Загадки Старой Москвы

" Приглашаю раскрыть секреты старинных улиц в сердце Москвы: Большой Никитской, Спиридоновки, Малой Бронной, Брюсова и Гранатного переулков. Мы полюбуемся особняком в стиле модерн, древними храмами и знаменитой сталинской высоткой. Вспомним Пушкина, Есенина и Булгакова. А еще поговорим о мистических встречах и пропажах! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Москва изнутри
Вы услышите легенды сталинской высотки на Кудринской площади и увидите храм Воскресения Словущего, двери которого были открыты даже в советское время. Рассмотрите словно вышедшую из Средневековья англиканскую церковь Святого Андрея и храм Большое Вознесение, где венчался Пушкин. Оцените особняк Рябушинского в стиле модерн и полюбуетесь Патриаршими прудами, на которых в романе «Мастер и Маргарита» встретились Воланд и Берлиоз.

Городские тайны
В Старой Москве происходило множество необыкновенных встреч, чудесных событий и мистических явлений. Я расскажу о жестоком убийстве первой жены Есенина, о трагической судьбе одной молодой француженки и о соратнике Петра I, прослывшего колдуном и чернокнижником. Раскрою, с могилы какого мецената исчез надгробный памятник, какой художник был связан с демоном и где, по преданию, жила булгаковская Маргарита.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии у центрального телеграфа.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

25 отзывов
428 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я коренная москвичка и аккредитованный гид. Много лет интересуюсь историей родного города и всегда стараюсь сделать экскурсии захватывающими и увлекательными. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Гид Светлана

25 отзывов
428 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я коренная москвичка и аккредитованный гид. Много лет интересуюсь историей родного города и всегда стараюсь сделать экскурсии захватывающими и увлекательными. Надеюсь на скорую встречу с вами.

25 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 15-10-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Были на экскурсии Загадки старой Москвы с экскурсоводом Светланой Интересная экскурсия, хорошо продуманный маршрут . Открываешь для себя новые-старые уголки Москвы, мимо которых пробегал, проходил рядом и не обращал внимание или что- то уже забылось Гид интересно подобрал истории жителей Москвы, в т ч трагические и мистические"

Ольга 26-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Мы были на данной экскурсии со Светланой нашей небольшой офисной командой, и получили огромное удовольствие. Маршрут продуман очень удобно, Светлана рассказывала потрясающие истории, соединяющие факты и легенды, в итоге два часа пролетили незаметно! После завершения экскурсии мы еще долго обсуждали истории, которые особо нам запали в душу, и это побудило нас изучить некоторые исторические факты более детально. Такое приятное "послевкусие" ждешь от каждой экскурсии, но не всегда это случается, а Светлане это прекрасно удалось!"

Дарья 30-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Интересный экскурсовод и захватывающий маршрут! Получили удовольствие на экскурсии"

Ольга 09-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Тема и маршрут интересные, подача материала тоже хорошая. Не понравилось, что экскурсовод была без микрофона, хотя мы предупреждали, что нас будет много (было заявлено 7 чел,, пришло 8). Поэтому пришлось толпиться и прислушиваться. В остальном все хорошо."

Дина 30-05-2023

"Спасибо, было интересно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены