Аул Гамсутль и Салтинский водопад из Избербаша

" Не просто так Гамсутль называют дагестанским Мачу-Пикчу. Этот атмосферный аул, а точнее его живописные руины, спрятан высоко в горах и дарит путникам особенное зрелище. Вы сполна насладитесь им, после чего мы поедем в другое уникальное место — к единственному в России подземному водопаду в селе Салта. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
3500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Дорога в одну сторону займёт 2,5 часа. За это время вы полюбуетесь пейзажами из окна и послушаете путевые рассказы гида.
  • По дороге будет остановка, чтобы посмотреть на Гунибскую и Гергебильскую ГЭС. Также мы посетим комплекс «Андалал» — памятник победе бесстрашного ополчения над иранским шахом.
  • Пересаживаемся на отечественные «гелики» (уазики) и отправляемся в аул-призрак Гамсутль. Здесь вы погуляете по заброшенным улочкам, где когда-то бурлила жизнь, и узнаете, что же произошло с этим горным поселением.
  • Далее вас ждёт единственный в России подземный водопад в селе Салта. Пройдя по деревянному мостику в узкой теснине, вы попадёте в грот, где перед вами предстаёт чудо природы — Салтинский водопад.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter
  • В стоимость включён комплексный обед
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Для поездки необходимо выбрать одежду, прикрывающую плечи, живот и колени. Обувь должна быть удобной для ходьбы.
  • Запрещено распитие спиртных напитков во время поездки

Дополнительные расходы

  • Поездка на автомобиле УАЗ — от 300 руб./чел.

Начало экскурсии на улице Маяковского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ренат

165 отзывов
1204 посетило
Меня зовут Ренат. С 2017 года я занимаюсь туризмом. У нас большая команда гидов, и все готовы показать красоту нашего края!
Меня зовут Ренат. С 2017 года я занимаюсь туризмом. У нас большая команда гидов, и все готовы показать красоту нашего края!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виталик 03-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Замечательная поездка у нас получилась, спасибо большое организаторам за эмоции и отдых"

Елизавета 27-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Приехав в Дагестан, обязательно к посещению это прекрасное место - заброшенный аул Гамсутль. Экскурсию начала искать ещё из своего города, подумала, что в этом году особенно ажиотаж, так как очень многие едут в Дагестан"

Евгения 15-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"спасибо за этот тур в Гамсутль! Все очень понравилось, пейзажи, транспорт, гиды, еда. Еще раз спасибо"

Егор 14-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия в Гамсутль была крутой! Организация на высоте, гид отличный, а сам аул невероятно атмосферный. Всем рекомендую."

Иван 13-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Хочу выразить свою благодарность организаторам этой замечательной экскурсии. Путешествие в эти два удивительных места оставило у меня незабываемые впечатления и массу положительных эмоций. Гамсутль - это настоящая жемчужина Дагестана, заброшенный аул, расположенный на высоте около 1500 метров над уровнем моря. Дорога к нему сама по себе является приключением, так как проходит через живописные горные пейзажи. Но главное - это атмосфера самого аула, которая переносит нас в прошлое, позволяя окунуться в историю и быт этого места. Я был поражен тем, насколько хорошо сохранились дома и улочки, и насколько гармонично они вписываются в окружающий ландшафт. Салтинский водопад - это еще одно чудо природы, которое поражает своей красотой и мощью. Вода, падающая с высоты нескольких метров, создает невероятный шум и завораживающее зрелище. Мне удалось сделать множество прекрасных фотографий, которые будут напоминать мне об этом путешествии еще долго. Отдельное спасибо нашему гиду, который был не только профессионалом своего дела, но и замечательным человеком. Он рассказал нам много интересных историй и легенд, связанных с этими местами, а также помогал нам в решении любых вопросов и проблем."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
3500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены