В самобытный Кашин на 1 день

" Экскурсия в Кашин погрузит вас в атмосферу провинциальной русской глубинки и познакомит с насыщенным прошлым этого городка. Вы пройдете по улицам, которые не встретятся ни в одном другом месте России, загадаете желание у небесной защитницы и, конечно, не уедете без интересной истории о традиции кашеварения. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
4500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка по городу
Из Калязина в компании гида мы отправляемся в городок Кашин, где и начинается это маленькое путешествие. Мы прогуляемся по центру города и посмотрим на улицы с уникальной крестово-круговой планировкой — такое необычное решение встречается всего в двух городах Европы. Кашин любит выделяться из толпы. Дальше по маршруту вы увидите знаменитые «кашинские лавы» — временные деревянные мостки через реку, которые не имеют аналогов в России. 

Небесная покровительница
В 17 веке в Кашине насчитывалось свыше 70 храмов. Во время прогулки вы увидите величественный Воскресенский кафедральный собор, который считается одним из самых высоких в Тверской области: его колокольня возвышается на 75 метров. Мы поднимемся на смотровую площадку, где открывается превосходная панорама города. Недалеко находится Вознесенский кафедральный собор, в стенах которого хранятся мощи благоверной Анны Кашинской. Здесь вы познакомитесь с непростой судьбой княгини. Рядом с собором стоит памятник святой Анне со «скамьей любви» — не забудьте загадать желание. 

Хороша кашка, да мала чашка
В завершение экскурсии мы посетим уютный музей каши и Кашинских традиций, где вы познакомитесь с историей этого известного блюда. Вы узнаете, почему это блюдо на Руси считалась предметом особого поклонения, какие интересные традиции с ним связаны, и как правильно приготовить настоящую богатырскую кашу.

Организационные детали

  • Экскурсию проведет гид-представитель нашей команды
  • Аренда автомобиля (или такси) до города Кашин оплачивается дополнительно
  • Экскурсионное обслуживание в музее каши оплачивается дополнительно (от 1 до 5 человек — 700 руб., свыше 5 человек — 150 руб. с человека)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

501 отзыв
7149 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

Гид Оксана

501 отзыв
7149 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 15-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Олег прекрасный рассказчик. Мы заказали Калязин и Кашин в один день, и получилось отлично)) Стихи как закрепление и предварение материала - отличный ход))) И песни для детей и взрослых как иллюстрации - классная идея. Рекомендую с чистым сердцем)) нам все очень понравилось)"

Ольга 12-07-2023

Опыт: 31 экскурсия

"За один день мы с Олегом Викторовичем побывали в Калязине и Кашине, двух очень разных городах Тверской земли. Наш экскурсовод - уникальный человек, автодидакт, увлеченный поэт и добрая христианская душа. Он живет, как бы не чувствуя грани веков, отделяющей его от исторических личностей, о которых он самозабвенно рассказывает. Проехав с ним по маршруту от знаменитой Калязинской колокольни через село Никитино в Кашин с его разрушенными и воссозданными храмами, мы насладились видами Волги, подивились изгибам Кашинки и даже дождь не помешал нам осмотреть главные достопримечательности и святыни."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
4500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены