Петровка — душа Москвы

" Петровка и окрестности — колоритный и красивый уголок Москвы. Вы увидите доходные дома, здания в стиле модерн и ансамбль Высоко-Петровского монастыря. Оцените творения Бове и Шехтеля, услышите о жителях этих мест и заглянете во дворы, чтобы прочувствовать исчезающую атмосферу Старого города. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Парадная Москва
Вы познакомитесь с историей Театральной площади и ее зданий, осмотрите старейший универмаг Москвы и дом Хомякова. Расшифруете особенности архитектурного стиля модерн и отправитесь на Кузнецкий Мост за его примерами. Заглянете к Гиляровскому в Столешников переулок, узнаете о доходном доме Депре и отыщете среди «каменных джунглей» зеленые дворы.

Высоко-Петровский монастырь и не только
Я покажу великие творения Бове, Шехтеля и Клейна. Расскажу о любви ссыльного декабриста Анненкова и французской модистки Полины Гебль. Помогу отыскать «счастливый дом» и разглядеть в многоквартирном здании княжескую усадьбу. Кроме того, вы увидите чудесную церковь Петра 1514 года и величественный ансамбль Высоко-Петровского монастыря.

Организационные детали

  • Экскурсия закончится на Бульварном кольце
  • Экскурсия может быть отменена или перенесена из-за неблагоприятных погодных условий (сильный мороз, гололед и т.д.)
  • Если компания больше четырех человек, то доплата — 700 руб. с человека

Начало экскурсии в райне м. Охотный Ряд.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Irina

443 отзыва
3582 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

Гид Irina

443 отзыва
3582 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

44 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 23-03-2024

"Ирина и программа превзошли мои ожидания. В последний момент начала думать, как провести День рождения. Хотелось чего-то интересного, а потом вкусного. В Москве глазами инженера прошла почти все, да и группы общие (а индивидуальные программы от 30.000), мой знакомый экскурсовод уехала из РФ. Так зашла на трипстер и нашла Ирину. Что в итоге: Веселая, интересная, полезная прогулка! 1. Ходить не долго, весь маршрут уложился в 4,500 шагов. 2. Ходить приятно: красивый центр, красивые здания и люди во круг. 3. Интересно: Ирина настоящий профессионал. Стройная история Петровки переплетена историями людей, их судьбами, фактами, датами. Мне почему-то легла история Сандунов, уже дважды рассказала ее с прошлой недели. 4. НЕ душно. Это так важно. Ирина преподносит историю с юмором и огоньком. У нас в восторге осталась вся компания и каждый попросил контакт Ирины для своих прогулок. И я уже выбираю следующую экскурсию :)"

Лиза 21-02-2024

"Нам очень понравилась экскурсия по Петровке. Кажется, что Ирина знает историю каждого здания. Поначалу рассказ состоял скорее из несвязных фактов, но по мере нашего продвижения по улице он складывался в более цельную картину. Во время ходьбы мы несколько раз попали под снегопад, но это ни капли не испортило впечатление. Ирина рассказывает бодро, интересно и с юмором. Спасибо большое за прекрасное воскресенье!"

Светлана 07-11-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Петровка – душа Москвы…. Дыши моя Москва…. Спасибо Ирине, два часа увлекательного путешествия по уже знакомым и совершенно неизвестным уголкам Петровки. Наша прогулка была вечерней, в такой обстановке, еще более торжественно и величественно высвечены красоты зданий в стиле модерн. Было очень приятно прогуляться в компании эрудированного гида. Спасибо Вам, Иронька, за подаренную атмосферу старой Москвы!"

Ольга 17-07-2023

Опыт: 42 экскурсии

"Уже второй раз была с Ириной на экскурсии по, казалось бы, хорошо знакомым местам, но снова была удивлена тем, как много нового я узнала об этих местах! Если честно, даже не могу назвать прогулку с Ириной экскурсией в привычном смысле этого слова, это скорее увлекательная беседа, которая благодаря обширным знаниям и прекрасному чувству юмора Ирины погружает вас в атмосферу старой Москвы. Уютные дворики, городские легенды, исторические анекдоты и, конечно же, красивая Москва - всё это ждёт вас на экскурсии с Ириной."

Екатерина 16-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия с возможностью взглянуть на свой город по-новому, Ирина - прекрасный рассказчик, подает материал с интересом, находит нужные слова под разных гостей экскурсий. Благодарю за эту прогулку!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены