Знакомьтесь, Москва!

" Вы погуляете по старинным улицам и площадям, увидите важнейшие памятники истории и культуры страны и услышите о связанных с ними знаменитых людях. Я расскажу, как возникла Москва, как она развивалась на протяжении 800 лет и как сформировался современный облик столицы. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Достопримечательности Красной площади
Мы начнём экскурсию у памятника маршалу Жукову и пройдём через Воскресенские ворота на Красную площадь. Вы услышите невероятную историю храма Казанской Иконы Божией Матери, узнаете происхождение названия храма Покрова на Рву и увидите первый гражданский памятник Москвы. Кроме того, я покажу кремлёвские стены, Исторический музей, мавзолей Ленина и раскрою их тайны.

Прогулка по историческим улицам
На старинной Никольской улице вы увидите место, где была напечатана первая книга на русском языке. А я расскажу об удивительных людях и событиях, определивших развитие Москвы и всей страны на долгое время вперёд.

Организационные детали

  • Все достопримечательности мы осматриваем снаружи
  • Экскурсия завершится у метро Лубянка или Охотный ряд
  • Экскурсия может быть отменена или перенесена из-за неблагоприятных погодных условий (сильный мороз, гололёд и т.д.)
  • Если компания больше четырех человек, то доплата за каждого следующего участника — 700 руб. с человека

Начало экскурсии у памятника Жукову.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Irina

443 отзыва
3582 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

Гид Irina

443 отзыва
3582 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

41 отзыв - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 07-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилось "Знакомство с Москвой" в сопровождении Ирины. Интересно, насыщенно, информативно, эрудированно, многогранно"

Антон 27-03-2023

"Только что был на этой экскурсии, пишу «по горячим следам». Понравилось буквально все и объем материала и подача информации и способность Ирины заинтересовать совершенно разную аудиторию (были с супругой и дочерью 8 лет). Общее впечатление- полный восторг. В качестве ознакомления для людей не знакомых с Москвой и (или) её историей- настоятельно рекомендую."

Кинёнес 20-03-2023

"Здравствуйте! 6 марта были на экскурсии с гидом Ириной! Здравствуй, Москва! Нам встретилась удивительный гид, профессионал высокого уровня, мудрый историк и просто человек, влюбленный в свое дело! Своей харизмой, энергетикой и настроением она задала тон всему нашему путешествию и все последующие дни прошли просто в восторге!!!!! Спасибо, Ирине, еще раз за любовь в этому замечательному городу, индивидуальному подходу к туристам, искрометному юмору и прекрасному настроению!"

Светлана 29-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Интересная получилась прогулка с Ириной. Ирина - увлекательный рассказчик, умеет заинтересовать и взрослых, и подростков (с нами была девочка 14 лет). Немного не хватило структурности экскурсии, последовательности при переходе от одной темы к другой. В целом всем понравилось, спасибо!"

Людмила 23-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Были в Москве в общем то первый раз. Ездили семьей - мы с мужем и дочь 16 лет. Было важно получить информацию так, чтобы захотелось поближе познакомиться с Москвой. Цель достигнута! Все было очень интересно и динамично! Гид Ирина очень любит свой город и переживает за него!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены