Мясницкая: легенды и были

" Мясницкая улица — важнейший символ столицы. По ней царь следовал в Немецкую слободу, а титулованное дворянство спешило приобрести здесь усадьбы. Даже Пушкин в дальней дороге мечтал «по Мясницкой разъезжать». Вы рассмотрите роскошные особняки, услышите о «лучезарном городе», разгадаете тайны местного призрака и оцените необычный чайный дом. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
750 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие во времени
История Мясницкой насчитывает более 500 лет. Вы узнаете, сколько названий у нее было, как она превратилась в «царскую дорогу» и стала самой буржуазной улицей Москвы. Я расскажу, как один за другим на ней вырастали огромные доходные дома, купеческие особняки, мастерские художников, магазины и банки. Покажу особняк Черткова в стиле рококо, первый столичный «тучерез» и Меншикову башню.

История в лицах
С Мясницкой связано множество знаменитых имен. Вы раскроете, где Грибоедов писал «Горе от ума» и где Пушкин впервые читал «Бориса Годунова», кто стал прототипом Кисы Воробьянинова и где в годы войны находилась Ставка Сталина. Отыщете особняк «фарфорового короля», дом трех композиторов и «китайскую шкатулку». Полюбуетесь Чистыми прудами и услышите, почему дом дворянина Юшкова называли рогом изобилия.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии м. Красные ворота вых.1.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

326 отзывов
2436 посетили
4 года с нами
Рада приветствовать всех, кто заглянул на мою страницу! Меня зовут Надежда, я лицензированный экскурсовод. С удовольствием поделюсь с вами своей любовью к Москве, расскажу об этом удивительном городе, покажу интересные места и достопримечательности.

Гид Надежда

326 отзывов
2436 посетили
4 года с нами
Рада приветствовать всех, кто заглянул на мою страницу! Меня зовут Надежда, я лицензированный экскурсовод. С удовольствием поделюсь с вами своей любовью к Москве, расскажу об этом удивительном городе, покажу интересные места и достопримечательности.

43 отзыва - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 13-04-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Экскурсовод обладает широкими знаниями в области истории города, рассказ дополнен фотографиями и распечатками из интернета. Но очень высокий темп повествования мешает восприятию,. Материал желательно лучше структурировать и делать паузы в рассказе, придерживаться исторической хронологии"
Гид Надежда

Добрый день, Татьяна! Благодарю за положительную оценку моих знаний и выражаю сожаление за то. что экскурсия не оставила у Вас желаемых впечатлений.Критику Вашу принимаю и постараюсь сделать экскурсию лучше.Желаю Вам всего доброго!

Яна 23-03-2024

"Очень содержательная экскурсия, знания Надежды необъятны, а главное сам рассказ очень увлекателен!"

Елизавета 22-03-2024

"Отличная экскурсия! Интересно и содержательно"

Дарья 15-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Надежда великолепный экскурсовод! На экскурсии нас было всего двое и это никак не отражалось на качестве. Интересный рассказ, подкреплен фотографиями , живые эмоции и неподдельная любовь к Москве !) Надежда , большая благодарность за эти 2 с небольшим часа ) было невероятно интересно"

Олейник 02-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная экскурсия. Интересная. Увлеченный экскурсовод. Все очень понравилось. Спасибо. Рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
750 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены