Амалиенау — в поисках Кёнигсберга

" Многие гости приезжают в Калининград, чтобы отыскать тот самый Кёнигсберг — и не находят. Но посетив мою экскурсию, вы не будете разочарованы: я покажу вам наиболее сохранившиеся районы бывшей столицы Восточной Пруссии со всеми историями и легендами, а также дополню свой рассказ архивными фотографиями. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
815 RUB
734 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 28-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Северный Амалиенау
В этот район редко ступает нога путешественника, что, на мой взгляд, незаслуженно. Здесь мы особенно усердно будем обращать внимание на детали. Отыщем самого маленького «хомлина» и разберемся, как война меняет архитектурные вкусы и взгляды. Я покажу вам перекресток «двух разбойников», дом, где жил известный архитектор Кёнигсберга, и бонусом — один из красивейших немецких пожарных гидрантов. Мы также заглянем в лавку Хомлинов, где вы сможете познакомиться со всей семьёй местных домовых и узнать их историю.

Южный Амалиенау
Кварталы немецких вилл считались жемчужинами Кёнигсберга и обязательны для посещения до сих пор. Мы пройдем извилистыми улочками района, построенного по концепции «город-сад», где вы узнаете о судьбах как первых владельцев, так и нынешних хозяев. И опять же, обратимся к деталям, которые не видны с первого взгляда, но являются богатством всего Амалиенау!

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии в районе в ЦПКиО (проспект Победы).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Тимур

1374 отзыва
7624 посетило
3 года с нами
Добрый день! Меня зовут Тимур. Я всю жизнь прожил в самом сердце Калининграда и своими глазами видел, как он менялся от года к году. Работаю в туризме семь лет и всегда с радостью раскрываю путешественникам историю самого необычного города страны. Надеюсь на скорую встречу.

Гид Тимур

1374 отзыва
7624 посетило
3 года с нами
Добрый день! Меня зовут Тимур. Я всю жизнь прожил в самом сердце Калининграда и своими глазами видел, как он менялся от года к году. Работаю в туризме семь лет и всегда с радостью раскрываю путешественникам историю самого необычного города страны. Надеюсь на скорую встречу.

439 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Гуля 24-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Заказывала экскурсию по отзывам, и это тот случай, когда отзывы работают) Отличная экскурсия: хорошая организация процесса, отличный гид, интересное содержание экскурсии. Рекомендую!"

Елена 22-04-2024

"Тимур прекрасный человек и экскурсовод!!! Абсолютно подпишусь под любым отзывом о нём!!! Обаятельный, весёлый, знающий и любящий свой город и свою профессию!! У Тимура даже есть своя группа поддержки, которая ездит и ходит на экскурсии только под его началом, а это говорит о многом!!! Обязательно познакомьтесь с Тимуром и Калининградом, будете в восторге!!! Следующие экскурсии только с ним!!!"

Екатерина 20-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Мне не понравилось. Возможно, избалована. Но конкретно Тимура тяжеловато слушать- он очень частит, и постоянно пытается втянуть группу в квест " угадай когда построен дом". Да и чувствуешь во время экскурсии себя попрошайкой, подглядывающей через забор."
Гид Тимур

Добрый день, Екатерина. Моя экскурсия проходит с элементами интерактива и общения с группой, что отмечено другими туристами в отзывах. При этом, я никого не заставляю принимать участие в диалоге - это выбор каждого туриста. Вашу фразу про "попрошайку и заборы" не могу прокомментировать даже) Неужели вы думали, что виллы будут совсем без ограждения?

Анастасия 20-04-2024

"Спасибо огромное! Отличная экскурсия, рекомендую"

Лариса 18-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия прошла замечательно. Тимур прекрасный рассказчик, который очень хорошо преподносит информацию. Узнала на экскурсии много новых интересных фактов."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
815 RUB
734 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 28-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены