Лабиринт улиц и переулков Китай-города

" В районе метро Китай-город мы затеряемся в узких улочках, чтобы прочувствовать истинный дух старой Москвы. Здесь вас ждут, пожалуй, самые красивые здания столицы. Я предлагаю «заглянуть» в их прошлое. Вы увидите дворец Долгоруких и особняк Юргенсона, храмы различных конфессий и Ивановский монастырь. Узнаете о людях, живших здесь, и разберётесь в тонкостях архитектуры. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погрузиться прошлое района
В неспешном, комфортном для вас, ритме мы исследуем знаковые строения в районе метро Китай-город.

  • Вы рассмотрите палаты Шуйских — образец жилой застройки XVII столетия.
  • Отыщете спрятавшиеся среди домов особняки Юргенсона и Кнопа и дворец Долгоруких.
  • Московская синагога, лютеранский собор Петра и Павла и православный храм Троицы Живоначальной добавят прогулке религиозной эстетики.
  • А Ивановский женский монастырь — один из старейших в столице — очарует любителей средневековой архитектуры.

Узнать о людях и событиях
Вы откроете удивительные факты о постройках и москвичах, населявших их. Разберётесь, кто на самом деле жил в палатах Шуйских и почему у дворца Долгоруких такое интересное расположение. Погрузитесь в судьбы особняков Юргенсона и Кнопа. Я поделюсь деталями строительства лютеранского собора и синагоги и расскажу все, что знаю, о моей любимой церкви Троицы Живоначальной. Самые значимые события из прошлого этого района откроются вам на экскурсии.

Организационные детали

  • Гулять 2 часа лучше с комфортом, поэтому экскурсия может быть отменена или перенесена из-за неблагоприятных погодных условий (сильный мороз, гололед и т.д.)
  • Если компания больше 4 человек, то доплата — 700 руб. с человека, начиная с пятого участника

Начало экскурсии у памятника героям Плевны.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Irina

455 отзывов
3646 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

Гид Irina

455 отзывов
3646 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

264 отзыва - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 08-04-2024

"Спасибо огромное Ирине за великолепную экскурсию! Было очень познавательно, интересно и с юмором)"

Полина 30-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Были на экскурсии всей семьей и у всех яркие впечатления от нее благодаря Ирине, она талантливый рассказчик с глубокими знаниями и великолепным чувством юмора. Два часа на одном дыхании. История, архитектура, литература и просто городские байки разных эпох-все это так искусно переплетается у Ирины! Незабываемо!!! Ирина, благодарим!!!"

Станислав 28-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мы решили сходить на такую экскурсию, так как поселились в этом районе, приехав на каникулы, и целью нашей поездки было (помимо посещения зоопарка, москвариума и т.п.) попытаться проникнуться духом города. Из окон квартиры нам открывается вид на множество церквушек, церквей и зданий явно старинной архитектуры. Ну и, собственно, вполне логичным показалось начать проникаться духом именно там, где мы живём. Прогулка с Ириной решила эту задачу радикально) Лично я ещё в течение часа впитывал и усваивал полученную информацию, и теперь, идя теми же переулками от метро, совершенно иначе ощущаю себя. Было очень интересно, познавательно, местами забавно. Даже наше, не очень прошаренное в отечественной истории семейство узнавало отсылки, умело вплетённые Ириной в рассказ. Она настолько разбирается в предмете, что, кажется, может ответить на любой вопрос о Москве. В общем, очень рекомендую!"

Irina 20-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Ирина отличный рассказчик. Было очень интересно. Спасибо"

Сергей 18-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Профессионально , с чувством юмора , хорошее знание материала . Рекомендую ."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены