Из Мурманска — в закрытый Североморск!

" Североморск — направление для искушенных путешественников. Мы поможем вам попасть в таинственный закрытый город, охраняющий морские рубежи страны. Расскажем о его прошлом и настоящем, провезем по центральным улицам и площадям. Кроме того, вы побываете в двух военных музеях и узнаете много интересного о подводных лодках, авиации и семье Гагарина. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
6500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Неизведанный Североморск
Мы познакомим вас с загадочным городом на краю Земли. В программе экскурсии:

  • Главные достопримечательности Североморска — вы увидите монументы, посвященные морякам, артиллеристам и летчикам. Побываете на Приморской площади и оцените символ города — памятник Героям-Североморцам.
  • «Подводная лодка К-21» — музей, отражающий историю «крейсерской» подводной лодки. Вы услышите, какие события происходили с ней в годы Великой Отечественной войны и какие известные сражения с ней связаны.
  • Музей Авиации — вы увидите замечательную коллекцию самолетов и оцените «домик Гагарина». Это небольшое деревянное здание с печным отоплением, где сохранены оригинальная обстановка и предметы быта, которыми пользовался космонавт и члены его семьи.
  • Североморский музей истории города и флота — своеобразная «визитная карточка» города, куда приходят жители и гости флотской столицы. Здесь представлены экспонаты, знакомящие посетителей с далеким прошлым поселка Ваенга, с историей создания Северной военной флотилии, военно-воздушных, надводных, подводных сил Северного флота; а также материал об известных героях-североморцах.

Организационные детали

Билеты в музеи не включены в стоимость (около 5000 руб. для группы от 1 до 5 человек).

Обратите внимание

  • Посещение Североморска доступно только гражданам РФ, при наличии пропуска. На его оформление нам потребуется 36 дней.
  • Экскурсия проводится минимум для 2 человек. Пожалуйста, прежде чем оплачивать заказ на одного человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия в этот день.

Как проходит экскурсия

  • Мы поедем на комфортабельном транспорте
  • Все музеи посещаются строго по времени
  • В поездке у нас организован перекус (горячий чай с бутербродами)

Начало экскурсии по договорённости.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

46 отзывов
249 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду лицензированных гидов в Мурманске. Мы занимаемся туризмом с 2015 года. Приглашаем полюбоваться суровой природой Заполярного края, познакомиться с традициями коренных жителей и поохотиться за Северным сиянием.

Гид Надежда

46 отзывов
249 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду лицензированных гидов в Мурманске. Мы занимаемся туризмом с 2015 года. Приглашаем полюбоваться суровой природой Заполярного края, познакомиться с традициями коренных жителей и поохотиться за Северным сиянием.

24 отзыва - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Валерия 15-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Все в этой поездке было идеально - и организация, и экскурсовод Илья, и экскурсии на месте. Клиентоориентированность Надежды поразила мое воображение! Все четко, хорошо организовано. Илья - аккуратный водитель, интересный расказчик. Сын (8 лет) был в полном восторге, мне также было очень интересно. Спасибо команде за прекрасный день! В следующий раз на экскурсии по Мурманску - только с Надеждой!"

Любовь 24-03-2024

"Огромное спасибо Надежде как организатору и гиду Илье за поездку в Североморск. Поездка - отличная! Посетили подводную лодку К-21, музей авиации: гиды в музеях провели потрясающие экскурсии. Илья интересно рассказывал про сам город. Посетили сувенирный магазин, было время пообедать. Поездка была организована на все «100». Впечатлений масса. Успехов Вам!"

Наталья 24-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Это была потрясающая поездка! До слез в музее подводной лодки и Североморском музее истории города и флота. Замечательное сопровождение на комфортабельном авто. Море впечатлений и не забываемые моментов. И да, главное, мне повезло получить разрешение. Огромная признательность организаторам и гидам!"

Ольга 27-02-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Ездили 18-го февраля 2024 года семьей (4 чел) в Североморск. Организатор тура (Надежда) своевременно предоставила всю необходимую для поездки информацию, и мы получили пропуска для посещения закрытого города. Надежда по нашему желанию организовала индивидуальный трансфер. В дороге нас сопровождал гид и водитель по совместительству Илья. В Североморске посетили Североморский музейно-выставочный комплекс, были на подводной лодке и в музее морской авиации, Обедали в городе в кафе Юность - вкусно и недорого. Экскурсией остались очень довольны!"

Лилия 19-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Единственное, а значит уникальное, предложение на просторах интернета для посещения закрытого города Североморска в Мурманской области!!!! Безумно рады, что нашли возможность и воспользовались ей. Мы заблаговременно забронировали поездку, связались с Надеждой, она очень клиентоориентированный организатор, на моменте бронирования все детально рассказала, объяснила все риски, что не всем дают пропуск и не всегда город открыт для экскурсионных групп, но я уверена, она приложила максимально усилий чтобы наша поездка состоялась и нам дали пропуска. Самостоятельно их оформить нереально, даже через родственников, которые может быть проживают в Североморске. Нас забрали от апартаментов, в которых мы остановились в Мурманске и на комфортабельном транспорте мы отправились в увлекаемое путешествие. Отдельные слова благодарности за то, что разрешили взять с собой чемоданы в дорогу, чтобы вечером отбыть домой. По дороге Надежда рассказывала нам про Мурманск, соседние города. Не смотря на то что, мы были уже четвертый день в городе, и все экскурсии начинались с истории города, и Надежда была уже пятой сопровождающий, от нее узнали много интересных деталей. Вообще поездка прошла в позитивной обстановке. Надежда расспросила нас о местах, которые мы успели посетить и дала много интересных рекомендаций, которыми мы воспользовались до отъезда. Сам город Североморск лаконичный, с выдержанной в едином стиле архитектурой, в музее города нас рассказали о строительстве, об архитекторах, и выдающихся жителях города. Очень жаль, что самостоятельно передвигаться по городу нельзя, шаг вправо, шаг влево – расстрел ))) Только в сопровождение местного гида. А так хотелось подойти поближе к домам, посмотреть здания, кинотеатр, дома культуры. Они в прекрасном состоянии, нет постсоветской разрухи, как в многих не центральных городах. Город чистый. Мне понравилось посещение подводной лодки, у нас было самостоятельный осмотр, но до того, как зашли, Надежда и сопровождающий нас водитель Леонид рассказали нам что к чему. Незабываемые впечатления – это набережная, захватывающий вид на морские суда. Хотелось подольше лицезреть их, но погодные условия не позволили, начался сильный снегопад и судна скрылись за серой серой пеленой. Еще во время поездки мы посетили второй закрытый город Сафоново, там музей Авиации. Большая экспозиция, в отличном состоянии, экскурсовод Жанна, с такой любовью к авиации рассказывала нам про экспонаты, что влюбила нас в небо! Никто во время экскурсии не отходил от нее и как завороженные шли за ней и слушали все что она рассказывала. Спасибо большое Надежде и ее команде, за предоставленную возможность посетить город Североморск. Плюс один в мою копилку закрытых городов! Благодарю."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
6500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены