Териберка и морская прогулка за 1 день!

" Териберка — колоритное поселение, ставшее знаменитым после выхода фильма Звягинцева. И это неслучайно: оно отражает истинный дух Русского Севера, его мощь и красоту. Вы раскроете традиции коренных жителей и насладитесь инопланетной природой. А еще поплаваете на традиционном судне и, если посчастливится, встретите дружелюбных китов. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
8900 RUB
8010 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 15-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Морская прогулка
Мы заедем за вами в отель, привезём в порт и отправимся в мини-путешествие по Баренцеву морю. В зависимости от погоды оно занимает 2-2,5 часа. Вы прокатитесь на традиционном для нашего региона прогулочном маломерном судне и полюбуетесь фантастическими пейзажами: местными фьордами, бухтами, скалами и маяком. Если повезёт, встретите настоящих китов!

Колоритная Териберка
Мы покажем вам все визитные карточки Териберки и окрестностей: кладбище кораблей, водопад Малого Батарейского озера и каменные «яйца драконов». Кроме того, вы прогуляетесь по песчаному пляжу и покатаетесь на самых северных в стране качелях. По желанию, покормите оленей, поиграете с хаски и заглянете на пивоварню. Мы расскажем о жизни на Кольском полуострове, её радостях и сложностях.

Организационные детали

  • Посещение природного парка «Териберка»: для граждан России — 360 руб.; для иностранных граждан — 720 руб. Оплата по QR-коду.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Транспорт и морская прогулка включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: этнопарк, где можно покормить оленей — 200 руб. с человека, поездка на снегоходе — 1000 руб. с человека
  • Экскурсия может проводиться в группе до 18 человек в дни высокого спроса. Транспорт — комфортабельный Мерседес Спринтер.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

209 отзывов
1499 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я коренной житель столицы Арктики. Занимаюсь туризмом с 2013 года и являюсь представителем профессиональной, аккредитованной команды гидов. Приглашаем вас в увлекательные туры по Кольскому полуострову: насладиться живописной суровой природой Заполярного края, познакомиться с её удивительным животным миром и северными традициями.

Гид Александр

209 отзывов
1499 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я коренной житель столицы Арктики. Занимаюсь туризмом с 2013 года и являюсь представителем профессиональной, аккредитованной команды гидов. Приглашаем вас в увлекательные туры по Кольскому полуострову: насладиться живописной суровой природой Заполярного края, познакомиться с её удивительным животным миром и северными традициями.

96 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ксения 26-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Была на экскурсии с гидом Сергеем, и это был просто незабываемый день! Четкая организация, внимательное отношение к каждому участнику экскурсии, отличное знание материала, миллион фото и сбывшаяся мечта увидеть китов 😍 однозначное 11 из 10!"

Олег 26-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Нашим гидом был Артем! Он начала рассказывать о предстоящей экскурсии, про историю Мурманской области, про особенности природы Арктики. Дорога до Териберки пролетела под рассказы незаметно! Из него не надо был ничего вытаскивать клещами. Видно, что человек любит и свой край и свою работу!!! Про насыщенность экскурсии в самой Териберки рассказывать не буду. Это надо видеть своими глазами! Мечтаю туда вернуться еще летом! Всем рекомендую гида Артема! Спасибо большое еще раз!"

Анна 25-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Хочу порекомендовать эту экскурсию! В Териберку ездила второй раз, но в прошлый раз была с другим организатором. Хочу написать про полезные детали-отличия: программа у всех экскурсий в Териберку примерно одинаковая, но в эту экскурсию включен обед, что было приятно. Помимо этого была возможность попробовать живые гребешки, морские ежи и трепанги не в ресторане, а у местного дайвера (в свободное время была возможность зайти в ресторан на пляже у качелей). В остальном отличий никаких - прекрасная Териберка, снегоходы, выход в море, невероятная природа, которая захватывает дух. Советую!"

Алиса 20-04-2024

"Экскурсия понравилась, забирали прям от места проживания. Дорога немного тяжеловата, так как около 30км отсутствует асфальт и поездка превращается в каторгу (в обе стороны такая история). По приезду в начало Териберки есть домик, там можно попробовать ежей и гребешки по адекватной цене. Ежи для меня оказались не вкусные, но как говорится на свой вкус и цвет. Погода нам улыбнулась было солнце и не ветрено (апрель месяц), увидели "яйца дракона", небольшой водопад, море, качели около причала, как в рекламе баунти, скелет кита около ресторана. Очень хотели увидеть китов, но природа штука непредсказуемая, и мы увидели только морских котиков, чаек, бакланов. Хотя капитаны знают, куда везти людей, чтобы увидеть китов. В нашем случае нам не повезло. Зато всю зиму киты были вблизи Териберки. Единственно, что меня огорчило, это когда нас привезли посмотреть на водопад и яйца дракона, нас посадили на снегоходы и сказали, что так будет быстрее. Понятно, что это стоит денег и не маленьких (1000р за человека, это дорого!). Мы могли и пешком пройтись, но время было в обрез, надо было успеть покушать, доехать до причала и отправится на морскую прогулку. Общие впечатления хорошие, но вернулась бы летом, когда не так холодно и возможность увидеть китов."
Гид Александр

Нам очень жаль что вам не удалось увидеть китов и было холодно, но вы должны понимать что, вы отправляетесь на север и тут холодно! Мы при оповещение всех гостей об этом оповещаем! Также в зимнее время используется передвижение на снегоходах, об этом указано в описании экскурсии. По природному парку, так как 7 километров идти по сугробам нереально!

Кристина 18-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная экскурсия!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
8900 RUB
8010 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 15-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены