Тёмная Кострома: факты и байки

" Кострома хороша в любое время суток. Но мы дождёмся вечера, чтобы взглянуть на малоизведанную сторону города. Не опасайтесь: там нестрашно и красиво. Многие дореволюционные события, о которых мы вам расскажем, происходили в ночное время — и потому слушать о них лучше при свете фонарей. История Костромы ярче, а её облик — выразительнее, когда любуешься ими из темноты. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
3.5
4550 RUB
2730 RUB (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы узнаете:

  • Кто такие зимогоры и чем они прославились в Костроме
  • Зачем нужен городовой и что он делал и ночное время
  • Как проводили вечернее и ночное время люди самых разных сословий и профессий
  • Что было истинной причиной городских пожаров
  • Почему Сусанинский сквер называли «сковородкой» и что здесь происходило в ночное время
  • Как работали кабаки и прочие питейные заведения Костромы

И это ещё не всё!

Вы услышите:

  • Общую историю города и главных архитектурных памятников его центральной части
  • Байки вечерней Костромы, основанные на реальных событиях

Вы увидите:

  • Центральную площадь города
  • Пожарную каланчу с вечерней подсветкой
  • Костромской кремль
  • Мучные и Красные ряды
  • Избу-читальню А.Н. Островского (ныне Кукольный театр)
  • Памятник Ивану Сусанину
  • Старинные особняки улицы Островского и Молочной горы
  • Красивую ночную панораму Волги

И многое другое!

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Кострома вечером очень красива и хорошо освещена, но мы выдадим вам фонарики для комфортной прогулки по наиболее затемнённым местам

Начало экскурсии на улице Островского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

35 отзывов
224 посетило
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша группа гидов-единомышленников живёт в Костромской области с рождения и очень любит родной Костромской край. От нас вы узнаете множество легенд, историй, событий и баек, о которых давно уже никто не вспоминает, но которые оставили свой след в истории Костромского края.
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша группа гидов-единомышленников живёт в Костромской области с рождения и очень любит родной Костромской край. От нас вы узнаете множество легенд, историй, событий и баек, о которых давно уже никто не вспоминает, но которые оставили свой след в истории Костромского края.

4 отзыва - 3.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 25-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"К сожалению, не могу высоко оценить экскурсию:(( Тема совсем не выдержана, это просто была обзорная экскурсия, никаких баек мы не услышали, просто шли от объекта к объекту. В чем логика этих переходов было непонятно:( От камня основания к кукольному театру, от театра к памятнику Сусанину. Из вечерней жизни Костромы мы узнали только о зимогорах и увидели ночлежный дом. Мы в Костроме 4 раз и хотелось чего-то нового узнать. У экскурсовода не было никаких наглядных материалов и он все рассказывал на пальцах (у всех остальных были или планшеты или папки с фотографиями). Без конца смотрел на часы, то есть маршрут был не выверен. Возможно над маршрутом стоит поработать более тщательно, а потом уже предлагать его."
Гид Андрей

Здравствуйте! Всей нашей команде гидов очень стыдно, что один из нас плохо владел материалом по данной экскурсии и Вы не смогли получить огромного удовольствия от прогулки. Сожалеем, что нам не удалось оправдать Ваши ожидания. Мы обязательно будем уделять больше времени подготовке к новым маршрутам нашей команды гидов. Если такое возможно: Мы бы хотели провести для Вас повторно данную экскурсию, что бы изменить мнение о нас.

Галина 10-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Сергей хорошо владеет историей города. Доброжелателен к группе. Отвечает на все вопросы. Внимателен и заботлив. Ночная Кострома красива, но не поняли, для чего экскурсия проводится в темное время."

Игорь 10-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Добры день. Ставлю 2 звезды и объясняю почему: -за 2 часа за начала экскурсии сменился гид(меня уведомили, что будет другой гид, ок) -началась и прошла экскурсия, по заданной в описании теме я услышал 10% информации, а львиная часть была посвящена истории создания города -гид заучил информацию, не на все мои дополнительные вопросы смог ответить Идти или нет на данную экскурсию решать вам."
Гид Андрей

Добрый день! Сожалеем, что экскурсия вас разочаровала. Замены гида не было, а также за 2 часа до экскурсии мы отправили вам контакты гида. Гид также отметил, что вы были нетрезвом состоянии, поэтому не смогли достаточно полно воспринять материал. Просим вас приходить на экскурсии в состоянии выслушать рассказ. Всего вам доброго!

Тамара 04-01-2024

"Отличная экскурсия и прекрасный гид! Несмотря на жуткие морозы, смогли получить огромное удовольствие от прогулки и рассказа о жизни небольшого, но богатого своей историей города под названием Кострома."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
3.5
4550 RUB
2730 RUB (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены