Фантастическая Камчатка со всех сторон!

" За один день вы объедете лучшие смотровые, бухты и мысы в окрестностях Петропавловска-Камчатского. Увидите обрывистые скалы, понаблюдаете за птичьими базарами, полюбуетесь берегом Тихого океана и отведаете сочной вороники. А по пути я буду рассказывать о сказочной камчатской природе, представителях местной фауны и нерукотворных памятниках, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
26670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Впечатляющие виды с Мишенной сопки
С высшей точки города вам откроется круговой обзор на все домашние вулканы: Козельский, Авачинский, Корякский, Арик, Ааг. С противоположной части Авачинской бухты предстанут силуэты Вилючинского, Мутновского и Горелого вулканов, город моряков-подводников Вилючинск и полуостров Рыбачий, с обратной стороны которого расположились военные части с пирсами и атомными подводными лодками, а также множество бухт и мысов, к которым вы направитесь далее.

Живописный маршрут к полуострову Завойко
Вы посетите бухту Малая Лагерная, заберетесь на обрывистые скалы мыса Первый утес, а затем проедете по берегу Большой Лагерной и подниметесь к скалам Второго утеса, где увидите первый птичий базар. Также вы откроете яркие панорамы в районе мыса Вилкова с видом на Шлюпочную бухту и скалы Три брата. А после отправитесь к двум смотровым: «дикой» и «с сердечком».

Одна из лучших смотровых на маршруте
Добравшись до горы Маячная, вы окинете взглядом новые вдохновляющие пейзажи окрестностей. Правда, машина останется перед крутым каменистым подъемом, так что пятиминутного восхождение не избежать. Но результат того стоит! Далее вы переедете к дальней точке маршрута — мысу Маячный, на котором понаблюдаете за птицами и сможете сделать много красивых фотографий.

И снова бухты, скалы, мысы!
Начинаем обратный путь, но вам еще предстоит посетить, при сухой дороге, бухту Шлюпочная, по которой вы прогуляетесь и рассмотрите вблизи скалы Три Брата (региональный памятник природы, особо охраняемая территория Камчатки). Кроме того, я отвезу вас к мысу Вертикальный с видом на бухту Приливная, где вас снова встретят колонии птиц.

Халактырский пляж и тихоокеанские просторы
Через смотровую на Высотной с видом на центр города вы направитесь к океану. Дорога будет непростой: вы подниметесь на сопку Толстый мыс по старой дороге, ведущей к заброшенной военной части; посетите панорамные точки; совершите крутые спуски и, наконец, выйдете в «центральной части» Халактырского пляжа. Здесь вы понаблюдаете за серфингистами, сделаете фактурные снимки на фоне океана и черного песка, которого наберете на память в свою обувь. А еще угоститесь ягодами шикши и подниметесь на Халактырские скалы за новой порцией потрясающих камчатских пейзажей.

В Петропавловск-Камчатский вы вернетесь лесами и полями, с преодолением вброд реки, проедете через п. Заозерный и Дальний, мимо Халактырского озера. Но при желании можно будет вернуться той же дорогой, которой приехали — вдоль берега океана.

Организационные детали

  • Протяженность маршрута 150 км, продолжительность — от 8 до 10 часов
  • Поездка проходит на автомобиле Mitsubishi Pajero Sport (есть детские автокресла)
  • С собой можно взять чай и легкий перекус, устроить пикник в любом понравившемся вам месте или либо заехать в середине программы в шашлычку

Начало экскурсии в вашем отеле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владислав

177 отзывов
1219 посетили
2 года с нами
Родился и вырос на Камчатке, с детства занимаюсь туризмом, путешествую по нашему красивому краю как на различных транспортных средствах, так и пешком. Покажу вам красивые места, сориентирую, куда стоит сходить и что посетить.

Гид Владислав

177 отзывов
1219 посетили
2 года с нами
Родился и вырос на Камчатке, с детства занимаюсь туризмом, путешествую по нашему красивому краю как на различных транспортных средствах, так и пешком. Покажу вам красивые места, сориентирую, куда стоит сходить и что посетить.

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анатолий 07-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Если даже пасмурная погона и сильный туман не могут испортить экскурсию - значит, гид все делает правильно)) Прекрасная однодневная поездка по самым топовым местам вокруг Петропавловска-Камчатского. Большое спасибо Владиславу за отличную организацию поездки и маршрут - это определенно одна из лучших экскурсий, чтобы увидеть много впечатляющих мест за один день!"

Владимир 08-10-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Владислав - прекрасный гид! Внимательный к деталям и ответственный в планировании поездки. А ещё он очень интересно рассказывает и до конца экскурсионного дня излучает позитив. Это тот самый случай, когда человек искренне любит то, чем занимается и вкладывает душу в свое дело. Благодарим за невероятные впечатления!"

Александра 08-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Хочу от всей души поблагодарить Владислава за прекрасный маршрут. Экскурсия была фантастическая! Владислав необыкновенно эрудированный гид, который увлечен своим делом и влюблен в Камчатку. Он великолепный рассказчик. Мы не только увидели фантастически красивые места, но и узнали много нового для себя. И это был не заученный текст, который проговаривается по шаблону. Это был живой рассказ, очень образный и запоминающийся. Кроме того хочется отметить, что маршрут продуман и разработан Владиславом очень тщательно. Ни одна минута за целый день не была потрачена вхолостую. Виды, локации, истории нанизываются на нить пути и удивительным образом сплетаются в необыкновенный узор незабываемых впечатлений. А какой Владислав классный водитель! Остается только восхищаться и преклоняться. И также очень тщательно продуман комфорт путешественников. Владислав предусмотрел все! Кажется, нет такой вещи в багажнике, которой вдруг не окажется в случае необходимости. Владислав предусмотрел абсолютно все! Очень приятна такое внимание и забота о комфорте и безопасности тех, кто с ним путешествует. Однозначно рекомендую!!!!!! И желаю Владиславу всего самого-самого хорошего."

Ольга 15-09-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Если вы хотите получить за один день как можно больше впечатлений, то вам сюда. Название экскурсии соответствует увиденному: мы побывали на всех топовых локациях в окресности города. Это благодаря грамотно спланированному маршруту. Прогулка получилась инересной и насыщенной: мы увидели фантастической красоты природу, великолепные виды, наелись брусники и шикши, узнали секрет вулканического песка на Халактырском пляже... Спасибо Владиславу за замечательный день!"

Ирина 31-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Эта экскурсия была у меня заключительной на Камчатке. Она завершала мой тур по этой замечательной местности. Владислав показал мне иную Камчатку, мы побывали в тех местах, которые я еще не видела, а Владислав и рассказал еще много интересного и познавательного. В компании с Владиславом день пролетел незаметно, лично я была переполнена эмоциями от той природной красоты! Эта экскурсия - большой и жирный восклицательный знак в моей истории знакомства с Камчаткой. Большое спасибо Владиславу за этот замечательный день! Поезжайте - не пожалеете!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
26670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены