Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Каспийска

" Приглашаем вас в однодневное путешествие по Чеченской республике. Вы увидите главные достопримечательности Аргуна, Шали и Грозного, посетите три величественные мечети — футуристическую «Сердце матери», самую большую в Европе «Гордость мусульман» и классическую «Сердце Чечни». Насладитесь панорамой города с крыши комплекса «Грозный-Сити» и попробуете местные блюда. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.61
2900 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Аргун. Вы погуляете по проспекту Путина и полюбуетесь необычной мечетью в стиле хай-тек «Сердце матери». Её официальное название — мечеть имени Аймани Кадыровой, вдовы первого президента Чечни Ахмада Кадырова. Гид «расшифрует» особенности инновационной архитектуры этого здания.

Грозный. Заглянете в Цветочный парк, оцените величественную мечеть «Сердце Чечни», подниметесь на смотровую площадку 30-этажного небоскрёба и насладитесь панорамой города с высоты. Пообедаете в кафе, где отменно готовят блюда местной кухни. А затем посетите храм Михаила Архангела и оцените его внутреннее убранство.

Шали. Осмотрите изнутри самую большую мечеть в Европе «Гордость мусульман». В ней может уместиться до 30 тысяч человек. Гид расскажет, почему для облицовки мечети использовался именно белый мрамор и как она связана с греческим островом Тасос.

Организационные детали

  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды
  • Поездка пройдёт на минивэне Mercedes-Benz Sprinter или Volkswagen Crafter
  • В стоимость включены трансфер, услуги гида, билеты на смотровую площадку
  • Дополнительные расходы: обед и сувениры по желанию

Начало экскурсии на ул. Халилова.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Михаил

511 отзывов
4601 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан.

Гид Михаил

511 отзывов
4601 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан.

18 отзывов - 4.61 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 24-04-2024

"Прекрасная экскурсия. Очень красивые локации. Спасибо отдельно нашему гиду за внимание и заботу."

Алексей 24-04-2024

"Очень понравилась экскурсия! Посещенные города очень понравились, обязательно порекомендую друзьям!"

Татьяна 25-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия прошла замечательно, несмотря на дождь. Гид Арсен интересно рассказал и по теме экскурсии, и про Дагестан."

Елена 23-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Сегодня побывали на замечательной экскурсии с двумя Временами: гид и шофёр))). Всё замечательно. Прекрасный рассказ от Арсена гида и лёгкая дорога от Арсена шофера. Спасибо вам, за хорошие впечатления"

Дмитрий 18-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Начитавшись противоречивых отзывов об этой экскурсии, решил все-таки рискнуть. Прекрасно понимаю, что сейчас не сезон и каждый день вряд ли будут набираться полноценные группы. Но специально заказал эту экскурсию на субботу, предположив, что в выходной день желающих будет больше, чем в будний и будет организована полноценная экскурсия. А вот и нет. Вместо экскурсии это был групповой трансфер с водителем. К водителю (а точнее водителям) никаких претензий нет. В дороге случилась неполадка у авто, водитель быстро вызвал подмену и уже минут через 30-40 мы пересели в другое авто и продолжили свой путь. Так что водители (Заур и Мурад) большое молодцы. Все четко, комфортно. Спасибо! А к организаторам большие вопросы. Стоимость платим как за полноценную экскурсию и в описании услуги отмечено, что помимо трансфера включено экскурсионное сопровождение, по факту просто 7 пассажиров в машине и водитель, который дружелюбно общается и отвечает на общие вопросы, по которым что-то знает. Понятно, что не сезон, но ведь есть, как минимум два выхода из ситуации: - не заявлять экскурсию на каждый день, а делать это 3-4 раза в неделю, чтобы формировалось полноценные экскурсионные группы - если все-таки малые группы, как было у нас, так будьте любезно организовать хотя бы аудиогид в машине. Записанное аудиосопровождение, как это реализовано во многих автобусных экскурсиях по другим городам. Мы приехали познакомиться с новым краем и хотим о нем что-то узнавать, а не просто в окна автомобиля 10 часов смотреть. Уверен, если обратная связь будет учитываться, турпоток будет расти и рейтинг у экскурсии соответственно. * Или хотя бы в описании данной экскурсии честно удалите пункт про сопровождение гидом и добавьте, что это трансфер с водителем. Желаю удачи!"
Гид Михаил

Здравствуйте Дмитрий, Мы вам в тот же день написали и попросили извинения, что так получилось! Правда, нам очень жаль( Гид который должен был с вами ехать утром не смог выехать на экскурсию, была веская и уважительная причина на это, мы как организаторы, получили утром смс уведомления, и после контрольного звонка гиду с нашей стороны, отнеслись с пониманием, что есть уважительная причина по состоянию здоровья нашего гида и решили не отменять вам экскурсию. Мы сожалеем что вам не понравился не полноценный рассказ И рады, что за оперативность наших водителей вы достойно их оценили. Благодарим вас) Ещё раз приносим свои извинения

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.61
2900 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены