Красная площадь для взрослых и детей

" Думаете, Красная площадь уже ничем не сможет вас удивить? Спорим, вы заблуждаетесь? Я расскажу, какие тайны хранит Никольская башня, сколько звезд в Кремле, как Наполеон хотел увезти храм Василия Блаженного во Францию и другие небанальные и очень интересные истории! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

6 веков за 90 минут
Вы увидите все главные достопримечательности Красной площади: стены и башни Кремля, Исторический музей, памятник Минину и Пожарскому, Иверскую часовню, Казанский собор, Мавзолей и Воскресенские ворота. А также узнаете, на какой высоте проверял прочность своего творения архитектор Матвей Казаков, отыщете Лобное место и Нулевой километр и раскроете, где живут павлины и что охраняли английские львы.

История на каждом шагу
Красная площадь — кладезь удивительных фактов и событий. Вы услышите, откуда царь Алексей Михайлович подглядывал за иностранными гостями, на какой башне можно было увидеть ночное небо даже днем, где находилась трамвайная остановка и почему ГУМ хотели снести целых три раза. А еще: где прогуливался персидский слон, как перейти речку без моста не замочив ноги, где можно было провалиться «сквозь» пол не от стыда и где съесть самое вкусное черничное мороженое.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы до 20 человек, детали уточняйте в переписке

Начало экскурсии на Манежной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Любовь

66 отзывов
581 посетил
4 года с нами
Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!

Гид Любовь

66 отзывов
581 посетил
4 года с нами
Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!

56 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 31-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия как для гостей, так и для жителей столицы. Очень интересно и познавательно. От всей души всем рекомендуем экскурсию с Любовью ❤️"

Мария 19-11-2023

Опыт: 26 экскурсий

"Любовь провела для нас прекрасную познавательную экскурсию. Все время удерживала внимание взрослых и детей. Дети слушали внимательно, отвечали на вопросы. Взрослые тоже старались и участвовали с интересом. Все остались довольны."

Татьяна 13-11-2023

Опыт: 25 экскурсий

"Отличная экскурсия,больше рассчитанная на детей и подростков, но нам, взрослым, тоже было очень интересно. А 11летняя внучка просто переполнена новыми знаниями и впечатлениями. Особая благодарность нашему гиду за то, что 4го ноября, в день экскурсии, Красная площадь была перекрыта, но Любовь сумела так построить маршрут, что мы все осмотрели и везде побывали. Сладкие призы за правильные ответы добавили хорошего настроения. Спасибо!!!"

Татьяна 30-10-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Отлично проведенное время в Москве с Любовью! Детям понравились элементы викторины и призы. Это отлично мотивирует запоминать материал. Для взрослых так же были открыты многие малоизвестные факты. Классная экскурсия, рекомендую 👍"

Ольга 28-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Любовь, спасибо огромное! Не смотря на неприятную слякоть и сырость, время пролетело! Узнали много интересных фактов, моя дочь 8 лет в полном восторге от викторин, которые проводились на протяжении всего времени экскурсии, да еще и призы выдавались)) с огромным удовольствием рекомендую!🌺"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены