 30-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Интересный рассказ гида, доступная информация. Кремль очаровал. Очень понравился город, жители дружелюбны и отзывчивы. Обрадовалась, увидев автоматы с газированной водой. Внучке сказала, что сейчас ты побываешь в моем детстве. Газировку внучка попробовала всю и сказала, что очень вкусное у меня было детство. Но одно "но" все же есть: город дорогой даже для туристов."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.78
6300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены