Москва непарадная, приветливая, милая

" Гуляя по старинному району Китай-город, вы рассмотрите церковь на Кулишках, синагогу и лютеранский собор. Заглянете в атмосферные московские дворики, услышите длинную историю женского монастыря и отыщете сад-усадьбу Морозовых. Я помогу вам «отключиться» от динамичного ритма мегаполиса и увидеть другую Москву — многовековую, неспешную и умиротворенную. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Москва сквозь столетия
Чудесная церковь Всех Святых на Кулишках поможет вам погрузиться в древнерусскую атмосферу и раскроет происхождение выражения «у черта на куличках». А я покажу здание хоральной синагоги в Большом Спасоглинищевском переулке и современный комплекс-сквер Горки со «стеной плача».

Тайные дворики и городские легенды
Через Старосадский переулок мы выйдем к величественному Кафедральному лютеранскому собору и по Хохловскому дойдем до прелестного сада в усадьбе Морозовых. Следом я расскажу легенду о княжне Таракановой и покажу связанный с ней Ивановский женский монастырь. В завершение вы заглянете в старинные, кривые и проходные, московские дворики и ощутите себя в совсем иной Москве. А после заглянете в один из самых маленьких баров мира площадью всего 4,4 метра!

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Маршрут рассчитан на два часа и подходит в том числе для холодного времени года
  • Если вы уже были на моей экскурсии, стоимость следующей — со скидкой 10%

Начало экскурсии у метро Китай-город, выход номер 9.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

523 отзыва
2613 посетили
4 года с нами
Меня зовут Александр, я родился, вырос и живу в этом удивительном городе. Закончил филологический факультет МГУ, люблю и знаю родной город и с огромным удовольствием поделюсь своей любовью и знаниями с вами. До встречи!

Гид Александр

523 отзыва
2613 посетили
4 года с нами
Меня зовут Александр, я родился, вырос и живу в этом удивительном городе. Закончил филологический факультет МГУ, люблю и знаю родной город и с огромным удовольствием поделюсь своей любовью и знаниями с вами. До встречи!

310 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 18-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Интересный маршрут через тихие московские дворики с рассказами о домах, их владельцах, истории. Мы, москвичи, привыкли к шумному, быстрому городу, даже не предполагали, что в самом центре нашего города могут быть такте красиаые, спокойные уголки. Александр - очень интересный рассказчик. Время пролетело незаметно, есть желание еще раз побродить с Александрм по московским дворикам и историческим улицам. Теперь знаем, где можем погулять в свободное время."

Анастасия 03-04-2024

"На экскурсию холил сын 14л с бабушкой. Они в восторге! Отлично погуляли. Узнали много нового. Александр очень интересно рассказывал. Впечатлений много!"

Анна 03-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия - прогулка по Китай городу полностью оправдала наши ожидания. Александр в любовью к своему городу показал нам те места, мимо которых легко пройти, если не знаешь куда посмотреть, где свернуть. куда зайти. Осталось очень приятное ощущение что Москва открылась нам в неожиданных красках. Александр сориентировался и на состав нашей мини группы, показал молодежи несколько модных локаций для следующих прогулок. Спасибо."

Татьяна 17-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо Александру за интересную экскурсию!"

Анна 11-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Прекрасная экскурсия. Александру огромное спасибо за интересный рассказ, прогулку и атмосферу. Узнала много нового и исторических мест и фактов и уютных местечек, где можно вкусно поесть. Прогулка как со старым другом. Спасибо еще раз."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены